Главная страница форума
Сайт TERA Online (в новом окне)

Вернуться   Форум - TERA Online > О Форуме и Сайтe / Архив форума > Архив > Кланы

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра

Определяемся с целями
Старый 17.07.2010, 17:12   #1
Rec
Клан лидер (Elation)
Очки: 113,531, Уровень: 100
Очки: 113,531, Уровень: 100 Очки: 113,531, Уровень: 100 Очки: 113,531, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Последние Достижения
Награды

Rec вне форума
Раса персонажа: AmanКласс персонажа: Lancer
По умолчанию Определяемся с целями

Создание клана, выбор названия и устава - все хорошо, но какие цели?

Как мы видим, на гохе есть уже гильдия Бакуто, которая собирается заступить с китайского релиза (или любого первого сервера). Отсюда, выбирать инглиш или русский сервер = уступить на старте, а это не есть гуд.
Засим, как вариант предлагаю наметить выход с первого сервера - перейти на европу всегда успеем. Тогда, основной задачей становится создание консты(гильдии) для совместного прохождения(ознакомления) с игрой.
То есть:
а) стабильный общий онлайн в одно время (например с 20 до 24х ежедневно +в выходные).
б) выравнивание по классам в группах, набор недостающих классов
в) командная игра, тимплей.

*) в рамках первого сервера (с возможным последующим переходом) вопрос о доминировании и первых позициях не стоит как первостепенный. Тут задачи подготовиться к переходу: выбор классов, знакомство с миром, создание слаженной команды.
После определения целей уже можно будет работать по уставу, серверам и заявкам.
Не совсем понятно распределение на "кланы" от сайта - почему не один? Да, я почитал ветку что 1,2,3,4 человека хотят свои кланы, но это возможно когда рускоязычных игроков будет много. Пока их мало, всем будет проще начинать в одном клане. Как минимум, их должно быть от 100.
100 игроков, вечерний онлайн 60-70, (-) одиночки, (-) недобор по классам, (-) разброс по уровням = 2-3 пати твоего уровня при вечернем онлайне. При маленькой гильдии (скажем чел 20) это будет больше похоже просто на общий чат, с линками продаю, смотри что выбил и тд,а это уже на любителя.

Засим предлагаю определиться с целями и отталкиваться уже от них. На мой взгляд заступать нужно сразу, при первой же возможности. Гильдия должна быть от 50 игроков, с единым онлайном.
Откладывать подготовку то же не стоит: прием участников, создание наполнение разделов, воис сервер и тд лучше начинать заранее.

Последний раз редактировалось Rec; 17.07.2010 в 18:02..

Старый 17.07.2010, 21:51   #2
Individyym
Редактор новостей
Очки: 7,257, Уровень: 56
Очки: 7,257, Уровень: 56 Очки: 7,257, Уровень: 56 Очки: 7,257, Уровень: 56
Активность: 11.1%
Активность: 11.1% Активность: 11.1% Активность: 11.1%
Последние Достижения
Награды
Mahjong Чемпион

Individyym вне форума
Отправить сообщение для Individyym с помощью Skype™
Раса персонажа: AmanКласс персонажа: Slayer

ну вот опять еще один, с одной целью на уме ничего не сделаешь толкаться надо от реальности и ставить реальные цели( если их так хочеться)

Цитата:
Сообщение от Rec Посмотреть сообщение
Засим предлагаю определиться с целями и отталкиваться уже от них. На мой взгляд заступать нужно сразу, при первой же возможности. Гильдия должна быть от 50 игроков, с единым онлайном.
Откладывать подготовку то же не стоит: прием участников, создание наполнение разделов, воис сервер и тд лучше начинать заранее.
Интересная ситуация получаетьс, представь, заходят 50 русских и ничего не хотят делать кроме как скорее создать ги а то вдруг разбегуться все и иди потом их ищи.
Про подготовку: надо не более 10-15 человек т.к. 50 это очень много и за ними не уследишь, ведь ты же не будешь бегать за каждым и постоянно напоминать что вот вот я создам ги? а с 10 людьми очень просто разбились по парам на кач и потом собраться когда будет возможность для создания ги, ведь это будет не сразу.
Создание раздел? Каких?Может вам еще сайт ги сразу забабахать?И написать: " Сайт самой крутой ги в игре которую не один из нас не видел!"

Теперь вопрос ко всем тем кто прочитал пост от Rec и загорелся идеей про ги.Зачем вам сейчас делать ги? Вы боитесь опазадать?Куда?зачем парить себе мозг сейчас, когда можно расслабиться и мечтать о игре?

Старый 17.07.2010, 22:21   #3
!BOOM!
Новичок
Последние Достижения
Ping Чемпион

!BOOM! вне форума
Отправить сообщение для !BOOM! с помощью ICQ Отправить сообщение для !BOOM! с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Individyym Посмотреть сообщение
Теперь вопрос ко всем тем кто прочитал пост от Rec и загорелся идеей про ги.Зачем вам сейчас делать ги? Вы боитесь опазадать?Куда?зачем парить себе мозг сейчас, когда можно расслабиться и мечтать о игре?
не вижу никакой разницы создать ги сейчас или ближе к релизу. Есть люди которые хотят её делать и пусть делают, они тебе так сильно мешают?

с Rec я не согласна только в том что бы идти всей ги на первый серв, если это будет корейский или китайский то туда может каждый сам при желании прогуляться, а лучше вообще не ходить и не портить впечатление от игры. Тем более разработчики просвятят нас о том что есть в игре на момент релиза, так зачем туда идти вообще?
А Бакуто у них ги сильная, большая и с хорошим лидером, а у нас то толком ничего и нет ещё...

Старый 17.07.2010, 22:27   #4
Rec
Клан лидер (Elation)
Очки: 113,531, Уровень: 100 Очки: 113,531, Уровень: 100 Очки: 113,531, Уровень: 100
Последние Достижения
Награды

Rec вне форума

Цитата:
...толкаться надо от реальности и ставить реальные цели

Реальность очень проста: Первая гильдия теры уже есть, и они готовятся. Не улыбает только то, что там канадские рускоговорящие у руля, хотелось бы поддержать "отечествонного производителя".

Любой ГМ понимает, что рекрутинг и базу не стоит откладывать на потом. Это сейчас есть "Номер 1". Потом будут 2,3,4...21. Ты предлагаешь всем начать с 20го места, а пока просто смотреть скрины? Ничего не мешает заинтересованной группе начать работу уже сейчас - хуже не будет точно. Какой смыл давать остальным фору?
Я всего лишь о том, что бы например к ОБТ уже была подготовлена база: а это желающие, воис сервер, и общая структура (гильдия).
Засим я и спрашиваю - какие цели у комьюнити данного сайта. Если начать с русским релизом - это одно, если с ОБТ и всеми плюшками - это совсем другое.
Пока одно мнение на ничего не делать, а мечтать о игре. На мой взгляд не совсем рационально: намного лучше было бы уже разместить на главной ректуринг, что бы как минимум не сдавать позиции.
Посмотрим, какие мнения у остальных - на истину я не претендую.

Старый 17.07.2010, 22:33   #5
Individyym
Редактор новостей
Последние Достижения
Награды
Mahjong Чемпион

Individyym вне форума

Цитата:
Сообщение от !BOOM! Посмотреть сообщение
не вижу никакой разницы создать ги сейчас или ближе к релизу
Сейчас ты сделаешь лишь группу фанатиков, а к релизу группу фнатиков хоть немного готовых к игре!!
Цитата:
Тем более разработчики просвятят нас о том что есть в игре на момент релиза, так зачем туда идти вообще?
Ну разрабы не идиоты и козыри выкладывать сразу не будут!!И думаю желания у разных свои по отношению сервово пусть хоть на тамбовский идут!

Цитата:
А Бакуто у них ги сильная, большая и с хорошим лидером, а у нас то толком ничего и нет ещё...
Сейчас могу поверить насчет лидера и только, т.к. теру мало кто видел(тока тестеры), так что говорить о тех кто в игре - никто нельзя: "сильная ги"

Старый 17.07.2010, 22:42   #6
Rec
Клан лидер (Elation)
Последние Достижения
Награды

Rec вне форума

Движение... Это уже хорошо)
Цитата:
с Rec я не согласна только в том что бы идти всей ги на первый серв, если это будет корейский или китайский то туда может каждый сам при желании прогуляться, а лучше вообще не ходить и не портить впечатление от игры. Тем более разработчики просвятят нас о том что есть в игре на момент релиза, так зачем туда идти вообще?
"идти всем на первый серв" - это не совсем так. Если вы планируете большой состав, то первая часть (добровольцы) вполне могут/должны! заступить, что бы как минимум передать знания остальным на основном сервере. Идти надо, это как призыв, как мантра) Многие ру. ком. пойдут, это очевидно. Чем больше среди них будет ваших - тем лучше, на много лучше. Это важный плюс, бонус - назовите как хотите. Даже +2 недели совместной пред. игры дают очень весомый бонус гильдии.
"А Бакуто у них ги сильная"... по этому мы будем только смотреть скриншоты?)
На мой взгляд ничего не мешает Вам быть не менее большими и сильными. Пока у них только бОльший состав, устав и цели. У вас - отличная ру. база и потенциал. Определить выход с ОБТ, оформить устав, открыть рекрутинг - и вы лидируете! Да, с минусом по тимплею. Именно по нему кстати и можно будет работать с первых ОБТ или серверов. Тут как раз достаточно и 15-20 человек.

Ытог: Возможности есть - есть.
Почему бы не реализовать? (мягкий вариант)
Что сидим, чего ждем? (средний вариант)

Старый 17.07.2010, 22:48   #7
Individyym
Редактор новостей
Последние Достижения
Награды
Mahjong Чемпион

Individyym вне форума

Цитата:
Реальность очень проста: Первая гильдия теры уже есть, и они готовятся. Не улыбает только то, что там канадские рускоговорящие у руля, хотелось бы поддержать "отечествонного производителя".

Любой ГМ понимает, что рекрутинг и базу не стоит откладывать на потом. Это сейчас есть "Номер 1". Потом будут 2,3,4...21. Ты предлагаешь всем начать с 20го места, а пока просто смотреть скрины? Ничего не мешает заинтересованной группе начать работу уже сейчас - хуже не будет точно. Какой смыл давать остальным фору?
Я всего лишь о том, что бы например к ОБТ уже была подготовлена база: а это желающие, воис сервер, и общая структура (гильдия).
Засим я и спрашиваю - какие цели у комьюнити данного сайта. Если начать с русским релизом - это одно, если с ОБТ и всеми плюшками - это совсем другое.
Пока одно мнение на ничего не делать, а мечтать о игре. На мой взгляд не совсем рационально: намного лучше было бы уже разместить на главной ректуринг, что бы как минимум не сдавать позиции.
Посмотрим, какие мнения у остальных - на истину я не претендую.
Про это я молчу, бред полный если надо я тебе,если попросишь, напишу в ПМ.

Цитата:
А Бакуто у них ги сильная"... по этому мы будем только смотреть скриншоты?)
На мой взгляд ничего не мешает Вам быть не менее большими и сильными. Пока у них только бОльший состав, устав и цели. У вас - отличная ру. база и потенциал. Определить выход с ОБТ, оформить устав, открыть рекрутинг - и вы лидируете! Да, с минусом по тимплею. Именно по нему кстати и можно будет работать с первых ОБТ или серверов. Тут как раз достаточно и 15-20 человек.

Ытог: Возможности есть - есть.
Почему бы не реализовать? (мягкий вариант)
Что сидим, чего ждем? (средний вариант)
Какое можно сложить о себе мнение если его складывают Делом, а дело делаеться в игре(сейчас ведь о ней), вам страшно каких то Бакуто? Кто это? Чем они всиляют в вас страх??Что они сделают своим уставом и целями?? Покажут что у них это есть, и значит они супер-пупер?

Старый 17.07.2010, 22:54   #8
Rec
Клан лидер (Elation)
Последние Достижения
Награды

Rec вне форума

Цитата:
Сейчас ты сделаешь лишь группу фанатиков, а к релизу группу фнатиков хоть немного готовых к игре!!
И? 25-30-40-50% основного состава. Минусов никаких нет, так можно говорить только если сам НЕ собираешься заступить раньше, а дать это сделать другим - обидно.
Цитата:
Ну разрабы не идиоты и козыри выкладывать сразу не будут!!И думаю желания у разных свои по отношению сервово пусть хоть на тамбовский идут!
А причем тут это? Да, первые затупят на вернсии 1.0.0 (например). Вторые на 1.2 Европа на 1.7, Россия на 2.1 И как это все относится к легиону? Будут "козыри",
будут фиксы - и это будет постоянно. Следуя твоей логике в игру стоит заступать через год-два, когда всё пофиксят.
Цитата:
Сейчас могу поверить насчет лидера и только, т.к. теру мало кто видел(тока тестеры), так что говорить о тех кто в игре - никто нельзя: "сильная ги"
Да, но о их гильдии - уже можно. Они УЖЕ готовы. FGT2 они наверняка вместе проходили, уже накапливают опыт и ведут рекрутинг. По лидерам можно не сравнивать, а вот по количеству игроков в гильдии- можно. По подготовке к ОБТ, релизу - можно. Отсюда результат: сейчас они более подготовленные, или как написала !BOOM! - более сильные чем остальные. Вот собсна и всё, по текущей ситуации. Говорить что будет потом, с ними, с вами, с другими - вилами по воде. (Это упреждающий, на случай заявлений что с релиза можно будет круто начать всех догнать и обогнать).

Старый 17.07.2010, 22:59   #9
Individyym
Редактор новостей
Последние Достижения
Награды
Mahjong Чемпион

Individyym вне форума

Цитата:
А причем тут это? Да, первые затупят на вернсии 1.0.0 (например). Вторые на 1.2 Европа на 1.7, Россия на 2.1 И как это все относится к легиону? Будут "козыри",
будут фиксы - и это будет постоянно. Следуя твоей логике в игру стоит заступать через год-два, когда всё пофиксят.
Ты читай посты!Я писал про то что разрабы к релизу не расскажут про все что есть в игре, а на обновления мне пока плевать!

Цитата:
Да, но о их гильдии - уже можно. Они УЖЕ готовы. FGT2 они наверняка вместе проходили, уже накапливают опыт и ведут рекрутинг. По лидерам можно не сравнивать, а вот по количеству игроков в гильдии- можно. По подготовке к ОБТ, релизу - можно.
В чем разница ввести в игру стадо баранов или группу?Подумай!
Про подготовку. Чем они готовы?То что были на фгт? ну и пускай !ЭТО - АМЕРИКОСЫ! а тут почти все идут на евро офф!И стыдно бояться людей если они уже жали кнопки на клаве

Старый 17.07.2010, 23:06   #10
Rec
Клан лидер (Elation)
Последние Достижения
Награды

Rec вне форума

Цитата:
Какое можно сложить о себе мнение если его складывают Делом, а дело делаеться в игре(сейчас ведь о ней), вам страшно каких то Бакуто? Кто это? Чем они всиляют в вас страх??Что они сделают своим уставом и целями?? Покажут что у них это есть, и значит они супер-пупер?
Понятно как ты наколотил столько постов. Твою точку зрения уже все поняли. По делу - они готовы, вот и всё. А так - речь идет о том, что есть ли желающие тут начать подготовку и организацию к ОБТ, релизу, НЕ дожидаясь когда игру локализуют в России и накатят последний пач. Нет желания заступать - никто не заставляет: смотри скрины. Ждем мнения остальных и ководства.

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра