Главная страница форума
Сайт TERA Online (в новом окне)

Вернуться   Форум - TERA Online > Основной форум > EU > Гайды

Ответ

Опции темы Опции просмотра

[Гайд] Берсеркер - детальный гайд
Старый 11.06.2012, 00:50   #1
Mans7
Новичок
Очки: 188, Уровень: 3
Очки: 188, Уровень: 3 Очки: 188, Уровень: 3 Очки: 188, Уровень: 3
Активность: 64.7%
Активность: 64.7% Активность: 64.7% Активность: 64.7%
Последние Достижения

Mans7 вне форума
Раса персонажа: ElinКласс персонажа: Berserker
Diablo [Гайд] Берсеркер - детальный гайд

Я надеюсь, администрация сайта tera-online.cc не будет против использования одной картинки с сайта.

Берсеркер
Детальный гайд

Оглавление:
0. Основные понятия и определения
1. Вступление
2. Умения (скиллы) и глифы
3. Кристаллы
4. Алхимия
5. Тактика боя и механика игры
6. Советы по прокачке
7. Экипировка
8. Немного о ПВП
9. Видеоролики
10. Ссылки
История гайда

Глава 0
Основные понятия и определения (ЧаВо)
БАМ - BAM (англ. буквы) - Групповые квесты для которых рекомендуется команда в 5 человек
Берс, Зеркер - Zerker - Берсеркер
Глиф - Glyph - Специальная способность необходимая для улучшения навыка.
Дамаг - Damage - Наносимый урон
Данж - Dungeon - Подземелье
ДПС - DPS, Damage per Second - Урон в секунду
Инстанс - Instance - Тоже самое что и данж
Каст - Cast - Процесс подготовки к использованю навыка/заклинания
Квест - Quest - Задание от неигровых персонажей
Крит - Критическое попадание
НПЦ - NPC - Неигровой персонаж (пример: любой торговец, брокер и т.п.)
Фарм - Farming - Процесс массового уничтожения монстров с целью получения шмоток (иногда называют Зонинг)
МР - Mana Points - Мана
HP - Hit Points - Жизни
Откат - Cooldown - Время необходимое для повторного использования навыка
Скилл, абилка - Skill, Ability - Навык, способность
ПВЕ - PVE - Игрок против монстров
ПВП - PVP - Игрок против игрока

Глава 1
Вступление

Я - Берсеркер?
Вам нравятся массовые критические удары, размахивание оружием налево и направо раскидывая врагов как кегли, сотрясая земплю, огромные охре...ные секиры? Если вы ответили "да" по ЛЮБОМУ из пунктов, значит да - вы Берсеркер.

В данном гайде я буду делать упор на ПВП. Потому как лично для меня ПВП - основополагающий фактор. Это самое непредсказуемое и увлекательное.

Берсеркер (далее по тексту Берс) специализируется в первую очередь на массовых атаках, что является весьма полезно в мире TERA Online. Он способен выносить в одиночку огромные толпы врагов раздавая люлей каждому кто попадёт в радиус действия секиры. Это поистине потрясающий класс!

Так же стоит отметить, что Берс носит тяжелый класс брони, что даёт ему большое сопротивление к ударам и опрокидыванию. Последнее порой важнее первого.

Но за всё приходится платить. Так и Берс не ушёл от жестокой справедливости (хотя ходят слухи, что Берс единственный несбалансированный класс в игре, но об этом позже), и платит он весьма драгоценной способностью... Скорость бега и атаки. Скорость бега крайне важна для Берса, потому что он является воином ближнего боя. Это самый главный и суровый недостаток Берса. О том, как его смягчить вы узнаете в разделе об экипировке.

Мана, ярость, энергия
Мана. Называйте как хотите - энергия, мана, ярость, или как-нибудь ещё, она имеет несколько нестандартные свойства для понятия "мана". В то время как у большинства классов мана по умолчанию стремится к максимальному значению и регенерируется без каких либо дополнительных навыков и предметов, у Берса она работает несколько иначе. Тем, кто играл в League of Legends за героя Renekton, будет легче всех понять это. Мана у Берса работает по принципу ярости. То есть она накапливается от использования ваших навыков. Стоит отметить, что базовые атаки так же являются одним из навыков (Combo Attack). Более подробно о способах регенерации маны в бою и вне боя вы увидите ниже.

Может ли Берс танковать?
С трудом. С большим трудом. Это крайне нежелательная ситуация, потому как ваша роль - ДПС (DPS - Damage Per Second), а посему занять роль танка вы можете на небольшой период времени и не всегда. Так же не стоит забывать, что в мире TERA Online имеется огромное разнообразие монстров класса "Босс", которые, разумеется, имеют урон в разы выше простых монстров своего уровня. Таким образом вы просто не всегда сможете танковать при всем своем желании - они просто будут пробивать вашу защиту. Так, при полной мане и отсутствии боя, в скором времени, она упадёт до нуля.

Хочу так же дать напутствие для будущих Берсов - если у вас есть друг который хочет(может) играть хилером, или вы можете найти такого - хватайтесь за эту возможность зубами и не отпускайте. Связка Хилер+Берс позволяет проходить практически ВСЕ квесты на пару, даже те, где требуется 4-5 человек на убийство монстра. Исключение - данж. Я думаю что его пройти вдвоём нереально при условии что данж вашего уровня. Боссы в данже однозначно будут пробивать защиту. Хотя... я не проверял.

А теперь хватит болтовни, давайте к делу! Ведь именно для этого мы здесь.

Глава 2
Умения (скиллы) и глифы

Здесь я опишу скилы, которые вы будете иметь на 60-м уровне, а так же их параметры. Обратите внимание, что все цифры в описании скила - на 60-й уровень. По ходу описания скилов я буду описывать их применение, а так же глифы которые можно активировать. Глифы - это дополнительная способность на умение, которое позволяет выбранному навыку увеличить урон, скорость, уменьшить КД и прочее. Так же я буду комментировать глифы и назначение, кроме обычного описания. Если я не стал комментировать, значит этот глиф не заслуживает внимания.
Глифы, которые были бы актуальны в ПВП я буду помечать [ПВП]. В ПВЕ - [ПВЕ]. В обоих вариантах - [ПВП+ПВЕ].

Название: (1) Combo Attack.
Время каста: Мгновенно.
Сила: 279 304 334 452.
Описание: Способность атаковать. От каждого удара часть урона возвращается в виде MP. Каждый последующий удар в цепочке будет наносить больше урона (до 4х ударов).

[4 очка] Уровень 20. Glyph of Spirit. Увеличивает регенерацию маны на 15%. Совершенно не нужен. Вы будете иметь 3 скила на регенерацию маны.
[6 очков] Уровень 20. Glyph of Carving. Увеличивает шанс крита на 10%. Комбо атаки не дают достаточного урона чтобы это имело реальный вес.

Название: (1) Axe Block.
Стоимость MP: 100.
Откат: 1 секунда.
Описание: Блокирует фронтальную атаку. Количество блокируемого урона зависит от параметров оружия. Удерживается активным так долго, сколько зажата кнопка.

[ПВП+ПВЕ][3 очка] Уровень 20. Glyph of Mindspark. Восстанавливает 3% максимального MP. Казалось бы, что такое 3% маны? Но на деле не так уж мало. Один из самых полезных глифов.
[4 очка] Уровень 20. Glyph of the Pump. 30% шанс увеличить вашу силу на 20% на 5 секунд. Не такое уж и большое время чтобы быть полезным. Особенно за 4 очка.

Название: (2) Cyclone.
Стоимость MP: 60 60 60 120.
Откат: 7 секунд.
Сила: 2876.
Описание: Заряжает оружие пока удерживается кнопка, при отжатии происходит круговая атака. Перегрузка заряда будет поглощать небольшое кол-во ХП. Пока заряжается скорость передвижения уменьшена в 2 раза.

[ПВЕ][6 очков] Уровень 20. Glyph of Carving. Удваивает шанс критического удара. Полезно до тех пор пока не найдётся более нужный глиф.
[ПВП+ПВЕ][4 очка] Уровень 20. Glyphs of Haste. Уменьшает скорость зарядки на 25%. Полезно для соло игры и для ПВП.
[6 points] Уровень 20. Glyph of Power. Увеличивает силу на 12% когда сверх-заряжен. Не даёт урона больше чем Glyph of Carving.

Название: (4) Flatten.
Стоимость MP: 250.
Время каста: 1.3 секунды.
Откат: 8 секунд.
Сила: 1615.
Описание: Сотрясает землю, оглушает цели в радиусе 4 метров. Вообще никого не оглушает, а вот шанс опрокинуть врага имеется очень неплохой. Основной опрокидывающий скилл

[ПВП+ПВЕ][4 очка] Уровень 20. Glyph of Power. Увеличивает силу удара на 25%. Отличное повышение урона для этого умения.
[ПВЕ][4 очка] Уровень 20. Glyph of the Swift. Уменьшает время каста на 25%. Хорошо для соло-игры. Для ПВП может быть использовано только лишь пока на найдётся более полезный глиф.

Название: (8) Thunder Strike.
Стоимость MP: 70 70 70 140.
Откат: 3 секунды.
Сила: 2743.
Описание: Заряжает оружие пока удерживается кнопка, при отжатии происходит атака. Перегрузка заряда будет поглощать небольшое кол-во ХП. Пока заряжается скорость передвижения уменьшена в 2 раза.Основной ударный скилл. На более поздних уровнях будет использоваться всегда.

[ПВП+ПВЕ][5 очков] Уровень 20. Glyph of Carving. Удваивает шанс критического удара. Это умение имеет очень большую силу атаки, а значит и криты будут очень большими.
[ПВП+ПВЕ][7 очков] Уровень 26. Glyph of the Slick. Убирает замедление движения во время зарядки. Очень нужный глиф, потому как скорость Берса всегда хромает.
[3 очка] Уровень 20. Glyph of the Sanative. Уменьшает снижение здоровья на 50% когда сверх-заряжен. Количество здоровья которое вы теряете за сверх-зарядку не стоят того.

Название: (10) Triumphant Shout.
Откат: 10 секунд.
Описание: Мгновенно восстанавливает 100 МР. Ваши МР не уменьшаются в течение 20 секунд. Уменьшение МР здесь подразумевается при отсутствии боя. Первая способность для регенирации маны, который Берсеркер изучает (не считая комбо атаки).

[3 очка] Уровень 20. Glyph of Spirit. Увеличивает регенерацию МР на 50%. Не эффективен.
[4 очка] Уровень 20. Glyph of Energy. Уменьшает время отката скилла на 30%.
[3 очка] Уровень 32. Glyph of Influence: Dash. Уменьшает стоимость МР для следующего скила "Dash". Я считаю, что не эффективен.

Название: Retaliate.
Откат: 15 секунд.
Сила: 931.
Описание: Возможно использовать только когда вас опрокинут на землю. Один из наиболее эффективных и нужных скиллов. При активации происходит резкий подъём сопровождающийся круговым ударом, который, в свою очередь, так же может опрокинуть ближайших противников в весьма хорошим шансом.

[3 очка] Уровень 20. Glyph of Energy. Уменьшает время отката скилла на 20%. Не эффективен.
[4 очка] Уровень 20. Glyph of Power. Увеличивает урон на 25%. Не эффективен.

Название: (16) Vampiric Blow.
Стоимость MP: 40 40 40 80.
Сила: 1413.
Описание: Заряжает оружие пока удерживается кнопка, при отжатии происходит атака. Часть урона возвращается в виде ХП. Пока заряжается скорость передвижения уменьшена в 2 раза.Не часто используется, скорее как экстренный скилл. Более полезно бывает на боссах для подстраховки.

[5 очков] Уровень 20. Glyph of Power. Увеличивает силу удара на 25%. Вы не будете использовать этот скилл так часто чтобы тратить на него аж 5 очков.

Название: Tenacity.
Откат: 60 секунд.
Описание: Вызов к внутренним резервам для мгновенного восстановления 360 МР. Очень полезный и нужный скил. Второй для восстановления МП. В купе с глифом становится очень актуален в ПВП

[ПВП][3 очка] Уровень 20. Glyph of Energy. Уменьшает время отката на 20%. Кто-то скажет, что нет нужды для этого глифа, а я скажу что есть, потому как в ПВП бою у вас не будет времени бить комбо атаками для восстановления МР, которая вам как воздух нужна.
[ПВП+ПВЕ][5 очков] Level 20. Glyph of Balance. Увеличивает баланс на 50% на 15 секунд. Очень нужно в ПВП. Может пригодиться в ПВЕ против Боссов, потому как они очень часто опрокидывают всех вокруг.

Название: (22) Fiery Rage.
Стоимость MP: 80.
Откат: 30 секунд.
Описание: Впадение в состояние ярости для увеличения силы на 20% и уменьшения стокости на 40% (вы получаете больше урона) на 25 секунд. Очень опасный скилл, учитывая что стойкость это основная защита, но увеличение урона может реально изменить ситуацию. Рекомендуется осторожное использование.

[5 очков] Уровень 22. Glyph of the Pump. 30% шанс увеличить силу на дополнительные 10% на 20 секунд. Не стоит 5 очков, как и большинство глифов.
[5 очков] Уровень 22. Glyph of Fleetfoot. Увеличивает скорость движения в бою на 20 на 15 секунд. Скорость движения конечно очень важна для Берса, но есть более важные глифы. В ПВП вы врядли будете использовать этот скил, а значит скорость будет не очень критична.

Название: (24) Leaping Strike.
Стоимость MP: 300.
Сила: 473.
Описание: Резкий прыжок вперёд к цели и удар, делает в 5 раз больше урона врагам, которые опрокинуты на земплю (при наличии пассивного навыка Merciless Leap). Высокая стоимость маны не позволяет часто использовать этот скилл, хотя бы пока враг не будет опрокинут скиллом Flatten. Так же это почти единственный скилл для почти мгновенного перемещения в пространстве, что возволит вам, как догнать противника, так и убежать.

[ПВЕ][5 очков] Уровень 24. Glyph of Power. Увеличивает силу атаки на 25%. Может быть рассмотрено на высоких уровнях когда у вас достаточно очков для растрат.
[ПВП+ПВЕ][4 очка] Уровень 24. Glyph of Persistence. 30% шанс избежать откат. Вообще глиф очень интересный, но сомнительный. 30% могут сработать как 5 раз подряд так и ни разу. В ПВЕ, несомненно, пригодится.
[3 очка] Уровень 36. Glyph of Blaze. Скорость каста 30% для Lethal Strike, следующий скил в цепочке. Перевёл описание как есть, ничего не понятно.

Название: (26) Mocking Shout.
Описание: Моментальный стун (оглушение) и опрокидывание МАЛЫХ противников в пределах 7 метров. Полезно когда окружен миньонами противниками и выбраться или перед использованием Leaping Strike. Уж не знаю почему, но у меня Leaping Strinke не работал на полную катушку после этого скила.

[5 очков] Уровень 26. Glyph of Haste. Сокращает время каста на 50%. Не очень эффективно.

Название: (30) Unchained Anger.
Стоимость HP: 10198.
Время каста: 1 секунда.
Откат: 10 секунд.
Описание: Жертвует HP для получения 517 MP. Этот скилл хорош когда используется в купе с другими двумя скиллами регенерации маны, которые ранее уже изучены. Но будьте осторожны, пожертвовав здоровьем, вас могут быстрее убить.

[4 очка] Уровень 30. Glyph of the Sanative. Уменьшает требуемое потребление HP на 50%. Может быть стоит обратить внимание...
[ПВП+ПВЕ][5 очков] Уровень 30. Glyph of Pounding. Увеличивает шанс опрокидывания на 10% на 20 секунд. Опрокидывание очень важно для Берса, так что глиф однозначно был бы очень кстати.

Название: (32) Dash.
Стоимость MP: 150.
Откат: 25 секунда.
Описание: Увеличивает скорость движения на 50% на 15 секунд. Нереально важный и нужный скилл, так как Берс по природе очень медлительный в сравнении с другими классами. Крайне необходимо для ПВП.

[ПВП][4 очка] Уровень 32. Glyph of Energy. Уменьшает время отката на 25%. Для ПВП это один из важнейших скилов.

Название: (36) Lethal Strike.
Стоимость HP: 1369 1369 1369 2739.
Сила: 3092.
Описание: Заряжает оружие пока удерживается кнопка, при отжатии происходит атака. Потребляет HP а не МР. Пока заряжается скорость передвижения уменьшена в 2 раза.Эффективно для быстрого добивания монстра (стоимоть жизней маленькая), а так же для ПВП очень полезный скил.

[3 очка] Уровень 20. Glyph of Power. Увеличивает урон на 25%. Этот навык я бы использовал только в последнем случае из-за потребления здоровья. С другой стороны, это всего лишь 3 очка, так что имея такую атаку можно выжать немало сока из противника.
[6 очков] Уровень 48. Glyph of the Stick. Убирает замедление движения при зарядке. Не стоит 6 очков, особенно учитывая особенности поведения в ПВП (раздел Тактики боя).

Название: (40) Staggering Strike.
Откат: 20 секунд.
Сила: 889.
Описание: Производит скользящий удар который оглушает цель и поворачивает вокруг. Насколько я понял, единственный стун. Плюс, очень эффективно на Боссах (раздел Тактики боя). Для ПВП тоже весьма важный скил.

[3 очка] Уровень 40. Glyph of Influence. Уменьшает стоимость МР для следующего скилла: Flatten. Не эффективно.
[ПВП][4 очка] Уровень 40. Glyph of Energy. Уменьшает время отката на 20%. Стун для Берса очень важен. Останови цель - и Берс её порвёт.
[4 очка] Уровень 40. Glyph of Blaze. Скорость заряда для следующего скилла увеличена на 30%: Thunder Strike. Не очень эффективно.

Название: (46) Fearsome Shout.
Описание: Монстры в пределах 7 метров разбегутся на 3 секунды. Возможно, самый нелепый скил. Эффективно только в случае окружения орды монстров.

[3 очка] Уровень 48. Glyph of Powerlink. Увеличивает силу атаки для следующей цепи скилла на 25%: Staggering Strike. Не эффективно.

Название: (52) Bloodlust.
Стоимость MP: 600.
Откат: 180 секунд.
Описание: Ваша сила увеличивается на 26, ваша сопротивляемость к оглушению и опрокидыванию на 50%. Так же урон от скилла увеличивается на 15% когда атакован игроком. Время действия 30 секунд. Из-за высокой стоимости МР испольую редко. В ПВП не рекомендуется.

[4 очка] Уровень 52. Glyph of Brilliance. Уменьшает потребление МР на 150. Все равно много маны жрёт!

Название: (56) Flurry of Blows.
Откат: 45 секунд.
Описание: Увеличивает скорость атаки на 20% на 15 секунд. Используйте ВСЕГДА. Подробнее о скорости атаки в другом разделе.

[5 очков] Уровень 56. Glyph of Lingering. Увеличивает продолжительность эффект на 30%. Не стоит 5 очков.

Название: (58) Inescapable Doom.
Откат: 120 секунд.
Описание: Уменьшает скорость передвижения противников в радиусе 7 метров на 60%. Запрещает использовать другим игрокам скилы на уворот (прыжки) и скорость движения. САМЫЙ важный скил для ПВП. Так же удобно против боссов - они становятся медленнее.

[4 очка] Уровень 58. Glyph of Energy. Уменьшает откат на 20%.
[3 очка] Уровень 58. Glyph of Influence. Уменьшает стоимость МР для следущего скилла: Flatten.
[5 очков] Уровень 58. Glyph of Lingering. Увеличивает продолжительность эффекта на 30%.
[4 очка] Уровень 58. Glyph of Blaze. Скорость каста увеличена на 25% для следующего скилла: Flatten.

Название: (60) Evasive Smash.
Описание: Прекращает заряд скилла и совершает прыжок с кувырком для уворота и последующего апперкота. Прыжок требует однократное нажатие на скил. Удар требует повторное нажатие на скил. Урон удара зависит от стадии прерванного заряда. А теперь по-русски: заряжая скилл вы можете прервать заряд, совершив кувырок, после чего в течение 4 секунд у вас есть возможность повторно нажать на скил, после чего будет произведёт удар. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ крутой скил. Дождались!

[ПВП][6 очков] Уровень 60. Glyph of Power. Увеличивает урон на 25%. Несомненно, этот скил стоит того!

Глава 3
Кристаллы

Несколько слов прежде чем мы начнем

Кристаллы можно условно разделить на 3 назначения: в оружие, в броню и в аксессуары (кольца, серьги). Формат названия кристаллов состоит из двух частей: [имя], таких как Relentles затем [уровень], таких как Hexage. В зависимости от уровня ОРУЖИЯ в которое можно поместить их, кристаллы разные названия (Rhomb (1), Carbochon (11), Hexage (23), Pentant (35), Concach (48) и Crux (58)), но имя остается прежним (Relentless, Poised, Fleetfoot и так далее). Однако это не относится к кристаллам для аксессуаров - у них только имя.
Приобрести кристаллы (для брони и оружия) можно несколькими путями: некоторые можно купить у продавцов (Special Store и Crystal Merchant), другие можно только выбить из монстров. Ну и, разумеется, всё это можно купить у брокера. Дополнительную информацию о кристаллах можно найти в полезных ссылках внизу гайда. Я буду так же комментировать описание кристаллов, а так же указывать рекомендуемое назначение аналогично как и у Глифов, и указывать [drop] для тех, которые нельзя купить у НПЦ. Кристаллы, которые могут быть помещены в броню или оружие только лишь в одном количестве (не стакаются) я буду помечать как "Не суммируются". Я постараюсь отсортировать кристаллы по степени важности по шкале от 1 до 5. Все эти оценки - моё личное мнение. Иные игроки могут не согласиться со мной.

Кристаллы в оружие

5 - [drop][ПВЕ] Mutinous - Увеличивает урон на Х% по Boss монстрам. Очень эффективно на боссах. ОЧЕНЬ дорогие.
5 - [drop][ПВЕ] Hunter - Увеличивает урон на Х% по Normal монстрам. Очень эффективно на фарме. Относительно дорогие.
5 - [ПВП] Swift - Увеличивает скорость передвижения в бою на Х. Крайне необходим в ПВП. В ПВЕ можно и обойтись.
5 - [ПВП+ПВЕ] Brilliant - Обеспечивает регенерацию МР на Х каждые 5 секунд. Очень эффективно на каче. В ПВП меньше. Обычно дорогие.

4 - [ПВП] Salivating - Мгновенно регенерирует Х МР когда атакован игроком. Не суммируется.Не проверял, но слышал рекомендации.
4 - [ПВП+ПВЕ] Savage - Увеличивает критический урон на Х раз при атаке из состояние ярости. Не суммируется. Неплохо в составе других кристаллов (наборы ниже).
4 - [[ПВЕ] Brutal - Наносит дополнительно Х% урона по опрокинутым врагам. Неплохо против монстров, не очень эффективно в ПВП, потому как враг не будет долго лежать на земле.

3 - [ПВЕ] Glistening - Критический удар обеспечивает MP Regeneration X при атаке из состояние ярости. Не суммируется. Не очень эффективно.
3 - [ПВЕ] Infused - Обеспечивает MP Regeneration X когда опрокинут. Не суммируется. Не очень эффективно.

2 - [drop][ПВЕ] Domineering - Увеличивает урон на Х% по миньонам. Считаю не эффективным.
2 - [drop][ПВЕ] Squelching - Увеличивает критический урон на Х раз против миньонов. Не суммируется. В целом не эффективно.
2 - [ПВЕ] Focused - Увеличивает критический урон на Х раз против разъяренных монтров. Не суммируется. Чаще всего неконтролируют своё душевное состояние Боссы. И это увеличение крита, скорее всего, не даст вам значительных результатов. Считаю не эффективным.
2 - [ПВП+ПВЕ] Slaying - Увеличивает критический урон на Х раз когда ХП ниже 50%. Не суммируется. Не понятно о чьем здоровье идёт речь. Предположим, что о здоровье Берса, тогда может быть полезно как в ПВП, так и в ПВЕ. Но лично я считаю что не стоит рисковать. Пока здоровье выше 50%, он бесполезен.
2 - [ПВП+ПВЕ] Furious - Критический удар наносит дополнительно Х% урона когда ХП ниже 50%. Точно те же мысли что и с Slaying.

1 - [drop][ПВЕ] Backbiting - Увеличивает критический урон на Х раз против Normal монстров при атаке из состояние ярости. Не суммируется. Не эффективно.
1 - [ПВЕ] Forceful - Критический удар увеличивает силу при атаке из состояние ярости. Не суммируется. Не существенное увеличение силы, состояние ярости не частое.
1 - [ПВЕ] Cruel - Увеличивает силу по опрокинутым врагам. Не суммируется. Увеличение силы не существенно.
1 - [ПВЕ] Virulent - Критический удар наносит эффект Poison X против опрокинутых врагов. Не суммируется. Не эффективно.
1 - Threatening - Увеличивает агрессивность монстров на Х%. Не суммируется. Берс - не танк.
1 - Cunning - Увеличивает максимальное количество МР на Х. Самый никчемный кристалл.

Кристаллы в броню

5 - [drop][ПВЕ] Stalwart - Уменьшает урон от Normal монстров на Х%. Эффективно на каче, на фарме. Довольно дорогие.
5 - [drop][ПВЕ] Anarchic - Уменьшает урон от боссов на Х%. Эффективно только на боссах. ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ!
5 - [ПВП+ПВЕ] Resolute - Уменьшает получаемый урон на Х% когда здоровье ниже 50%. В целом эффективно везде.
5 - [ПВЕ] Vigoroues - Регенерирует Х здоровья каждые 5 секунд. Очень эффективно на каче. Меньше на Боссах. Ещё меньше в ПВП, т.к. соперник не даст вам время на лечение.
5 - [ПВП+ПВЕ] Relentless - Увеличивает максимальное здоровье на Х. Очень эффективно в ПВП, на Боссах. На каче лучше на регенерацию брать.

4 - [drop][ПВЕ] Soothing - Х% шанс получить HP Regeneration Х когда опрокинут Normal монстрами. Не суммируется. Не проверял.
4 - [ПВП] Grieving - Мгновенно восстанавливает Х MP когда атакован игроком. Не суммируется.Эффективность не подтверждена. Возможно стоит обратить внимание.

3 - [drop][ПВЕ] Dauntless - Х% шанс получить Shield X когда атакован боссом и опрокинут. Не суммируется. Не проверял.
3 - [ПВЕ] Fleetfoot - Увеличивает скорость передвижения ВНЕ боя. На начальных уровнях будет удобно. На старших теряет эффективность.
3 - [ПВЕ] Warding - Обеспечивает Shield X когда опрокинут. Не суммируется. Эффективность не подтверждена. Возможно стоит обратить внимание.
3 - [ПВЕ] Poised - Уменьшает урон на Х% когда атакован разъяренным монстром. Есть более эффективные кристаллы.

2 - [drop][ПВЕ] Noblesse - Уменьшает урон на Х% от миньонов. Крайне редко может быть полезно.
2 - [ПВЕ] Empyrean - Активирует Shield X когда атакован разъяренным монстром. Не суммируется. Эффективность не подтверждена. Возможно стоит обратить внимание.
2 - [ПВП] Protective - Сопротивление к критическим ударам на Х% когда здоровье менее 50%. Эффективность не подтверждена. Есть более полезные кристаллы.

1 - Inspiring - Х% шанс получить HP Renegeration X когда опрокинут. Не суммируется. Считаю не эффективным. Не проверял.

Кристаллы в аксессуары

Называются они Zyrk, выглядят как кристаллы типа Crux и имеют зеленый цвет. Здесь я приведу список какие они бывают (во всяком случае иных я не встречал). Экипировать можно с 55 уровня. Вот только кольцо (серьгу) с дыркой для кристалла ещё поискать надо. Такие кольца (серьги) как правило достаточно дорогие, как и кристаллы для них. Добываются эти кристаллы, насколько я понял, только с квестов на репутацию (на 60-м будут появляться зелёные квесты, за которые вы получаете немного денег, репутации и спец. очки репутации на которые уже можно купить зирки).

Powerful Zyrk - Добавляет Х силы.
Swift Zyrk - Увеличивает скорость атаки на Х%. (что это и зачем - ниже найдете в гайде)
Unyielding Zyrk - Увеличивает сопротивление к критическим ударам на Х.
Impacting Zyrk - Увеличивает Impact factor на Х. (что это и зачем - ниже найдете в гайде)
Balancing Zyrk - Увеличивает Balance на Х. (что это и зачем - ниже найдете в гайде)
Carving Zyrk - Увеличивает шанс крита на Х.
Grounding Zyrk - Увеличивает стойкость на Х.
Relentless Zyrk - Увеличивает максимальное здоровье на Х.
Cunning Zyrk - Увеличивает максимальное кол-во МР на Х.

Так же я в данный момент собираю информацию по поводу Зирков. Если повезёт и нужные люди откликнутся, я проведу ряд тестов и приведу здесь результаты с определением наиболее эффективных Зирков для Берса, а так же реальные изменения при одевании того или иного Зирка.

Иные источники информации

Я лично обычно предпочитаю наборы:
- Фарм: 4х Hunter / 4x Vigoroues
- Босс, инстанс: 4х Mutinous (4x Brilliant) / 4x Anarchic (4x Relentless)

Более подробно по кристаллам, а так же по сборкам на разные случаи жизни - вы найдете в разделе "Ссылки" (на данный момент есть 2 ссылки на гайды по кристаллам).

Глава 4
Алхимия

Многие игроки имеют алхимию 300. Почему? Потому что алхимия - штука очень полезная, хоть и не особо прибыльная. Прокачать алхимию можно в считанные минуты до 250 (а больше вам и не надо для старта крафта) и стоить это будет сущие копейки по сравнению с другими ремеслами. Алхимия является дешёвым крафтом только если вы сами добываете ресурсы. В противном случае может оказаться дешевле купить готовую продукцию.

Насколько мне известно, можно одновременно использовать 2 вида свитка - на атаку и на защиту. Я лично периодически использую свитки на силу крита на фарме. Весьма недурно получается.

Алхимические свитки

Свитки являются довольно недорогим но очень эффективным удовольствием. Обычно для них требуется какой-нибудь алхимический крафт (вроде слитка из какой-нибудь породы), и двух расходников которые можно там же купить за копейки. В итоге можно скрафтить следующие виды свитков (пример свитков 5-го уровня - крафт 250):
- Scroll of Carving V - Увеличивает шанс крита на 25 на 8 минут.
- Scroll of Savagery V - Увеличивает силу крита на 1.34 раз на 8 минут.
- Scroll of Impact V - Увеличивает Impact factor на 17 на 8 минут.
- Scroll of Swiftness V - Увеличивает скорость атаки на 9 на 8 минут.
- Warding Scroll V - Поглощает 3595 урона в течение 1 минуты, иммунитет от опрокидывания и иммобилизации (стун) пока действует эффект. Эффект может закончиться раньше при поглощении всего урона.
- Curative Scroll V - Увеличивает сопротивление к ослабляющим эффектам на 10 на 15 минут.
- Scroll of Tenacity V - Увеличивает сопротивление к оглушению (стуну) на 10 на 15 минут.
- Caduceus Scroll V - Увеличивает сопротивление к периодическому урона (яд) на 10 на 15 минут.
- Scroll of Dash III - Увеличивает скорость движения на 50 на 20 секунд.

Так же можно выбить с монстров рецепт (дизайн) улучшенных версий этих же свитков. Они дают гораздо лучший эффект, но требуют много дополнительных расходников и оригинальный свиток.

Алхимические зелья

Можно так же создавать зелья, которые позволяют пополнять здоровье, ману (или всё вместе) прямо в бою (мгновенно или с течением времени). Я не буду их здесь расписывать, кто захочет найдёт с лёгкостью в любой алхимической лавке. Единственное что я опишу, так это какие эффекты дают зелья:
- Восставновление Х здоровья в течение 12 секунд.
- Восстановление Х маны в течение 12 секунд.
- Восстановление Х здоровья и Х маны в течение 12 секунд.
- Мгновенное восстановление Х здоровья.
- Мгновенное восстановление Х маны.
- Мгновенное восстановление Х здоровья и Х маны.
- Увеличение количества здровья, получаемого лечащими скилами на Х% на 15 минут.
- Стамина не уменьшается пока есть эффект зелья (откат 15 минут, продолжительность не указана).
- Экстренно уменьшает агрессивность монстров в радиусе 40 метров (откат 1 мин 30 сек).

Глава 5
Тактика боя и механика игры
Взято из [доступно только зарегистрированным пользователям, регистрация] с сайта EvangelionGuild.

Каждый должен сам освоить ПвЕ составляющую берса. А вот дать совету в ПвП я могу. Эти рекомендации основаны на дуэлях, бг, и вообще любом пвп.

Отмена зарядки у скила при помощи блока: Многие берсы наверное научились этому трюку сами. Если вы видите что вы пормажете заряженным скилом, то лучше заюзать Block - и зарядка отменится. Так вам не надо будет ждать пост-анимации атакующего скила.

Комбо Атака - Отмена при помощи Блока: В любой серии вашей Combo Attack, в любой стадии её анимации вы можете использовать Block. Так вы сможете отразить удар противника, и востановить МП. ОЧЕНЬ полезно если стоит Glyph of Mindspark.

"Уворот" при помощи Leaping Strike: Так как это атакующий скилл, некоторые берсы даже не задумываются использовать его по другому. Это один из лучших "уворотов" берса. Если вы остались 1в1 с слеером или воином и вы видите что не можете с ним справится, спокойно разверните камеру в противоположную сторону и используйте Leaping Strike. Однако стоит помнить, что у этого скил долговатая пост-анимация.

Миксуйте ваши Заряжающиеся скилы: Многие берсы почему-то хотят разряжать скилы только на полной зарядке. Это не правильно. Короткие зарядки скилов тоже могут быть эффективными, что бы поддерживать аггресию, опрокидывать и наносить доп. урон вашему врагу. Если вы видите, что слеер или воин использовал их уворот, сразу же, пока у него еще не закончилась анимация используйте пол-заряда или 1 заряд thunder-strike, это огромное преисущество для берсов, кто научится использовать эту комбо правильно.

Будьте Аггресивны, Обменивайтесь дамагом: Не стоит боятся использовать зарядку thunderstrike, когда вы видите что например лучник начинает использовать charged arrow, или сорк пытается использовать lock-on скилл... Наказывайте их вашей одной из сильных атак, обмениваясь на дамаг от их скилов. Вы ВСЕГДА нанесете больше урона, чем они вам. Так же у вас всегда будет шанс опрокинуть врага этим скилом, что может привести к комбо-килу.

ПРИМАНКА: Игра за берса вся основана на хитрости и приманке. Не бойтесь передерживать зарядку скилов, если на вас висит dash и вы гонитесь за врагом. Как только вы подбежите к ним, большинство игроков используют их уворот, так что держите зарядку дальше и будьте готовы нанести удар по завершению анимации уворота.

Не превишайте ваши надежды: Не смотря на то что берс носит хэви броню, вас легко убьют в масс пвп, если вас окружил зерг. Так что иногда стоит посматривать, где находятся ваши союзники\сопартийцы и держитесь рядом с ними. Игра в комманде намного лучше.

Следите за вашей целью: Если вы деретесь с кем-то, кто бегает вокруг вас, цельтесь thunder-strike наперед. Всегда старайтесь находится на растоянии 1-2м от вашей цели и тогда вы будете часто попадать.

Cyclon и как легко его отразить: Очень заманчиво использовать Cyclon на полной зарядке, или даже передерживать. Однако это может работать только в масс пвп. Если вы деретесь маленькой группой или соло, то ваши враги просто будут убегать от вас, по этому лучше выдерживать максимум 1 или 2 заряда.

Слип и Станы: одна из эффективных стратегий для берса в пвп маленькой группой - ждать пока на вашу цель используют один из CC скилов (слип, стан, и тд). Лучше всего попросить для начала вынести тряпок, в крайнем случае кожу. В таком случае вы с легкостью сможете разрядить полную зарядку thunder strike. Так же лучше всего заряжать скилы поодаль от вашей цели, что бы она заранее не знала об этом. Многие игроки, даже которые имеют хороший опыт в ПвП, иногда слишком отвлечены своей целью (слеер бьет приста), по этому в таком случае у вас есть большой шанс разрядить скилл по слееру.

От меня
В ходе игры я тоже заметил интересные вещички, и, узнав о них ранее, мне было бы чутоку да проще играть. А некоторая информация меня вообще поразила, как, например, факт о скорости атаки (вина в неправильном описании, т.к. правильно было бы написать не скорость атаки, а скорость анимации).

Мышка. Боковые кнопки и средняя. У меня на мышке есть боковые кнопки которые очень эффективно используются для серфинга по инету и вообще имеют функцию "назад" и "вперёд". Так вот "назад" в Tere на мышке включает режим постоянного бега (как если бы вы во время бега открыли чат и закрыли его). Кнопка "вперед" открывает меню и мышку. Средняя кнопка - центрирует взгляд. НО! Если вы находились на ездовом животном, то, кроме центровки, появится курсор, которым можно заранее палить уровень монстра/игрока которого увидите. Весьма удобно при езде на мой взгляд.

Отмена каста у противника. В арсенале беса есть один очень удивительный скилл. И называется он Staggering Strike. Основное назначение - нанесение небольшого урона вокруг и стан на короткий промежуток времени. Так вот, с помощью этого скила можно предотвратить каст противника. А именно - скажем маг кастует мощный скилл на площадь. Стуним - каст сбивается (максимум происходит пост-анимация без нанесения урона). Боссы - сверкнул красным - щас будет больше. Если среагируете достаточно быстро то сможете спасти себя и команду от мощного удара. Крайне полезная штука!

Что такое Impact Factor? Это вероятность опрокидывания врага.

Что такое Balance? Вероятность НЕ БЫТЬ опрокинутым.

Очень важный факт о скорости атаки. Есть параметр attack speed. Влияет он на: скорость базовых атак, скорость анимации скилов, скорость заряда скилов. Таким образом, увеличивая лишь скорость атаки, вы увеличиваете темп боя, а это самое важное для берса в ПВП, несмотря на то что у нас есть блок.

Заточка не сбрасывается при сбросе параметров. На данный момент даже имея +12 заточки оружия можно сбросить параметры свитком и заточка останется.

Глава 6
Советы по прокачке

Берс в принципе может спокойно качаться в одиночку и выносить при этом толпы монстров на любом уровне. Но, как показывает практика, игра в команде с кем-нибудь довольно хорошо упрощает жизнь. Таким образом:
Совет №1: Старайтесь играть в команде. Вдвоём-втроём всегда быстрее и веселее. С одной стороны кажется что - как это так быстрее? Ведь я один убивая монстра получаю 100% опыта. А с кем-то ещё ~55-60. Ответ кроется во времени потраченом на убийство монстра.
Совет №2: Избегайте групповые квесты, если только это не оранжевый (story) квест. Практика показывает, что время потраченное на убийство этих элитных монстров не стоит результата. Сбор пати только занимает кучу времени.
Совет №3: Собрались в инстанс? Используйте Instance Matching! Прямо под мини-картой есть быстрая кнопочка для подачи заявки на сбор пати. Пока идёт время, можете делать другие квесты.
Совет №4: Экономьте банки для 120%-го пополнения стамины. Их не купить в магазине. Лучше посидите у костра.
Совет №5: Складируйте ресурсы в банке. Они пригодятся для крафта или для квестов в дальнейшем.
Совет №6: Убили в инстансе? Пришлось реснуться в городе? Сразу же советую восстановить стамину у специального НПЦ. На старших уровнях цена, которую он запрашивает становится смешной, а банки на восстановление по 40% стоят по 5 золотых, когда услуги НПЦ 1,5-2.
Совет №7: Запоминайте поведение больших монстров (в т.ч. боссов) - вы часто будете встречать таких же и отличие будет небольшим, а вот умение вовремя поставить блок может спасти вам жизнь.
Совет №8: Не точите оружие и броню до 58-го уровня. Это не нужно, поверьте. Потратите только нервы и деньги.
Совет №9: Перед выставлением для продажи предмета брокеру, было бы неплохо оценить его стоимость у НПЦ - возможно они вам предложат больше, а это гораздо быстрее.
Совет №10: При битве с боссом старайтесь находиться сбоку или сзади от него. Обычно это самые безопасные точки.
Совет №11: Перед отправлением в инстанс рекомендую поискать в ютубе видео-гайд по прохождению - чаще всего для боссов требуется особая тактика боя.
Совет №12: Не покупайте дорогущие кристаллы у брокера - практика показывает что чаще всего при смерти пропадают самые дорогие.
Совет №13: Покупайте и носите бинты из Special Store - они вам пригодятся, т.к. баночки выдают за квесты совсем недолго.

Глава 7
Экипировка

Я лично рекомендую всем кто любит ПВП и при этом не имеет пары сотен тысяч золотых, обзавестись двумя комплектами брони - tier 12 (Rebirth) и tier 11 (PVP). А так же не забывайте что существуют ещё и кольца с серьгами со слотами для кристаллов. Кстати, есть ли вероятность при смерти потерять один из этих зеленых кристаллов, я не знаю. Вообще каждый уважающий себя Берс должен иметь комплект Rebirth +6 брони и Rebirth Axe +9. С таким эквипом шанс того что вас выкинут из инстанса в первую минуту сильно падает. Ну а tier 11 (PVP) желательно тоже иметь +6 для фана когда вы захотите выйти на тропу войны =).

По поводу заточки оружия на +9. Сама пушка на момент написания гайда стоила 1000 золотых. До +6 это происходит довольно быстро и без проблем. +1-4(5) можно с легкостью вточить жертвуя белыми предметами. Не забывайте что для жерты может подойти любой подобный предмет. Важен лишь tier. То есть топор можно точить жертвуя дисками или луками. Так вот. С +4(5) до +6 я бы рекомендовал точить синими пушками (Rare). На это дело у вай уйдёт ~200-400 голды. Кстати, среднестатистический Берс к 60-му уровню имеет минимум 5000-7000 золотых. То есть пушку и весь сет Rebirth до +6 можно легко вточить и останутся бабки. Дальше самое дорогое (для tier 12). Заточка с +7 до +9 происходит Refined Alkahest, а они стоят по 20 золотых. Любая пушка золотая tier 12 на момент написания гайда МИНИМУМ стоила 360 золотых. То есть 12х20+360 = 600 золотых вы потратите только на одну ПОПЫТКУ заточить. Это очень дорогое удовольствие. У меня лично, в среднем ушло около 10 000 золотых на заточку топора на +9 (включая стоимость покупки и заточки с нуля). Лучше накопить 4-5 тысяч золотых и попробовать вточить несколько раз чем по 600 молиться а потом ругаться. В общем дело это очень нервотрёпное и дорогое. На tier 13 только лишь что бы добиться оптимальных статов оружия нужно слить под 100-300 тысяч золотых (по слухам).

Статы брони и оружия: не заморачивайтесь на них. Вы в любой момент можете их поменять. Сделайте как-нибудь более-менее оптимальные, а потом уже будете вбухивать бабки на прокрутку статов для получения идеального для вас варианта. В среднем, как мне говорили, уходит 1000 золотых на получение действительно хороших статов.

Так же у оружия для Берса ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь 2 строчки +8% increase attack speed. Остальные на усмотрение - в зависимости от того, чего вы хотите - ПВП или ПВЕ.

Tier 13

К сожалению, я очень мало чего могу сказать про этот уровень оружия... Знаю только одно - точить или производить крафтом его НЕРЕАЛЬНО дорого.

Tier 12

Одеваемся в Rebirth шмот. Могу тут дать только одну рекомендацию - заточите оружие на +6, дальше всю броню на +6, и только потом можно точить пушку на +9, потому что это займёт у вас ооочень много денег и нервов. Если вы планируете когда-нибудь приобрести tier 13 шмотки, то броню точить не стоит - лишняя трата денег. Любителям ПВП рекомендую не торопиться одеваться в Rebirth (t12) шмотки, потому что...

Tier 11

Существуют такие шмотки 58-го уровня золотые tier 11, которые имеют очень крутые свойства для ПВП: на каждом элементе брони -10% урона от других игроков. Да, по характеристикам своим эта броня уступает Rebirth шмоткам, но эти 30%, должен сказать, будут очень сильно окупаться в пвп. Так же есть и оружие на 58м уровне которое дает урон +10%. Урон и мощность блока сильно уступают Rebirth пушке, так что на мой взгляд не стоит внимания при наличии Rebirth Axe +6 и выше. Хотя, я не проверял, могу и ошибаться. Но точить до +9 это очень дорого.

Глава 8
Видеоролики

Соло ролики
[доступно только зарегистрированным пользователям, регистрация]

ПВП ролики

[Добавлено 14.06.12]
[доступно только зарегистрированным пользователям, регистрация] - > По заявлению автора, itemlevel у него 147, все враги одеты в Rebirth шмотки.
[доступно только зарегистрированным пользователям, регистрация] -> Это видео очень примечательно тем, что: Показывается КАК НАДО нагибать Берсом, какие шмотки у человека, какие кристаллы, какие глифы. Супер!

Глава 9
Немного о ПВП

С ПВП у Берса с первых уровней всё очень плохо. Единственное чем мы можем похвастаться - это дамаг. Но им ещё надо попасть куда надо, а почти все могут прыгать, перемещаться, бегать очень быстро скилам Однако позже появляются такие прекрасные скилы как Leaping String и Dash которые меняют всё представление. Появляются шикарные возможности и, наконецто, возможен достойный ПВП.

Много Берсов 60-го уровня мне говорили что у ПВП Берс будет проигрывать всем. Но только до 58-го уровня. Там появляются мега-классные скиллы.

Кто-то мне так же говорил, что Берс - единственный несбалансированный класс и его, вроде как, должны патчем поднять. Чтож, будем ждать...

Перед тем как включать кнопку ПВП, вызывать врага на дуэль, я считаю, необходимо посмотреть как можно больше видеороликов чужих битв, дабы понять механику боя и поведение Берса. Так же, я считаю от исхода пвп очень большую зависимость (именно в этой последовательности) играют:
1. Уровень - при разнице в уровнях может быть колоссальная разница в количестве здоровья, силе, возможности надеть более крутой эквип.
2. Руки - при примерно одинаковом уровне, исход боя больше всего зависит от рук, правильно и грамотно использовать скилы - особенно у Берса, когда промах может и открыть спину и дать время врагу, что порой фатально.
3. Эквип - с ним тоже важно. Если поставить двух Берсов одного уровня но с разным эквипом - у одного точёное золото, у другого зелень да пару синь - уроны от золота будут гораздо сильнее, и, в отличии от той же зелени, блок такого оружия будет гораздо тяжелее пробить.
4. Лак - удача на криты, стуны и опрокидывания.

Так же хочу заметить, что очень многие недооценивают Берсеркера как ПВП бойца. Беда в том, что многие неправильно или неграмотно используют скилы и голову. Чтобы рулить в ПВП Берсом нужно очень много практики и знание способностей врага. А ещё должен сказать, что разговаривать о ПВП очень сложно и, скорее всего, просто глупо до 60-го уровня. Потому как на 20-х уровнях я никого не мог уделать. Даже тех кто меньше и слабее одет. На 40-м - любого нагибал. На 45+ опять никого абсолютно не могу. Отсюда напрашивается вывод, что надо ждать 60-й - там то уж точно будет всё ясно. Там уже всё будет зависеть исключительно от прямоты рук.

А ещё не будем забывать какие крутые шмотки для пвп можно найти на 58-м уровне (-30% урона от игроков).

Глава 10
Ссылки
1. [доступно только зарегистрированным пользователям, регистрация]
2. [доступно только зарегистрированным пользователям, регистрация] - статья с сайта EvangelionGuild.
3. [доступно только зарегистрированным пользователям, регистрация] - статья с сайта EvangelionGuild.
4. [доступно только зарегистрированным пользователям, регистрация] с сайта EvangelionGuild
5. [доступно только зарегистрированным пользователям, регистрация] с ссылками на глиф-сеты и обсуждение с американского форума Теры
6. [доступно только зарегистрированным пользователям, регистрация] (для тех желающих сделать калькулятор пригодится).
7. [доступно только зарегистрированным пользователям, регистрация] - очень много сетов кристаллов на все случаи жизни.
8. [доступно только зарегистрированным пользователям, регистрация] посвященный Берсам.
9. [доступно только зарегистрированным пользователям, регистрация].
10. [доступно только зарегистрированным пользователям, регистрация].

P.S. Если, выкладывая эти ссылки, я нарушаю какие-либо правила форума, пожалуйста, просто сообщите мне в приват и я их уберу или завуалирую (если формально так можно).

История гайда

2012-06-26 : Устранение орфографических ошибок (печатал быстро и много, проглядел), мелкие исправления, добавление инф-ии по Зиркам (кристаллы) и добавлены ссылки в раздел "Ссылки".
2012-06-26 : Гайд полностью с нуля переписан, добавлено много материала.
2012-06-14 : Добавлено 2 видео, пара советов в "Тактике боя" и произведены косметические исправления.
2012-06-10 : Создан гайд.

That's all, folks!
По возможности буду добавлять полезный материал

Последний раз редактировалось Mans7; 26.06.2012 в 19:11..

Старый 11.06.2012, 09:31   #2
NeonFlash
Заблокирован
Очки: 4,191, Уровень: 41
Очки: 4,191, Уровень: 41 Очки: 4,191, Уровень: 41 Очки: 4,191, Уровень: 41
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Последние Достижения

NeonFlash вне форума
Раса персонажа: ElinКласс персонажа: Mystic

Тут поподробнее: [доступно только зарегистрированным пользователям, регистрация]

Старый 12.06.2012, 14:06   #3
Mans7
Новичок
Последние Достижения

Mans7 вне форума

NeonFlash, спасибо, я это использую

Старый 14.06.2012, 08:21   #4
Mans7
Новичок
Последние Достижения

Mans7 вне форума

Обновлено:
- Добавлено 2 видео;
- Добавлено пара советов в "Тактика боя и механика игры" и "Немного о ПВП";
- Произведены косметические исправления.

Старый 20.06.2012, 20:16   #5
Goodley
Новичок
Очки: 179, Уровень: 3
Очки: 179, Уровень: 3 Очки: 179, Уровень: 3 Очки: 179, Уровень: 3
Активность: 4.2%
Активность: 4.2% Активность: 4.2% Активность: 4.2%
Последние Достижения

Goodley вне форума
Отправить сообщение для Goodley с помощью Skype™
Раса персонажа: PoporiКласс персонажа: Berserker

Если есть или кто может напишите или дайте ссылку на хороший гайд по лансеру

Старый 26.06.2012, 04:45   #6
Mans7
Новичок
Последние Достижения

Mans7 вне форума

Цитата:
Сообщение от Goodley Посмотреть сообщение
Если есть или кто может напишите или дайте ссылку на хороший гайд по лансеру
Напишите сами!

По поводу моего гайда:
Гайд полностью с нуля переписан, добавлено много материала. Скилы были обновлены, глифы теперь более актуальные, почти всё изменилось.
Вся информация актуальна на текущий момент!

.

Последний раз редактировалось Mans7; 26.06.2012 в 04:50..

Старый 26.12.2014, 16:21   #7
Cekoc
Новичок
Очки: 3, Уровень: 1
Очки: 3, Уровень: 1 Очки: 3, Уровень: 1 Очки: 3, Уровень: 1
Активность: 11.1%
Активность: 11.1% Активность: 11.1% Активность: 11.1%

Cekoc вне форума

А на текущий? Скажем на релиз ру оффа

Старый 26.12.2014, 17:34   #8
Toku
Очки: 9,725, Уровень: 66
Очки: 9,725, Уровень: 66 Очки: 9,725, Уровень: 66 Очки: 9,725, Уровень: 66
Последние Достижения

Toku вне форума
Отправить сообщение для Toku с помощью Skype™
Раса персонажа: ElinКласс персонажа: Lancer

Цитата:
Сообщение от cekoc Посмотреть сообщение
А на текущий? Скажем на релиз ру оффа
Гайд будет обновлен, не переживайте, будет подстроен под ру регион и изменен(если потребуется). Точное время не скажу, но вполне возможно с началом ОБТ

Старый 10.01.2015, 12:27   #9
Miatris
Ветеран
Очки: 4,835, Уровень: 44
Очки: 4,835, Уровень: 44 Очки: 4,835, Уровень: 44 Очки: 4,835, Уровень: 44
Последние Достижения

Miatris вне форума
Отправить сообщение для Miatris с помощью Skype™
Раса персонажа: ElinКласс персонажа: Priest

Цитата:
Сообщение от toku Посмотреть сообщение
Гайд будет обновлен, не переживайте, будет подстроен под ру регион и изменен(если потребуется). Точное время не скажу, но вполне возможно с началом ОБТ
+гайдик то можно обновить уже, ролики половина не пашет уже, да и те которые пашут явный отстой, пинать 15 мин элитку соло берсом пусть даже и на 25 лв, это нонсонс.
Даже на Корее бесом элитка убивалась минуты за 3 максимум.

Старый 10.01.2015, 12:45   #10
Toku
Очки: 9,725, Уровень: 66
Очки: 9,725, Уровень: 66 Очки: 9,725, Уровень: 66 Очки: 9,725, Уровень: 66
Последние Достижения

Toku вне форума
Отправить сообщение для Toku с помощью Skype™
Раса персонажа: ElinКласс персонажа: Lancer

Будет, все будет. Пусть хотя бы збт 2 начнется, там можно будет записать нормальные видосики.
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра