PDA

Просмотр полной версии : расы и классы! какая между ними разница?

Garick
28.02.2010, 04:51
народ, я чего не понимаю или оно так и есть? объясните мне бестолковому)))
в этой игре 6 рас, 8 классов как я понимаю, половина рас однополые, есть разница между М и Ж, каким то классом может быть только М, а каким то другим только Ж!?!?!?! впринципе это не вся проблема, я до сих пор не могу буду ли отличаться классы в самих расах, т.е. ВОИН-ЧЕЛОВЕК или ВОИН-ДЕМОН, будет ли различие в скилах, скорости боя, количества жизней, маны и т.д. и т.п. или будет только внешнее различие???

Free3e
28.02.2010, 13:44
народ, я чего не понимаю или оно так и есть? объясните мне бестолковому)))
в этой игре 6 рас, 8 классов как я понимаю, половина рас однополые, есть разница между М и Ж, каким то классом может быть только М, а каким то другим только Ж!?!?!?! впринципе это не вся проблема, я до сих пор не могу буду ли отличаться классы в самих расах, т.е. ВОИН-ЧЕЛОВЕК или ВОИН-ДЕМОН, будет ли различие в скилах, скорости боя, количества жизней, маны и т.д. и т.п. или будет только внешнее различие???

Судя по скиллам, различий между одними и теми же классами разных рас не наблюдается, может быть позже разработчики это исправят...

Versus
15.03.2010, 21:42
Я читал, что разновидностей по статам и скилам в ТЕРА не бдует, так как многие играют тем персонажем кто просто лучше по статам , а не тот кто нравится, вот разработчики тера сказали что различий не будет, лиш будет различия во внешности, что б игрок выбрал себе наиболее подходящего под его вкус рассу.

Romikas11
27.03.2010, 22:16
А На какую из RPG online эта игра будет поожа? или она будет одна такая? возможен ли там будет данат ?? Будет ли там Шоп?
прошу прощения за столь тупые вопросы , но больно интересно!!

M1Dved
27.03.2010, 23:23
А На какую из RPG online эта игра будет поожа? или она будет одна такая? возможен ли там будет данат ?? Будет ли там Шоп?
прошу прощения за столь тупые вопросы , но больно интересно!!
Частично она наверное будет напоминать смесь экшена и рпг... Донат там врятли будет на официальном сервере, на бесплатных наверняка будет, а про шоп я не понял :rolleyes:

Romikas11
28.03.2010, 00:05
Ну Зелья силы , ловкости итд!! перевоплощения всякие будут?!!!

Вел
03.04.2010, 22:17
про перевоплощения ничего не анонсировалось даже, по поводу зелий думаю раз они везде есть, то и в тере не куда не денутся.

N.U.I.V.
05.04.2010, 22:54
Я читал, что разновидностей по статам и скилам в ТЕРА не бдует, так как многие играют тем персонажем кто просто лучше по статам , а не тот кто нравится, вот разработчики тера сказали что различий не будет, лиш будет различия во внешности, что б игрок выбрал себе наиболее подходящего под его вкус рассу.
Если не трудно и помнишь где читал - скинь, пожалуйста, сцыль.

Мб я не правильно понял, но о специлизациях намекается в описании рас.
Если это для красоты, то надеюсь, что будет разница хотябы в статах..

Garick
07.04.2010, 05:08
Блин, честное пионерское не помню где читал, гуглил и наткнулся где то! но как я понял из всего прочитаного, что разница будет только визуальная, т.е. скин. я вот сам не пойму если всё таки не будет разницы между классами в расах, то зачем было делать шесть рас, могли бы обойтись и одной! ну вобщем как откроеться первый норм оф сервер и мир увидит всю игру TERA, сразу станет ясно какие различия между классами в расах!

M1Dved
07.04.2010, 08:40
Блин, честное пионерское не помню где читал, гуглил и наткнулся где то! но как я понял из всего прочитаного, что разница будет только визуальная, т.е. скин. я вот сам не пойму если всё таки не будет разницы между классами в расах, то зачем было делать шесть рас, могли бы обойтись и одной! ну вобщем как откроеться первый норм оф сервер и мир увидит всю игру TERA, сразу станет ясно какие различия между классами в расах!
Разницы между расами действительно не будет, это сделано было для того, чтобы дать игрокам больше свободы выбора в визуальной части персонажей и таким образом разнообразить мир теры.

Garick
07.04.2010, 23:38
Разницы между расами действительно не будет, это сделано было для того, чтобы дать игрокам больше свободы выбора в визуальной части персонажей и таким образом разнообразить мир теры.

интересно о каком разнообразии можно тогда говорить, первую неделю игры может и будет интересно, а потом приесться всё и никто не будет обращаться внимание на скин!

Free3e
08.04.2010, 23:58
интересно о каком разнообразии можно тогда говорить, первую неделю игры может и будет интересно, а потом приесться всё и никто не будет обращаться внимание на скин!
Возможно в будущих аддонах(если они будут) добавят каую-нибудь рассу как было с ланейджом и другими скиллами:)

Sm0ke
25.04.2010, 00:06
я знаю одно я буду играть войном , но за рассу какую , х3

$MANAGER$
26.04.2010, 01:53
Нащот зелий они точно будут на некоторых видио ими пользуютса.
Нащот класов кастаник девушка не может носить тежолие меи или топоры. Только одна раса использует все класы Humen.

Вел
26.04.2010, 02:31
по поводу разницы в женских и мужских персонажах информации оффициальной нет не на одном из ресурсов, так что сильно сомневаюсь в ее достоверности. :crazy:

Sm0ke
28.04.2010, 00:07
я согласен с Велом , $MANAGER$ : ты говориш что кастаники девушки не могут тяжолые мечи и топоры насить ? - это бред сивой кабылы во 1. я видел гемплей кастаника девушку берсерка , а во 2 у людей девушки и мечи носить могут тяжолые и топоры они чё все качки ????

ValeriyWinter
28.04.2010, 19:34
Кого вы слушаете? Учасника ЗБТ, что ли? Насколько я знаю, то в тере везде равенство и м с ж персы могут таскать одинаковую экипировку. И классы тоже все доступны любой расе. В первом ЗБТ действительно только люди имели полный выбор классов, но последующие тесты и интервью показали, что к выпуску равенство будет полное.

IIIeJIecT
29.04.2010, 09:11
не ето какойто гон получается мне кажется вся прелесть в различиях у расс ето их статы и каков понт бегать одним и темже статовым персом только в разных обложках различия должны быть полюбому ну хотябы представим хумана который по силе равен какомуту барсуку ну да скакжите наверно мол бафф и прямые руки решают но всетаки у каждого должна быть своя Ызумина

Croft
29.04.2010, 12:22
Зачем? Чтобы плодить дисбаланс?

Duke_Dagall
29.04.2010, 13:54
различие в статах будет (имхо), но оно не будет заметным и на хай левлах нивелируется :)

ThunderStorm
29.04.2010, 14:57
бтв,если будут реальные различия в статах,будем видеть..предположим однояйцевых аман-берсерков,кастаник варриоров,эльфов-магов.
А так ты сможеш играть кем хочеш.

ValeriyWinter
29.04.2010, 17:45
Даже если разница в статах и будет, то в будущем всё будут резать и нерфить. Кому-то этот геморрой нужен? Мне нет.

Duke_Dagall
29.04.2010, 18:38
А так ты сможеш играть кем хочеш.
Ну и прекрасно! :)

N.U.I.V.
02.05.2010, 21:42
Мы добавим расам новые характеристики, не влияющие на боевой баланс, но позволяющие индивидуализировать персонажей разных рас.
Даже не знаю какие характеристики (не влияющие на баланс) они могу внедрить, ваши мнения?

Мы работаем над системой, которая поможет вам улучшать скиллы, которые, как вам кажется, лучше всего подходят вашему стилю игры. Благодаря этой системе игроки смогут в зависимости от своих предпочтений и стиля игры улучшать время отката скиллов, потребление мп, силу атаки, рейнж атаки и т.п. Система будет использовать очки, которые вы можете свободно расспределять и сбрасывать. Можно будет изменять набор характеристик под конкретные тактические задачи.
Большой разрабам респект :)

PK правила будут сильно переработаны, мы рассматриваем, как можно противостоять чрезмерному и несдержанному убийству игроков, которое вызывает дискомфорт.
%@^?$& :mad:

ThunderStorm
02.05.2010, 23:45
Нененене,только не говорите что нельзя будет просто так убить какого-нибудь дебила..

Individyym
03.05.2010, 11:55
полюбому можно будет но с последствиями

N.U.I.V.
03.05.2010, 14:21
Не дай бог они превратят теру (ту, какой она представлялась в моей голове) в гриндилку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ValeriyWinter
03.05.2010, 14:38
Ну, о пвп-системе теры я кое-что знаю...
Существует три вида ников: белый, фиолетовый и красный. Белый (нейтрал) стоит по умолчанию. Фиолет и красный можно включить самому. Красный также включается, если ты на кого-нибудь нападешь. Красных могут атаковать все и без последствий. Фиолетовых только фиолетовые или те, кто уже ведёт с ними бой.
Цвета ников отображаются для каждого игрока по разному. Пример:
Ты белый, хочешь атаковать другого белого. Подходишь, бьешь. Жертва становится для тебя красной, ты остаёшься белым. Для окружающих ты становишься красным, твоя жертва - фиолетовой. То есть, тебе могут помочь (бить твоего оппонента) только фиолетовые, а вот помочь твоей цели могут все желающие - без изменений цвета ников.

N.U.I.V.
03.05.2010, 14:47
Если знаешь - срывай покровы, а иначе не надо расстраивать народ)

ValeriyWinter
03.05.2010, 14:48
Раскрыл! Попробуйте разобраться! ;)

з.ы. Народ расстроится, когда узнает эту систему! =)

N.U.I.V.
03.05.2010, 14:51
Печально, но в рамках. Розовые - вонючки, красные - свои :drinks:

ValeriyWinter
03.05.2010, 14:55
Кому как. Фиолетовые хоть немного защищены от неожиданностей. Белых жалко - могут пинать кто угодно...

з.ы. Я по долгу службы буду бегать в фиолете, так что мне наоборот! ;)

з.з.ы. Хотя, если вдуматься, то система продуманная (наверное ^_^)

N.U.I.V.
03.05.2010, 15:02
Лучше бы дроп с игроков добавили) фан :)

ValeriyWinter
03.05.2010, 15:04
А чё нету дропа? 0_о

:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek: :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek: :eek::eek::eek::eek::eek::eek:

0xFF
03.05.2010, 15:08
Если дропа с игроков не будет, этож неинтересно :( Ведь это так захватывает бегать красным отбиваясь от кучи народа, желающих тебя убить :cool:

ValeriyWinter
03.05.2010, 15:10
@#$%^&!!! Как я зарабатывать буду?

N.U.I.V.
03.05.2010, 15:20
Ты же прист-ногебатор, какой тебе дроп?)
0xFF, фаан)

ValeriyWinter
03.05.2010, 15:24
[суетливо мнусь] Какой-такой "ногебатор"? )

N.U.I.V.
03.05.2010, 15:50
Это сарказм) и, блин, чего-то странно вяло вы отнеслись к апгрейду скилов, неужели новость про это только меня проперла?)
ЗЫ оф. лого сарказма: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ValeriyWinter
03.05.2010, 15:56
У мну тоже был сарказм. Кс, не пристом единым...

з.ы. Ну апгрейд и апгрейд - и фиг с ним! Только гайды переписывать... Мне от него не холодно и не чешется! У мня две кнопки: хил и драпать. )

з.з.ы. Меня больше беспокоит чем они там собрались индивидуализировать расы...

N.U.I.V.
03.05.2010, 16:02
Надо же было как-то логотип показать)
Мне от него не холодно и не чешется! У мня две кнопки: хил и драпать. )
Дык опр. св-ва хилов прокачивать, к примеру) кастомизация влияющая на геймплей - это круто :)

ValeriyWinter
03.05.2010, 16:07
Согласен. Но не думаю, что всё будет так радужно и широконастраиваимотьфублин, как рассказывают...

Individyym
04.05.2010, 11:28
думаю чтоб отделять расы введут какие нибудь расс скилы, кстати там же можно будет всякие фишки со скиллами делать, типа чтоб похожих игроков не было.но будет как во всех играх - люди прохавают какая фишка самая то и все начнут гнуть под нее, и весь смысл этой затеи потеряется(жалко)

N.U.I.V.
04.05.2010, 11:53
Поэтому надо продумывать, делать больше фишек, но я не верю, что больше половины будет соображать что и как на самом деле (не просто делать "как в гайде", а головой работать).

ValeriyWinter
04.05.2010, 13:49
Имбы не будет. Не все одинаково хорошо пользуются одним и тем же. Заставь какого-нибудь ДД разок сыграть хилом и если он не пианист, то вся пати ляжет на 2-3 секунде. Или меня, например, никто не заставит вплетать в билд приста пасивы увеличивающие шанс крита только из-за того что "вон тот чувак в тех доспехах порвал с ними пол-арены". Одно и то же юзать не будут - бестолку.

Individyym
04.05.2010, 14:41
ну у игры разная аудитория, некоторым нубам проще на сайт залезть билд посмотреть и самому такой же сделать, а некоторым хочется самому делать.

ValeriyWinter
04.05.2010, 15:35
Ну ладно, посмотрят билд. И шо? Если руки "оттуда", то этот билд им поможет как мёртвому клизма.

Individyym
04.05.2010, 16:49
он сделает 50% дела
а если человек с теми же руками но без билда у кого больше шансов?

ValeriyWinter
04.05.2010, 17:44
Интуитивно человек (даже с вышеуказанными руками) подстроит всю цепочку под свой стиль игры. А в "своей стихии" руки выпрямляются автоматически (имхо).

Не понимаю - зачем ломать себя подстраиваясь под что-либо, если можно сделать всё под себя и наслаждаться игрой? Хотя, сколько людей - столько и мнений.

Croft
04.05.2010, 18:20
Я, как правило, сначала смотрю билды, читаю форум для чего конкретный билд нужен! Потом моделирую игровой процесс с данным билдом и от чего то отказываюсь, что то добераю на свое усмотрение!
Тупое копи-паст билда это заведомо ошибка т.к человек сделал билд под себя и только под себя и с определенной целью, которых вы не знаете.

ValeriyWinter
04.05.2010, 18:22
Вот! Умные люди ^ подтверждают! :cool:

Individyym
04.05.2010, 20:18
а я ничего против вашего мнения не имею даже во многом согласен, я просто говорил о том что есть такие люди которые копируются под билд вот и все.

ValeriyWinter
05.05.2010, 17:39
Ну, надеюсь, среди нас таких нет? :)

Individyym
05.05.2010, 17:40
ты на кого намекаешь?)

ValeriyWinter
05.05.2010, 17:47
Да ни на кого... 0_о Мы ж все яркие индивидуальности вродь...

Individyym
05.05.2010, 17:47
канечно

ValeriyWinter
05.05.2010, 17:48
Ну вот! :)

Croft
06.05.2010, 00:42
нужно просто заведомо плохие билды выкладывать, что бы люди которые копипастят их использовали, и соответственно им будет не комфортно играть и они начнут включать моск и думть свой билд!

ValeriyWinter
06.05.2010, 23:13
Подленький ты, одначе! :D

N.U.I.V.
06.05.2010, 23:38
Все супер) Захват мира начинается с манипуляций отдельными человеками :D

Individyym
07.05.2010, 00:12
:laugh1::lol:

ValeriyWinter
07.05.2010, 07:27
Да всё он правильно говорит! Только кривые гайды выкладывать не обязательно - с непривычки и "прямой" кривым покажется! :D

roman_weld
14.05.2010, 20:47
Как записаться на участие в ОБТ или ЗБТ ? только тогда можно будет ответить на многие вопросы
ну если получиться поучаствовать

0xFF
14.05.2010, 20:56
Как записаться на участие в ОБТ или ЗБТ ?
вопрос не соответствует теме
расы и классы! какая между ними разница?
Заявка на участие в тестах: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Individyym
15.05.2010, 01:50
только тогда можно будет ответить на многие вопросы

зачем нам четкие ответы, лучше всего догадки,гипотезы, теории

ValeriyWinter
15.05.2010, 03:54
Стремление к цели зачастую приносит больше эйфории, чем достижение самой цели. Неизвестность манит, дурманит, пробуждает фантазию мелькнувшей ножкой домыслов из-за лёгкого платья неведения...
Лично я предпочитаю не лезть в дебри тестирований, дабы не разочаровываться тем, что результат не оправдал моих ожиданий - быть идеалистом, смело верить, что разработчики угадали мои мысли и игра станет воплощением моей геймерской мечты, думать что твои бредовые желания нашли отклик искрой в творческом сознании какого-нибудь корейского сценариста куда приятнее...
Зачем включать в комнате свет, который явит взору отклеившиеся обои, грязный пол, паутину по углам, побитый молью диван? Не лучше ли оставить всё в полумраке, дорисовывающим твоей фантазией дивану резную спинку XIII века, обоям - очертания картин Малевича а старый паркет превращающий в плиты итальянского мрамора?

Individyym
15.05.2010, 05:57
суть мечты - в ее недосягаемости

NightRain
15.05.2010, 08:24
Затем, что если каждый откопает по 5 даже багов, то всего их выйдет 100тысяч...приятней играть в игре без 100тысяч багов?)

Насколько помню, расы и классы у всех все. нет?

ValeriyWinter
15.05.2010, 09:27
Пфф. Прагматики. :p

Kalisto
18.05.2010, 23:57
Картины Малевича? больная фантазия офф:lol:

ValeriyWinter
19.05.2010, 12:03
Ох, я к примеру ляпнул - можете вставить вместо него кого душе угодно! Я общую концепцию обрисовываю... И вообще не цепляйтесь к словам! :D

1nTeam
21.05.2010, 00:55
Как долго вы играете?

Долголи качаться?

:drinks: Часто там отмечают праздники?

Есть ли там питомцы?

Как много летательных средств и перемещающихся ?

Как там графа?

Много народу играет?

Похожи ли Tera Online на старую родную линеечку?)) Остались ли хоть какие-то намеки на нее?):cool:

Есть ли похожий класс в Tera Online на паладина или ЕЕ из линейки?:cool:

GlamDictator
21.05.2010, 01:23
С комнатой перебор. Может там лучше убраться и сделать ремонт?)));)

ValeriyWinter
22.05.2010, 01:00
Как долго вы играете?

Долголи качаться?

:drinks: Часто там отмечают праздники?

Есть ли там питомцы?

Как много летательных средств и перемещающихся ?

Как там графа?

Много народу играет?

Похожи ли Tera Online на старую родную линеечку?)) Остались ли хоть какие-то намеки на нее?):cool:

Есть ли похожий класс в Tera Online на паладина или ЕЕ из линейки?:cool:
1. Никак. :D
2. С квестами и пати - нет. Без них - очень.
3. Нет информации.
4. У мистиков точно есть. Маунты тоже есть.
5. Пегас (он же - телепорт).
6. Офигенная! :other_cool:
7. Пока нет - игра еще не вышла.
8. Намёки да, но тера принципиально ни на что не похожа!
9. Точь-в-точь - нет.

NightRain
22.05.2010, 03:36
Добавлю по 8 пункту - Тера считается третьей линейкой, на на Теру у меня лег глаз, на Линейку - даже не ложился...

ValeriyWinter
22.05.2010, 04:13
Добавлю, что линейку я принципиально ненавижу. Но тера - не линейка! И даже не сравнивайте - предам анафеме!

Tom Winter
22.05.2010, 04:28
Согласен с тобой.Я тоже насчет этого со всеми спорю Tera ЭТО НЕ ЛИНЭЙГ 3!

ValeriyWinter
22.05.2010, 07:54
Ну, все используют аргумент, что "это от разработчиков линейдж и вообще половина начинки оттуда украдена".:D
Заявляю, что это не так. Среди разработчиков теры действительно есть бывший персонал линейки, но они оттуда ушли и затаили месть - сделать нечто круче и совсем непохожее - свежее. Так появилась тера. Запомните мои слова: тера станет убийцей линейки, вова и всего что было до неё. Тера - это новое слово мморпг, несущее новую эру онлайн игр! :cool:

Modeus
22.05.2010, 09:47
Вспомнил скрин к сабжу (:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Это к разговору о линейке, стыбзено отсюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Tera ведь не только графикой отличается. Геймплей теровский - самый геймплейный геймплей среди большинства ММО. Его бы только довести до ума немного, по роликам создается впечатление, что милишники - не совсем поворотливые, а сорсы меткостью тоже не отличаются, хотя все лучше автоматического нацеливания, тем более есть AoE. Если лансеров/берсерков сделают более гибкими, то будет только лучше. Варры и так шустрее некуда, а убийцы - еще те мясники, каждый второй хит с ног сшибает. Таким и резвость не нужна)
Хотя игру пока не "щупал", приходится судить по видяшкам.

Вел
22.05.2010, 09:52
Напоминает случай с тем когда одна Авиокомпания, Немецкая авиокомпания решила путём форумного голосования выбрать имя для самолёта, ну мол предлагайте, а другие будут голосовать, ну и с большим отрывом лидировало название "Сталинград", ну это как бы для тем кто не шибко в истории того..., самая больная точка, ну и они в итоге это имя вычеркнули. Тут тоже самое, вроде и попытка сделать юмор, но в тоже время больная тема для компании, за инцидент этого рода, её владелец поплатился головой, а именно если не ошибаюсь тюремным сроком.

Но вообще ирония вполне удачная

Tom Winter
22.05.2010, 18:41
Опсолютно согласен с V.B.

MacTepHowa
23.05.2010, 21:45
не интересно когда одни и те же скилы у всех рас:(

Вел
23.05.2010, 21:50
Зато расовый баланс.

Tom Winter
23.05.2010, 21:56
Да, хотелось что бы хоть что то было разное, хоть одна способность:(

ValeriyWinter
24.05.2010, 20:21
Ну, одну наверно сделают... ;)
Но только одну! :laugh1:
Хотя меня всё и так устраивает - никаких тебе имб...

NightRain
25.05.2010, 04:47
Ну для меня вид - уже фишка...
Отбалансовать тяжело

К примеру в той же ухте обожаю тауренов, и не из-за всяких топталок и бонусов, а из-за вида...брутальненько выглядят, и на 3 головы выше всех рас))

ValeriyWinter
25.05.2010, 05:05
:drinks:

GlamDictator
25.05.2010, 10:06
Ну и зря они не сделали расовых абилок...
:mad:
Опять нас ждёт гриндилка с двумя (по сути) классами... :priest2: и :berserk:

Dethka
25.05.2010, 10:36
это точно,разница заключается только во внешнем виде,а кастаники заметно опережают все остальные расы по популярности.не знаю что помешало разработчикам сделать разные статы,но это было бы разумно.хотя бы чууууть чуть,нелепо выглядит и огромная аманша и мелкая попорька близняшки в данных :( как то не очень.

NightRain
25.05.2010, 21:45
Ну больно сложно все собрать правильно...
Опять же ухты - вот догадайтесь, самая популярная раса орды на выскокорейтовых пиратках и фан сервах? Нежить. А почему? За рас абилку на снятие дебафов. И пусть там хоть у остальных +100500 ко всем сатам, явно не догоняют по качеству...
Вот и тут то же самое. Так что...посмотрим. Мб таки одумаются, ибо правда не айс, что все одинаковые, но...

ValeriyWinter
27.05.2010, 00:08
Опять нас ждёт гриндилка с двумя (по сути) классами... :priest2: и :berserk:Танков забыл.
кастаники заметно опережают все остальные расы по популярностиВ голосованиях - да, но как вумно сказал вумный человек, при выходе игры побегут играть в основном за попсовых людей и эльфов (некий процент прибавлю попорям ибо няшки), а за кастов будет играть гораздо меньше чем обещали.
что помешало разработчикам сделать разные статыОпять же - побегут тогда играть за более сильных, будет дисбаланс и горы постов "ха-га - он за лажную расу гамает". Разрабы всё правильно сделали - пусть будет свободный выбор рас! ;)

ReadMe
12.06.2010, 05:39
Могли бы дать рассовую абилку(скилл) который будет их различать например: войну человеку увеличение брони на 30% на 30 сек а войну демону защиту на 30% от магии на 30 сек. Скиллы погоду не сделают но это хоть дает какое то различие между классами и персонажами.

altal
12.06.2010, 11:48
рассы это тока внешний вид и размер а классы это скили и статы

Deverot
12.06.2010, 12:10
То хотите баланса, чтобы не было худших комбинаций раса-класс. То каждой расе особенностей влияющих на боевую систему... маразм короче. А за отличия рас только по виду, а классов за ролью в группе (а не нагибал всех сортов). Можно расам реплики в квестах поменять а награды теже!

altal
12.06.2010, 12:14
Можно расам реплики в квестах поменять а награды теже!
хорошая идея..

Mont
12.06.2010, 18:38
все же видели разделение между расами и классами ?!
У меня возник такой вопрос будут ли отличатся радиусы атак и
количество ХП у мужского пола и женского пола одной и той же расы ???

altal
12.06.2010, 21:22
будут ли отличатся радиусы атак и
количество ХП у мужского пола и женского пола одной и той же расы ???
врядли))

ReadMe
12.06.2010, 23:55
То хотите баланса, чтобы не было худших комбинаций раса-класс. То каждой расе особенностей влияющих на боевую систему... маразм короче. А за отличия рас только по виду, а классов за ролью в группе (а не нагибал всех сортов). Можно расам реплики в квестах поменять а награды теже!
Чем же маразм я знаю игры где есть рассовые скилы и дисбаланса или мега нагибания это не дает так что если тебе дают какой нибудь безобидный скилл то кнопки нагнуть все тебе все равно не кто не даст.

altal
13.06.2010, 00:02
'хз' сказалодин оч мудры чел тк как тока када поиграем тада и увидим что там и как а пока рано говорить и флудить)

Madjestik
13.06.2010, 20:35
хз сказалодин оч мудры чел тк как тока када поиграем тада и увидим что там и как а пока рано говорить и флудить)

"Пока не выйдет, нихрена не понятно ..." :o
Хотя впринципе будет интересно, если расы отличались бы "расовыми" навыками или способностями))

altal
13.06.2010, 20:36
врядли будут так уж отличатса

ReadMe
13.06.2010, 22:47
Цитата:
"Радиус атаки прошел через аналогичный процесс балансировки. Анимация атаки для Popori свидетельствует об их немного большем радиусе поражения, в то время как и Amani и Barakas тяжко двигаться вперед. Когда они нападают, радиусы для рас были соответствующим образом изменены и сбалансированный для удовлетворения их анимации."
Вот вам и различия.

ValeriyWinter
13.06.2010, 23:02
Нифига не понял - попорь (90см) доставал тесаком дальше амана (220 см)? :confused:

ReadMe
13.06.2010, 23:18
Нифига не понял - попорь (90см) доставал тесаком дальше амана (220 см)? :confused:

я думаю тут имели ввиду мистиков и другие классы обладающие дистанционными атаками.

Mont
13.06.2010, 23:22
разрабами была сказана то что больших отличий между расами не будет ,так как они хотят что бы люди выбирая расу не опирались на то что эта раса лучше в выбранном им классе , а опирались в основном на легенду этой расы и их внешний вид.

ValeriyWinter
13.06.2010, 23:56
Ну да, а то будет как в руне: ни одного хила-эльфа... Ибо масхила нет... Мы за всеобщее равенство! Мож я коммунист?

ValeriyWinter
14.06.2010, 00:10
А мы, Валерий Второй, за монархию... :o

ReadMe
14.06.2010, 01:00
Однако, простое игноририрование визуальных различий между расами создаст потенциально более серьезную проблему: отсутствие достоверности и погружения. Это было большой точкой разговоров и дискуссии среди разработчиков в TERA. В конце концов, мы решили сделать хитбоксы и диапазоны атаки как можно больше одинакового размера, возможно через рас, хотя и не полностью равноправными, чтобы игроки не получили разочарование во время игры.

Например, Barakas и Amani имеют чуть меньшие хитбоксы для их размера, в то время как хитбоксы для Popori немного больше, чем их размер. Существует еще различие, но оно не такое важное, как физический размер модели, заставляющий в них верить.

Радиус атаки прошел через аналогичный процесс балансировки. Анимация атаки для Popori свидетельствует об их немного большем радиусе поражения, в то время как и Amani и Barakas тяжко двигаться вперед. Когда они нападают, радиусы для рас были соответствующим образом изменены и сбалансированный для удовлетворения их анимации.

Короче говоря, мы старались сделать игру как сбалансированной так и возможной в тоже время сохранить при этом индивидуальный вкус каждого класса. Таким образом, хитбоксы и диапазоны атаки были настроены таким образом, чтобы они были похожи, не нарушая игру, но и не точно такого же размера.

так что разница будет тока не в скилах а в дальности и скорости и это сбалансировано что и радует.

altal
14.06.2010, 01:04
Однако, простое игноририрование визуальных различий между расами создаст потенциально более серьезную проблему: отсутствие достоверности и погружения. Это было большой точкой разговоров и дискуссии среди разработчиков в TERA......
ну скопировал ты с гл страницы и шо??)):pdurak::drinks:

ReadMe
14.06.2010, 01:30
ну скопировал ты с гл страницы и шо??)):pdurak::drinks:

нда я это и не скрывал...
Блог разработчиков если что.я думаю что разрабам можно прислушаться да и довольно вероятно так и будет.

Прокурорша
20.09.2010, 21:08
ну скопировал ты с гл страницы и шо??)
Ну так и правильно сделал. Вы ведь делаете тему, обсуждаете ее, а ответ у вас перед носом. Не будет принципиальных различий и точка!
Кому как, а мне это система очень даже нравится. Почему нет, то? Каждый обладает своим эстетическим видением мира. Ну если я хочу берса, почему я должна, к примеру, аманом играть? Разработчики опирались не только на "авось" и "захотелось" в данном случае, ими были учтены недостатки, выявленные такими же геймерами как вы в других играх. Решало наверняка большинство...:drinks:
И наконец, Тера- это не Lineage III!!
Читаем свеженькие новости, друзья. Разработчиками Л, Л2 уже давно была пущена интрига в народ о предстоящей бомбе Л3. Она так называться и будет. Тера- отдельная игра, не имеющая отношения к линейке. Также любопытным, которые возможно потянутся в гугл- скринов, видео Л3 еще нет. Она только разрабатывается, а данные вкусности появляются как правило после того, как начинаются всякие бета-тесты. Не помню где читала, но вроде Л3 ждать нам еще до 2012 года, надеюсь к апокалипсису успеем.

ShiNOBig
20.09.2010, 23:28
нет, почему же, по скринам, лично мне, по началу, TERA очень напоминала Л2..... как то там все нарисованно и очень похоже на л2. ни в одной другой игре нет такого игрового мира, всяких специфических финтефлюшек как в л2. линейку не с чем не спутать. кто играл тот меня поймет=)

топтун
21.09.2010, 00:07
По первому взгляду сразу видно, что разрабы Теры делали л2.

Hypnose
21.09.2010, 00:58
Никто не знает, будет ли разделение по фракциям? Ну как бы "плохие" Аманы, бараки и кастаники против "хороших" эльфов, людей и попори?))
Мне такое разделение напомнила ВОВка, да и внешний вид тех же демонов даёт понять, что людям они точно не друзья :berserk:

топтун
21.09.2010, 01:06
Нет, деления не будет.

ShiNOBig
21.09.2010, 16:07
в описании написано что RvR(расса на рассу) не будет точно!

я вот до конца поянть не могу - ПКшить как в линейке можно будет или все таки предпочтение отдано дуэлям?:mad:

Extez1
21.09.2010, 16:24
Гдето вроде уже говорили, что на пвп реалме безопасные зоны Это города и деревни.

ShiNOBig
21.09.2010, 16:33
т.е. будет ПК?! очень на это надеюсь?:)

PoSiTiVe
21.09.2010, 16:34
т.е. будет ПК?! очень на это надеюсь?

в конце вопросительный знак должен бить или нет?)
смысл меняется просто

JmurikFD
21.09.2010, 16:45
Про ПК точной инфы вроде нет,
Но я думаю что
-На ПвП серваках будет как в линяге (запрос на дуэль+ПК)
-На ПвЕ серваках только с запросом на дуэль(за исключением войны гильдий)
P.S. Играю только на ПвП серваках :)

Wuzbi
21.09.2010, 17:06
в конце вопросительный знак должен бить или нет?)
смысл меняется просто
я думою ты умный человек и смысл понял =)

а по поводу ПК было бы неплохо вить всегда есть уроды каторые дасождают )

JmurikFD
21.09.2010, 17:30
Да-а, как в некоторых играх (особенно на ОБТ когда очь много народу) квесты делаешь и начинается хамство,не соблюдения очереди, и сразу задумоваешся от ПКшить чтоб порядок был ))

топтун
25.09.2010, 21:25
Да-а, как в некоторых играх (особенно на ОБТ когда очь много народу) квесты делаешь и начинается хамство,не соблюдения очереди, и сразу задумоваешся от ПКшить чтоб порядок был ))

Ух ты...как всё организовано. Даже очереди есть: сначала встаёшь в очередь, чтобы получить номерок, затем стоишь в очереди на квест:laugh1::lol:

Skad
25.09.2010, 22:49
Ух ты...как всё организовано. Даже очереди есть: сначала встаёшь в очередь, чтобы получить номерок, затем стоишь в очереди на квест:laugh1::lol:
Kill them all! :D

топтун
26.09.2010, 01:07
Вот именно. С каких пор мобы стали личными? Разве что в походе на элитку или рб стоит воспринимать увод как оскорбление и т.п. Во всём остальном-кто успел, тот и прав.

Dante
26.09.2010, 01:21
это хорошо придуманно на счет рас и класс )) поверьте)

Skad
27.09.2010, 15:41
Не знаю... Эльфийка слеер по мне так убожество))

топтун
27.09.2010, 15:46
Да, некоторые сочетания выглядят просто нелепо...но найдутся и сторонники таких вариантов.

rAdmin
05.11.2010, 22:45
По поводу статов каждой из рас, было уже немало предложений и высказываний по этому поводу. Есть вероятность что для некоторых классов будет предлагаться наиболее возможная раса.

Svit
05.11.2010, 23:49
По поводу статов каждой из рас, было уже немало предложений и высказываний по этому поводу. Есть вероятность что для некоторых классов будет предлагаться наиболее возможная раса.
может и такое быть, хотелось бы узнать подробности до начала выхода игры, чтобы уж точно определиться с выбором..

rAdmin
05.11.2010, 23:51
может и такое быть, хотелось бы узнать подробности до начала выхода игры, чтобы уж точно определиться с выбором..

подробную информацию стараюсь отслеживать на официальном сайте проекта правда и там много неясного, но на большинство вопросов интересующих людей можно найти ответы.