Главная страница форума
Сайт TERA Online (в новом окне)

Вернуться   Форум - TERA Online > О Форуме и Сайтe / Архив форума > Форум

Форум Обсуждение работы форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Будет ли вестись набор модераторов
Старый 12.02.2010, 16:37   #1
Gabaron
Новичок
Очки: 2,688, Уровень: 31
Очки: 2,688, Уровень: 31 Очки: 2,688, Уровень: 31 Очки: 2,688, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Последние Достижения

Gabaron вне форума
Отправить сообщение для Gabaron с помощью ICQ
Раса персонажа: ElinКласс персонажа: Lancer
Вопрос Будет ли вестись набор модераторов

Уважемый EXE будет ли вестись набор модераторов на форум ?

Старый 12.02.2010, 19:56   #2
EXE
Очки: 55,368, Уровень: 100
Очки: 55,368, Уровень: 100 Очки: 55,368, Уровень: 100 Очки: 55,368, Уровень: 100
Последние Достижения
Награды

EXE вне форума
Раса персонажа: PoporiКласс персонажа: Archer

Пока в модераторах необходимости нету, в будущем когда на форуме будет более или менее неплохая активность пользователей, такая необходимость я думаю возникнет.

Старый 12.02.2010, 20:02   #3
Gabaron
Новичок
Последние Достижения

Gabaron вне форума

Где можно будет подать заявку и сколько по ващему должно быть Человек?

Последний раз редактировалось Gabaron; 12.02.2010 в 20:20..

Старый 12.02.2010, 20:13   #4
EXE
Очки: 55,368, Уровень: 100 Очки: 55,368, Уровень: 100 Очки: 55,368, Уровень: 100
Последние Достижения
Награды

EXE вне форума

Цитата:
Сообщение от Gabaron Посмотреть сообщение
Где можно будет подать заявку и сколько по ващему должно быть Человек?
Когда будет необходимость в модераторах, об этом я сообщу разместив соответствующее объявление.

ps, Gabaron я рад что ты проявил интерес к этому вопросу, уверен из тебя получится хороший модератор

Старый 12.02.2010, 20:22   #5
Gabaron
Новичок
Последние Достижения

Gabaron вне форума

Я буду очень вам благодарен.

Старый 13.03.2010, 11:48   #6
AbSenTuk
Новичок
Последние Достижения

AbSenTuk вне форума
Отправить сообщение для AbSenTuk с помощью ICQ Отправить сообщение для AbSenTuk с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от EXE Посмотреть сообщение
Когда будет необходимость в модераторах, об этом я сообщу разместив соответствующее объявление.

ps, Gabaron я рад что ты проявил интерес к этому вопросу, уверен из тебя получится хороший модератор
Да, на счет модераторства я тоже За. Так как имею интерес к этому.
А так же в будующем я web програмист, в настоящем оператор Эвм.
А так же делаю сайты.

Вообщем когда набор будет, все подробнее расскажу о себе )

Старый 04.04.2010, 09:33   #7
Gabaron
Новичок
Последние Достижения

Gabaron вне форума

Цитата:
Сообщение от AbSenTuk Посмотреть сообщение
Да, на счет модераторства я тоже За. Так как имею интерес к этому.
А так же в будующем я web програмист, в настоящем оператор Эвм.
А так же делаю сайты.

Вообщем когда набор будет, все подробнее расскажу о себе )
Очень интересно можно с вами подружится.

Старый 04.04.2010, 14:45   #8
Вел
Знающий
Последние Достижения

Вел вне форума
Отправить сообщение для Вел с помощью ICQ

вот мои представления об модераторстве:
1) модератор, не выше обычного форумчанина. Однако имеет больше обязанностей на форуме чем другие.
2) наказание за нарушение, не должно расцениватся пользователем его получившем как акт агрессии или показухи что модератор\администратор круче, а значит даже при разностороннем мнении с модератором\администратором, последний не может удалить сообщения с таким содержанием, лишь прямо нарушающее правило форума, быть всегда и предельно вежливыми с простыми пользователями форума.
Как говорится администрация - лицо ресурса, а лицо должно быть чистым.
-----------------
если в следствии конфликта пользователя с администратором через приваты, где идут взаимные оскорбления, то модератор впринципе не имеет права наказывать за это пользователя который ему досаждает, если только маты и прочие оскорбления не носят односторонний, явно наглый характер.

черты по возможности присущие модератору:
1) вежливость, общение в дипломатическом стиле
2) очень крепкие нервы, или хотя бы возможность вовремя остановится, категорически не вестись на разных "Форумных тролей" и прочих личностей, засоряющих форум. Наказывать лишь по типу, провинился? - получай. и вежливо обьяснить, что так поступать отныне не стоит, если в ответ прозвучала грубость, то пообещать в следующий раз усилить наказание, поскольку тот нагрубил модератору без причины.

не надо показывать, что все приближеные к админу ресурса люди, какие то особенные или высокие, на деле вовсе нет, как помню был случай, когда общался с модератором, спросил у него, ну а чем ты выше простых людей?, - я модератор!
На что я его спросил, а если тебя зацепит шальной пулей на улице, ты будешь кричать где моя модераторская панель?, или будешь точно так же как и любой другой лежать и истекать кровью. на что был забанен. Правильно поступил он - забанив, или правильно поступил я - уязвив его в собственной узколобости, решать вам (ситтуация относится совершенно к другому ресурсу, с EXE у меня ничего подобного не возникает).
да и считаю что на форумах должна царить теплая атмосфера взаимопонимания, но это незначит что нужно спускать с рук весь флуд и прочее, но хотя бы делать это так, чтобы человек ясно понимал, что он виноват, и что наказание не лишняя попытка доказать что модератор его круче, и может устанавливать свои порядки, а указывать пункт в правилах форума при нарушении, красным цветом редактируя пост нарушителя.

Старый 06.04.2010, 11:46   #9
EXE
Последние Достижения
Награды

EXE вне форума
Восклицание

Хочу внести ясность, дополнив предыдущий^ пост Вел-а, в модераторы будут набираться люди, которые активно принимают участие в развитии форума, которым модераторство нужно и у них есть желание блюсти порядок на форуме, а не нужно для того чтобы получить какое-то превосходство над другими пользователями. Исходя из этого, любые заявки на модераторство от недавно зарегистрированных и никак не проявивших себя на форуме пользователей приниматься не будут.

Старый 06.04.2010, 12:08   #10
Вел
Знающий
Последние Достижения

Вел вне форума
Отправить сообщение для Вел с помощью ICQ

EXE имул в виду вот эту тему в том числе.
----------------
я понимаю что щас людей на форумах мало, и впринципе выбирать не из кого, но нужно ли выбирать пока?, в среднем на форумах, 1 модератор отчитывается за 100-300 пользователей, либо по отдельным разделам форума, где каждый должен отвечать за свою деятельность головой.
конечно выглядит сей пост агрессивно, даже с каким то уклоном вроде "вот тут пришел какой то, и начинает всех учить, как себя вести, дядя степа какой то прямо", возможно и так, но я не в коей мере не хочу не кого оскорблять, а просто внести ясности в картину, к примеру чтобы стать юристом, нужно юридическое образование, а не просто уметь грамотно излагать мысли, и обладать ораторством, проще говоря нужно стремится к своей цели, а не просто по одной просьбе и вежливости, пытатся добится каких то результатов.
что я имею в виду?
Правило форума № 6:
Писать бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, не несущую смысловой нагрузки; Флеймить в тематических разделах; Использовать конференцию в качестве чата.
почти каждый из нас его уже нарушил, я не исключение, но темнеменее кто то просится в ряды модераторов, уже заведомо нарушая правила.
Грубо обругал? - я впринципе не лучше вас, да еще и страдаю болезнью критиковать всех и вся, вы уж тут извиняйте, когда как заносит, но все с единой целью, обьяснить людям, что можно сделать форум чище и опрятнее, а если люди уже поголовно нарушают правила, поскольку модерация щас дремлет, в виду того что форум мало активен, то это незначит что все плохо, начинать надо в первую очередь с самого себя. Если каждый из нас, уже сейчас, задумается над тем, а нужен ли мой пост?, а обладаю ли я достаточной информацией для написания новости, какой класс будет самый сильный и лучший?, кто и где какую гильдию будет создавать, хотя в той теме скорее редкое исключение, когда 90% постов как раз попадают под 6 правило, и мои посты тоже, так что я не святой как видите, и тоже начал задумыватся только сейчас, когда появилось желание помогать в развитии сайта\форума, но пока результатов еще нет, но надеюсь скоро по одному из аспектов они появятся, тогда то и начнется более серьезная работа над ресурсом, хотя я бы на месте EXE, перенес все offtop-flood посты, в отдельную тему, дабы раз уж набили свои посты, то чтобы не обижать отнимая опыт и сообщения, но чтобы каждый с тогомомента понял, что незнание правил(а я уверен так и есть), не освобождает от ответственности.
Если есть какие то предложения, то пишите в аську, там лично с вами пообщаюсь, кто планирует в ряды модераторов в будующем, а далее если кандидатура покажется достойной, то по возможности свяжу лично с EXE.
---------
если что то лишнего, или сильно обидного написал, то извиняйте, обижать не как не хотел.
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид