PDA

Просмотр полной версии : Управление в игре

NIKSON
23.02.2010, 01:44
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Как видим, прыжков как таковых в игре нет — и это к лучшему. Будут только скиллы-прыжки играющие роль уворота.

Sormerense
24.02.2010, 13:24

Как видим, прыжков как таковых в игре нет — и это к лучшему. Будут только скиллы-прыжки играющие роль уворота.

"К действиям персонажей добавлен прыжок. Во 2 збт персонажи "ходили" под водой (прим:не было анимации плавания), в третьем же тестировании добавлено действие "плавание". Так же было добавлено действие "Взбираться" (climbing) для преодоление областей, где нет открытых путей, в основном в инстансах. Это позволит глубже ощутить дух "action-rpg". Так же будут доступны новые персонажи: Castanic male и Human Female." :russian_ru:

Sormerense
24.02.2010, 13:25
Написано "к действиям", а не "к скилам" кагбе...

NIKSON
24.02.2010, 14:46
Написано "к действиям", а не "к скилам" кагбе...

Немного последнее не понял:eek:

Я вроде написал, что прыжки будут доступны в скилах...

Versus
14.03.2010, 21:48
Ну я так пока понял прыжки есть у двух классов. Это Slayer(Убийцы) и Warrior(Воин)

Shoker
14.06.2010, 17:32
Rouze, прыжки мелкие есть, читал что можно перепрыгивать камни и мелкие заборчики ;)

altal
14.06.2010, 18:30
прыжки бу-т!!я видел )) как барака прист на видаке))скилы прыжки увороты также присутствуют)) и ваще управление в тера онлайн просто супер!!

ValeriyWinter
14.06.2010, 18:43
Для вас варов да, а мне еще целится нужно. Я не милишник.

Microne
14.06.2010, 23:28
да игра действительно удивляет но только пока по видео :)охх сколько раз видео впечатляла а игра разачеровывала:(

rutten
05.08.2010, 15:50
EXE, обновите систему управления в ТЕРЕ на сайте ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), она уже поменялась слегка

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

З.Ы и вот если может кто-то знает... тут кнопка Q - Qiick Chat, она обозначает голосовой чат?)

JIaHgbILLI
05.08.2010, 17:13
в переводе быстрый чат может это кнопка равносильная энтеру?

rutten
05.08.2010, 17:14
я не думаю, вот как раз быстрый чат и есть голосовой, поэтому и спрашую, чтоб точно знать)

JIaHgbILLI
05.08.2010, 17:22
хм былоб здорово , но не удобно что она так близко к клавише перемещения : так бежишь потом в лево чуть скосил и материшься что перс не бежит и получается что всё это в ча т попадает))

rutten
05.08.2010, 18:45
и снова же, я не думаю что можна будет просто нажав кнопку говорить - и тебя слышат в общак... это немыслемо тупо и даже корейцы это понимают. В основном голосовой чат в общак не приемлем, я считаю, что голосовой чат будет присутствовать в привате и будет присутствовать (это точно) в пати, вот так, а в пати тя поймут чего ты материшся))))

JIaHgbILLI
05.08.2010, 18:46
точно и ещё на тебя наматерятся))

ReadMe
05.08.2010, 20:30
Для вас варов да, а мне еще целится нужно. Я не милишник.

и что в этом сложного? как в любой стрелялке.

EXE
05.08.2010, 23:07
Наверное большинство уже видело эту раскладку:cool:

русский вариант:

Mirabelle
05.08.2010, 23:12
все-таки прыгать всем можно будет?

Tasari
06.08.2010, 00:03
Лицопальма.жпг
opera [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) explorer[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Mirabelle
06.08.2010, 00:14
у меня норм)

rutten
06.08.2010, 01:17
EXE, всё-таки ты перевёл Quick chat - как быстрый чат и всё, а никто не уточнит - голосовой ли это чат или просто какая-то хрень)))

З.Ы Очень класно, что перевёл новую расскладку управления))) спасибо большое

Danilka
06.08.2010, 01:36
ге то слышал что к 3 фгт сдлаеют прыгалк у=):cool:

rutten
06.08.2010, 01:39
ге то слышал что к 3 фгт сдлаеют прыгалк у=):cool:

о боже, прыгать уже можно... давным давно все и вся прыгают и виселяться, это было уже тыщу раз оговорено и во всех новых мувиках о ЗБТ 3 чётко и ясно видно, что прыгать можно, и эта новая расскладка управления, которую я скидывал сегодня и которую перевёл наш отец админ присутствовала уже в ЗБТ 3.... как бы прыжки появились давно....

LordSmoker
06.08.2010, 02:10
Удалил обсуждение ПВ, Л2, смешно прыгающих попори и т.д. Далее только по теме "управление в игре"

Rouze
07.08.2010, 12:10
Я так понял меню скилов открывается 1 кнопкой + другими кнопками уже выбор скила. Если я не прав поправтье

NightRain
10.08.2010, 04:43
Насколько я понял, "С" там как журнал скилов, а 1-= и Ф1-ф12 кнопки юза скилов...стандартно как бы)
Хотя если быть честным - плохо Вас понял...

rutten
10.08.2010, 13:13
зачем кого то и что-то понимать? о_О

мне кажется тут чётко и ясно всё объяснено... скилы - права кнопка мыши, "С" , "1-6" и "F1-F4"... боже мой что ещё можна было придумать тут непонятного?..

А журнал скиллов не открывается одной кнопкой, он открывается через "Alt+Esc" (смена интерфейса - появляется меню и курсор) и в меню выбираете журнал скиллов...

если нада удостовериться в информации - вот, уточнение....(обновлённая версия):

Uploaded with ImageShack.us ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

NightRain
10.08.2010, 16:37
ОМГ, как сложно)
и опять запутался...прыжок и уворот все-таки разные вещи?
Если да, то все ясно, а если нет, то зачем скил тыкать на С
И почему бы скилы не ткнуть на erty заодно

EXE
10.08.2010, 17:44
ОМГ, как сложно) и опять запутался...прыжок и уворот все-таки разные вещи? Если да, то все ясно, а если нет, то зачем скил тыкать на С И почему бы скилы не ткнуть на erty заодно

это новая версия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

это перевод управления с корейского клиента

rutten
10.08.2010, 19:04
NightRain, ей богу не знаю чего скилл стоит на клавише "С"...

но могу тебе разъяснить вопрос с прыжком\уворотом... это очень старое заблуждение, так думали люди када ещё не было прыжков в тере ваще.

А сейчас не надо путать уворот Вариора и просто прыжок!

В ТЕРЕ есть прыжки и не думаю насчёт скилов - это просто прыжок, как во всех остальных играх, что бы запрыгивать на камни или спрыгивать с выступов.

Но так же у некоторых классов ( я знаю токо про Вариора) есть Скилл - уворот и он осуществляеться прыжком в сторону с призимлением-кувырком.

NightRain
10.08.2010, 22:33
Про вара знаю, аналогичная фишка у слеера есть. Про прыжки не читал, так что поэтому и путаюсь)
Я вот думаю...а нужна ли тема, если клава настраивается под себя(как обещают).Я бы лично в таком случае вообще бег поставил бы на правую кнопку, а то тянуться к 5, держа палец на Ц....он же сломается...

ReadMe
11.08.2010, 00:00
Мало клавиш зайдействуются....
Да и не удобно они расположены все равно под себя придется подгонять...

Absent
11.08.2010, 06:24
Ну пройдет время выйдут аддоны,будет легче во всём.Хотя кому как.Я не особо любил украшать свой интерфейс левыми приблудами.

Danilka
11.08.2010, 10:49
как неудеобно =) мне вообще самый сок я всегда так играл да и рука у меня на клаву ложится как раз над этими кнопками =) это смесь расположения клавишь стрелялки и RPG все норм :lol:

P.S. кому как :)

LVent
11.08.2010, 11:39
Я вобще умудряюсь клацать практически по всему периметру клавиатуры не теряя качества игры. Просто надо умно расположить скилы и знать когда и какой нажать. Я могу себе даже позволить на секунду отпустить мышку и при этом ничего не потеряю в скорости. Не пойму почему все так беспокоятся о невозможности нажимать все и сразу.
Скилы не юзаются мгновенно, у них есть время анимации, иногда нужно просто постоять на месте чтоб лучше предугадать действия противника и много-много других нюансов которые если не всегда способствуют победе, то по крайней мере не мешают ей. Все это позволяет нажимать клавиши независимо от того где на клавиатуре они расположены.

ReadMe
11.08.2010, 14:45
как неудеобно =) мне вообще самый сок я всегда так играл да и рука у меня на клаву ложится как раз над этими кнопками =) это смесь расположения клавишь стрелялки и RPG все норм :lol:

P.S. кому как :)

Ну так попробуй нажать клавиши "W+D+F4"
W+D это сближения и уклонения шоб не бежать как дурак на противника в
лоб.Да и не словить пару плюх от магов или лукарей а F4 'это любой скилл....
В какой стрелялке используются F клавиши в качестве регулярных скилов?
Просто я на дня прошел метро2033 и сингулярность и что-то не заметил их использование в стрелялках...
Как люблю когда народ не понимает о чем говорит и причем твердо верит в это я конешно понимаю что может ты переиграл в сталкера и у тебя выросла 3 рука и тебе удобно вот так нажимать клавиши: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Мизинец при стандартном раскладе вобще не участвует так почему же не перенести скиллы на : Tab, Caps Lock, Shift. Ctrl Вместо того что бы заниматся мазохизмом что бы тянутся до F клавиш во время передвижений и маневров?
Да и куча свободный клавиш для скиллов например: E,R,Z,X....

П.С. клаву чистить не буду)

LVent
11.08.2010, 15:17
Не понимаю что мешает заменить один палец другим. Вот элементарно достаю до Ф4:

Да хоть до Ф6 или Ф7:

ReadMe
11.08.2010, 17:15
Не понимаю что мешает заменить один палец другим. Вот элементарно достаю до Ф4:
Да хоть до Ф6 или Ф7:

хз я та не привык мне проще все пробиндить все чем тянутся.Для меня не привычно бегать в бок большим пальцем а не указательным.Да и если делать комбо скакать по клаве крайне не удобно в таком положении.В принципе у меня со скилами проблем не когда не было + на мыше 3 клавиши либо бинд макросов либо напишу скрипты на комбо)))

LVent
11.08.2010, 17:32
Ну не знаю. у меня все делается практически мгновенно. Большой меняет указательный и обратно. Это на фото все статично :) Но кому как удобно, уж ничего не поделаешь ;)

ReadMe
11.08.2010, 18:09
Ну не знаю. у меня все делается практически мгновенно. Большой меняет указательный и обратно. Это на фото все статично :) Но кому как удобно, уж ничего не поделаешь ;)

Без макросов не куда) просто запаришься убивать по 100500 мобов)))

NightRain
11.08.2010, 18:09
Ткнуть чат на таб, а самые-самые скилы на Q & C. Менее нужный на R. Еще менее нужный на Е.
ВАриант для мили. Тому же хилу не принципиально бегать, но принципиально вовремя тыкать скилы, и в правильном порядке

LVent
11.08.2010, 18:22
Без макросов не куда) просто запаришься убивать по 100500 мобов)))

А зачем мне скилы на мобов ставить на Ф5-Ф12? Ничего я не запарюсь, уж тыщу раз проверено. ;)

Danilka
11.08.2010, 18:27
незнаю у меня все получается =) да лвент прав надо скилы раставлять удобно =) сначаал в покое стоишь например в вове раставляешь думаешь все я имба скилы раставил удобно... А НЕТ В БОЮ СОВСЕМ НЕ ТАК УДОБНО НАЖИМАТЬ =) ТАК ЧТО СКИЛЫ НАДО РАСТАВЛЯТЬ ПОСЛЕ БОЯ КАК ТЕБЕ УДОЬНЕЕ БУДЕТ И ЧТО БЫ ПО ВРЕМЕНИ УСПЕВАЛ И ТЕБЕ УДОБНЕЕ БЫЛО ПООТМ ЕЩЕ 50 КНОПОК НАЖТЬ СРАЗУ XD, А НЕ ТАК НАЖАЛ К УДОБНЕЕ И ПОТОМ ДУМАЕШЬ КУДАЖ Я ТОТ СКИЛ ПОСТАВИЛ, если уш раствил нужный скил то радом с ним или как удобнее твоей руке вспомогатьельный скил типо заряжалки вот... ( сори за капс начайно ) :)

Добавлено через 3 минуты
Про вара знаю, аналогичная фишка у слеера есть. Про прыжки не читал, так что поэтому и путаюсь)
Я вот думаю...а нужна ли тема, если клава настраивается под себя(как обещают).Я бы лично в таком случае вообще бег поставил бы на правую кнопку, а то тянуться к 5, держа палец на Ц....он же сломается...

у тебя че клава трех метрвоая?? как так можно держа ц не дотягиватся до 5 xD

ReadMe
12.08.2010, 04:14
А зачем мне скилы на мобов ставить на Ф5-Ф12? Ничего я не запарюсь, уж тыщу раз проверено. ;)

Ну что бы сделать комбо тебе надо будет ткнуть 3-4 раза на клавиши в нужном порядке в то время когда я буду нажимать всего 1 клавишу....

Добавлено через 6 минут
незнаю у меня все получается =) да лвент прав надо скилы раставлять удобно =) сначаал в покое стоишь например в вове раставляешь думаешь все я имба скилы раставил удобно... А НЕТ В БОЮ СОВСЕМ НЕ ТАК УДОБНО НАЖИМАТЬ =) ТАК ЧТО СКИЛЫ НАДО РАСТАВЛЯТЬ ПОСЛЕ БОЯ КАК ТЕБЕ УДОЬНЕЕ БУДЕТ И ЧТО БЫ ПО ВРЕМЕНИ УСПЕВАЛ И ТЕБЕ УДОБНЕЕ БЫЛО ПООТМ ЕЩЕ 50 КНОПОК НАЖТЬ СРАЗУ XD, А НЕ ТАК НАЖАЛ К УДОБНЕЕ И ПОТОМ ДУМАЕШЬ КУДАЖ Я ТОТ СКИЛ ПОСТАВИЛ, если уш раствил нужный скил то радом с ним или как удобнее твоей руке вспомогатьельный скил типо заряжалки вот... ( сори за капс начайно ) :)

A4Tech X7-G700 Black

у тебя че клава трех метрвоая?? как так можно держа ц не дотягиватся до 5 xD

Про раставление скиллов я вобще то писал....
Как можно путатся в скилах? Тебе в вовке сразу дают все доступные скиллы что бы в них путатся?на первом лвл тебе дают несколько скилов ты их размещаешь и привыкаешь потом дают еще несколько ты их используешь и тоже привыкаешь к расположению...По играл бы ты в аллоды мистиком, если не успел застанить то улетел ваншотом(в героике)

LVent
12.08.2010, 07:17
Ну что бы сделать комбо тебе надо будет ткнуть 3-4 раза на клавиши в нужном порядке в то время когда я буду нажимать всего 1 клавишу....

Мне без разницы 5 клавиш или 1. скорость комбо от этого не пострадает.

Absent
12.08.2010, 08:44
Тебе в вовке сразу дают все доступные скиллы что бы в них путатся?на первом лвл тебе дают несколько скилов ты их размещаешь и привыкаешь потом дают еще несколько ты их используешь и тоже привыкаешь к расположению...
И что получиться и итоге ? Если игрок "нуб" у него будет первая линия,из стандартных скиллов,там наверно половину нафиг не надо.Потом он включает доп.панели.Пихает туда всё что можно.Если игрок Варлок,всё труба там магий на все ячейки.Я бы реально запутался,если бы я расставлял все скиллы с 1го лвл.+ зачем будут требоваться скиллы для кача,если я ушел в пвп или пве рейд.Нет все токи не соглашусь.На хай лвл все равно,сортировка должна быть!

ReadMe
12.08.2010, 13:58
Мне без разницы 5 клавиш или 1. скорость комбо от этого не пострадает.
неуспел нажать клавишу феил.... А строить из себя имба мол я всегда все нажму и я автоматическая машина запрограммированная на нажатия клавишь ИМХО бред.Человеческий фактор всегда будет присутствовать и если ты в начале входа в игру ты норм реагируешь и двигаешься то какая реакция будет допустим через 8 часов непрерывной игры как в ВОВке в рейдах???
По себе знаю бегаешь в контру сначало всех выносишь налево и направо а через часа 4 уже устаешь реакция уже не та....

Добавлено через 1 минуту
И что получиться и итоге ? Если игрок "нуб" у него будет первая линия,из стандартных скиллов,там наверно половину нафиг не надо.Потом он включает доп.панели.Пихает туда всё что можно.Если игрок Варлок,всё труба там магий на все ячейки.Я бы реально запутался,если бы я расставлял все скиллы с 1го лвл.+ зачем будут требоваться скиллы для кача,если я ушел в пвп или пве рейд.Нет все токи не соглашусь.На хай лвл все равно,сортировка должна быть!

ну поменял ты скиллы местами убил 100 мобов по квесту и тут же привык.... у меня такое ощущение что вы привыкаете неделями к новой клавише....

Absent
12.08.2010, 14:14
Да конечно привыкнуть можно,легко.Я что хотел сказать своим постом.Просто с первого по хай лвл,оставлять скиллы на панели глупо.Когда достиг предел по уровню.Один раз поменял под себя и не парься.И кстати про макросы,я полностью с тобой согласен.С макросами реально намного легче.В любом случае.Хоть в каче/рейде/пвп.Даже в том же /lol заменить на макрос уже экономит время.

LVent
12.08.2010, 14:23
неуспел нажать клавишу феил.... А строить из себя имба мол я всегда все нажму и я автоматическая машина запрограммированная на нажатия клавишь ИМХО бред.Человеческий фактор всегда будет присутствовать и если ты в начале входа в игру ты норм реагируешь и двигаешься то какая реакция будет допустим через 8 часов непрерывной игры как в ВОВке в рейдах???
По себе знаю бегаешь в контру сначало всех выносишь налево и направо а через часа 4 уже устаешь реакция уже не та....

Не бывает без ошибок ниукого. Я играюсь в ММО не первый день, не первый год, и даже не первое десятилетие. Уж реакции и сноровки мне пока хватает. Но макросы для меня не приемлемы. Из-за предпочтения игры магами мне никогда не написать макросы на все случаи жизни. Есть много ситуаций и чем больше у мага разнообразных скилов, тем больше вариантов макросов в той или иной ситуации.
Нажимая все руками я конечно рискую ошибиться, но также я имею возможность в любой момент изменить тактику боя, а не тупо следовать макросу.

ReadMe
12.08.2010, 16:32
Не бывает без ошибок ниукого. Я играюсь в ММО не первый день, не первый год, и даже не первое десятилетие. Уж реакции и сноровки мне пока хватает. Но макросы для меня не приемлемы. Из-за предпочтения игры магами мне никогда не написать макросы на все случаи жизни. Есть много ситуаций и чем больше у мага разнообразных скилов, тем больше вариантов макросов в той или иной ситуации.
Нажимая все руками я конечно рискую ошибиться, но также я имею возможность в любой момент изменить тактику боя, а не тупо следовать макросу.

В мморпг какую можешь выработать реакцию?))) В той же контре секунду замешкался - умер. Сетевые шутеры улучшают реакцию но не как вовка линейка и т.д.Хорошо бегать по клавишам учат стратегии типо старкрафта где важен микро и макро контроль при этом должен быть АПМ не менее 150.
Имхо магом то вобще халява бегать стоишь за танкам и долбишь...

PoSiTiVe
12.08.2010, 16:47
через 8 часов непрерывной игры

кошмар просто)
8 часов даже не отвлекаясь ... так долго наверн только спать можно)
ты ж издеваешся над самим собой проводя столько времени за компом)

LVent
12.08.2010, 20:14
В мморпг какую можешь выработать реакцию?))) В той же контре секунду замешкался - умер. Сетевые шутеры улучшают реакцию но не как вовка линейка и т.д.Хорошо бегать по клавишам учат стратегии типо старкрафта где важен микро и макро контроль при этом должен быть АПМ не менее 150.
Имхо магом то вобще халява бегать стоишь за танкам и долбишь...

И в контр я в свое время тоже наигрался и в старкарт и счас в старкрафт играюсь, ток уже второй ) И зря ты думаешь что магом играть просто, ой зря...

кошмар просто)

Можно и больше. Но "не отвлекаясь" это ты загнул... всегда найдется пару сек/мин чтоб отвлечься. Даже если сидишь час ты тоже отрываешься от экрана, пусть и на пару мгновений но отрываешься. Да и не сидишь как статуя.

ReadMe
12.08.2010, 21:45
кошмар просто)

Захочешь хорошо одется то придется ходить в рейды по 8 часов если ты не готов то кроме тебя найдется много людей.Так что РПГ для задротов....

PoSiTiVe
12.08.2010, 21:53
Можно и больше. Но "не отвлекаясь" это ты загнул... всегда найдется пару сек/мин чтоб отвлечься. Даже если сидишь час ты тоже отрываешься от экрана, пусть и на пару мгновений но отрываешься. Да и не сидишь как статуя.

не в этом смысле)
наверн даж покушать не отходил)
приготовил сразу запас у компа и на протяжении 8ми часов уничтожаел его)

Добавлено через 4 минуты
Захочешь хорошо одется то придется ходить в рейды по 8 часов если ты не готов то кроме тебя найдется много людей.Так что РПГ для задротов....

как по мне , это не так ...
найдётся группа в рейд именно тогла , когда я онлайн ( ну так было , почти всегда ) ...
ты кстати сам уже написал моё мнение )
кроме меня есть ещё люди , так же как и кроме тебя)
а если ещё и собрать консту с , примерно , одинаковым онлайном ( по времени суток ) , то конста и оденется и качнётся

ReadMe
12.08.2010, 22:00
не в этом смысле)
наверн даж покушать не отходил)
приготовил сразу запас у компа и на протяжении 8ми часов уничтожаел его)

Добавлено через 4 минуты

как по мне , это не так ...
найдётся группа в рейд именно тогла , когда я онлайн ( ну так было , почти всегда ) ...
ты кстати сам уже написал моё мнение )
кроме меня есть ещё люди , так же как и кроме тебя)
а если ещё и собрать консту с , примерно , одинаковым онлайном ( по времени суток ) , то конста и оденется и качнётся

нда.... конст рейд?)))Ты думаешь рейд будет тебя ждать?))) Жжошь ))))
напишут что мол в 19:00 будет рейд то в 19 все собирутся и пойдут рейдом выбивать шмот и толпе будет пофигу что ты не можешь... а потом тебя не будут брать в рейды так как ты не одет)))

LVent
12.08.2010, 22:04
напишут что мол в 19:00 будет рейд то в 19 все собирутся и пойдут рейдом выбивать шмот и толпе будет пофигу что ты не можешь... а потом тебя не будут брать в рейды так как ты не одет)))

Прям ВоВ описываешь :laugh1: Я надеюсь что так не будет.
К тому же предполагается что в Тере больше будет зависеть от умения играть нежели от шмота. Вот что лучше получить меньше урона потому что у тебя круче броня или избежать удара потому что у тебя реакция лучше?

PoSiTiVe
12.08.2010, 22:10
нда.... конст рейд?)))Ты думаешь рейд будет тебя ждать?))) Жжошь ))))

ты не понял ...
не все могут сидеть сутками дома , у многих работа , семьи , друзья и т.д.
школьников я не учитывая , в школу можно вообще не ходить и проводить за компом сутки ... большинство работает до 5-6 вечера + время вернутся домой ( поел + душ и т.д. и т.п. )
вот и появляется общее время онлайна ...

ReadMe
12.08.2010, 22:13
Прям ВоВ описываешь :laugh1: Я надеюсь что так не будет.
К тому же предполагается что в Тере больше будет зависеть от умения играть нежели от шмота. Вот что лучше получить меньше урона потому что у тебя круче броня или избежать удара потому что у тебя реакция лучше?

а если ты дд и бьешь на 20% сильнее чем не одетый??? еще 4 таких ДД и дамаг будет +100%. хилл будет лучше хилить. маин танк лучше держать агро и удары...

Добавлено через 45 секунд
ты не понял ...
не все могут сидеть сутками дома , у многих работа , семьи , друзья и т.д.
школьников я не учитывая , в школу можно вообще не ходить и проводить за компом сутки ... большинство работает до 5-6 вечера + время вернутся домой ( поел + душ и т.д. и т.п. )
вот и можно появляется общее время время онлайна ...

пятница ночь очень много людей может всю ночь играть

PoSiTiVe
12.08.2010, 22:23
ReadMe ...
эх , сколько ж тебе объяснять?:eek:
есть же рабочие дни и выходные

у меня к тебе назрел вопросик , ты учишся или уже нет?

ReadMe
12.08.2010, 23:20
ReadMe ...
эх , сколько ж тебе объяснять?:eek:
есть же рабочие дни и выходные

у меня к тебе назрел вопросик , ты учишся или уже нет?

работу ищу)))

PoSiTiVe
12.08.2010, 23:40
работу ищу)))

вот из-за чего столько непоняток)
у тебя много свободного времени , у меня наоборот ...

LVent
12.08.2010, 23:57
а если ты дд и бьешь на 20% сильнее чем не одетый??? еще 4 таких ДД и дамаг будет +100%. хилл будет лучше хилить. маин танк лучше держать агро и удары...

Убить за 10 минут или за 15... так уж ли принципиально это? Не думаю...
Хочешь сказать что прежде чем взять меня в парти на боса меня спросят какой у меня диск? Ты небось шутишь! :laugh1: Сколько играю в игры, а поверь это очень и очень не мало, я на такое натыкался всего пару раз. В основном если меня приглашают на рейд эти люди прекрасно знают что я из себя представляю как боевая единица и им не важно +4 у меня оружие или +6.
Если ты хороший игрок тебя возьмут независимо от того лучше у тебя шмотки или нет. Очень часто, да уж слишком часто, победа зависит далеко не от крутости шмота, а от способности каждого члена парти. От их умения действовать так как требует ситуация, от умения взаимодействовать друг с другом, вообще от умения играть. Но никогда не зависит от того что оружие заточено на пару единиц лучше.

LordSmoker
13.08.2010, 01:24
Народ, давайте к теме вернемся.

ReadMe
13.08.2010, 05:01
Убить за 10 минут или за 15... так уж ли принципиально это? Не думаю...
Хочешь сказать что прежде чем взять меня в парти на боса меня спросят какой у меня диск? Ты небось шутишь! :laugh1: Сколько играю в игры, а поверь это очень и очень не мало, я на такое натыкался всего пару раз. В основном если меня приглашают на рейд эти люди прекрасно знают что я из себя представляю как боевая единица и им не важно +4 у меня оружие или +6.
Если ты хороший игрок тебя возьмут независимо от того лучше у тебя шмотки или нет. Очень часто, да уж слишком часто, победа зависит далеко не от крутости шмота, а от способности каждого члена парти. От их умения действовать так как требует ситуация, от умения взаимодействовать друг с другом, вообще от умения играть. Но никогда не зависит от того что оружие заточено на пару единиц лучше.

это принципиально. Например в аллодах есть рейдовые боссы которые каждые несколько секунд вещают на себя бафы на увеличения атаки на х% . потом набирает куча стаков бафа и просто выносит меин танка и весь рейд только из-за того что его не успели убить....

Я не спорю что можно проходить с зеленой патей героики но вот только сколька вайпов будет и стоит ли шмот усилий и ГП затраченных на его получение? Логично предположить что одетый перс уже набрался достаточно опыта во время выбивания себе шмота и врятли он проявит себя хуже чем ты а может и лучше...
А когда создают гильдию под рейды как например в которой я состоял то туда брали только одетых и только хорошо заточеных людей.
Может человек ты и хороший и соги пойдут с тобой по пить пивка но не как не в рейд)

Absent
13.08.2010, 06:43
Да блин вы реально обсуждаете не ту игру!Точь в точь ВоВ,ЛА2.И шмот еще не повод,думать что человек имба.

PoSiTiVe
13.08.2010, 10:01
Absent,
ReadMe,
давайте вернёмся к теме))

предлогаю всем остатся при своём мнении по поводу сбора на рейд , сколько людей столько и мнений , многите привыкли думать про игрока по его шмоту ...

лично я в ла2 до 79 лвл ходил в С шмоте (гнумом) в пати с луком ( другом с реала ) и убивали 2х2 любую группу ...
опять я начал высказывать своё мнение ... пффф , заткните меня :crazy:

LVent
13.08.2010, 11:27
Ладно, ладно. Думайте что если есть шмот значит человек хорошо играет. :)

А вообще-то в тере больше зависит от того как вы управляете персонажем. Очень важную роль будет играть внимательность игрока и его ловкость. Судя с видео босы не бьют мгновенно, а даже часто указывают на цель рукой. При должном подходе можно избежать удара вовсе. И в таком случаи хоть в нубоброне иди.

Absent
13.08.2010, 11:43
Ммм...Вот прочитал про босса,твой пост.Появился вопрос,а как в тере будет проходить система агро ?Так же танк?

LVent
13.08.2010, 11:58
У танка есть скил агро, этим и держит на себе. Но когда перекидывается на другого часто показывает на него пальцем. Мол счас я те там....
К тому же мобы очень долго замахиваются. Судя по видео как можно не успеть избежать удара я хз... ИМХО этот момент надо бы ускорить, ато слишком просто получается.

Absent
13.08.2010, 12:04
Ну с руки он бьет медленно,зато закастит быстро.Это я к примеру!Ух не дождусь,хочу посмотреть этот реально живой бой!!!

LVent
13.08.2010, 12:05
угу ) Но еще надо ждать и ждать...

LordSmoker
13.08.2010, 16:12
К тому же мобы очень долго замахиваются. Судя по видео как можно не успеть избежать удара я хз...

Тоже это заметил. Что то придумают обязательно, чтобы изменить этот момент. Проще всего сделать просто много мобов, чтобы ото всех сразу невозможно было увернуться. Боссы будут вызывать толпы адов и т.д. Или респ очень быстрый.

LVent
13.08.2010, 16:25
не факт что все ады будут набрасываться на туже цель что и бос. Потому предпочтительнее будет избежать удара боса. Самое опасное в босах, как я понимаю, это массовые атаки. Но думаю от них можно будет отхилиться если не попадать под простые.

Tasari
13.08.2010, 17:17
К тому же мобы очень долго замахиваются. Судя по видео как можно не успеть избежать удара я хз...

Тоже это заметил
Это вы по квестовой элитке для 12-16 лвл такие выводы сделали?
YouTube - Tera CBT3 Priest Full Instance HD Part 2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Вот видео данжа примерно для 18-22 тут хорошо заметно что и босс и треш себя ведут гораздо активней и далеко не из под каждой даже простой атаки можно легко упрыгать(разумеетса речь о танках), но это всеволиш один из данжей для лоу лвл , а представим что босс вот такая елда
у него один взмах хз какую дистанцыю покрывать будет ,мне кажетса тут не то что танки тут и мили дд група половину простых ударов ловить будет.
P.S. для полноты фантазии можете еще представить, что паучог начинает вытворять нечто пахожее на рейд боссов вов или белефа.

ReadMe
13.08.2010, 22:23
что-то после видео народ затих о том что шмот не рулит,увороты и т.д.))))

LVent
13.08.2010, 22:34
Затих потому что не настолько глупы чтоб спорить ниочем. Будет игра, будет видно.

ReadMe
13.08.2010, 22:54
Затих потому что не настолько глупы чтоб спорить ниочем. Будет игра, будет видно.

забавно читать предложение о глупости где с начало о себе говорят в единственном числе, а потом во множественном)))

LVent
13.08.2010, 22:58
Опечатка ) Спешил когда писал. исправлено.

Но много ли это меняет в написанном? Или просто кроме как придраться к грамматической ошибке сказать больше нечего? Я оскорбил твои чувства? Ну прости... я не нарошно...

rutten
13.08.2010, 23:00
а я видел это видео давненько )) прикольное:o:)

LordSmoker
14.08.2010, 00:47

Всю тему не читал, с чего там спор начался не знаю) Но шмот действительно рулит. Наивно и даже глупо с этим не соглашаться или спорить. Смысл от разнообразного плохого\нормального\крутого шмота если бы он не рулил? Я так думаю что в первую очередь рулит левел (если в пве у вас слишком маленький левел по сравнению с мобами или в пвп слишком большая разница левела между врагами тут хоть усрить не завалишь изза штрафов и т.д.) во вторую очередь рулит шмот. При всех равных победит тот у кого шмот круче (сравните полный набор топового шмота из хай левел инсов с простым квестовым или крафтовым шмотом в любой игре, разница очень большая), в третью очередь рулит профа, есть профы нагибаторские, есть мертворожденные, в л2 профетом хоть ты бог пвп средненького игрока дд класса не вальнешь. В четвертую очередь уже рулят руки, то бишь если ты уже круто вкачан, круто одет (а такие через 3 месяца после открытия серва половина) тогда начинаешь рулить уже за счет рук.
То есть если ты 10 лет играешь в ммо рпг, у тебя мега заточенные руки, скорость клика 600 в минуту, супер пупер реакция, и ты в пвп попадаешь по противнику всеми скиллами 10 из 10 а он по тебе только аое но твоя пушка просто не пробивает его доспех ты все равно проиграешь.

LVent
14.08.2010, 00:51
Мда... поддался на твою провокацию и в спешке снова сделал ошибку...

Все изначально было правильно написано. Выделил тебе черненьким основные моменты. "Затих" имелось ввиду "народ", а не я лично. И потому "глупы" в множественном числе ибо "народ" это не личность.

Еще раз прошу прощения что оскорбил твои чувства. Ты наверное хотел поспорить со мной и доказать мне что я ничерта не разбираюсь в играх и не умею играть, что я не смогу избегать атак босов. Показать какой ты умный, а я дурак что не вижу столь очевидных вещей.
Ну прости. Я и вправду считаю глупым сейчас спорить об этом. Подождем игры и там посмотрим. :)

PoSiTiVe
14.08.2010, 01:46
ужс просто ...

а началось всё из-за того , что я написал про возможность многих задротить и про отсутствие такой возможности у других ... и имелось в виду , что группа задротов сможет одеватся в любое время суток , а 2я группа (из-за работы и .д.) будет одеватся в основном вечером ...

а начались какие то споры про шмот и т.д. )

ReadMe
14.08.2010, 21:10
Мда... поддался на твою провокацию и в спешке снова сделал ошибку...

Все изначально было правильно написано. Выделил тебе черненьким основные моменты. "Затих" имелось ввиду "народ", а не я лично. И потому "глупы" в множественном числе ибо "народ" это не личность.

Еще раз прошу прощения что оскорбил твои чувства. Ты наверное хотел поспорить со мной и доказать мне что я ничерта не разбираюсь в играх и не умею играть, что я не смогу избегать атак босов. Показать какой ты умный, а я дурак что не вижу столь очевидных вещей.
Ну прости. Я и вправду считаю глупым сейчас спорить об этом. Подождем игры и там посмотрим. :)

И чем же это должно было оскорбить мои чувства?)))) Я вобще ко всему отношусь с юмором по этому это не могло меня не как задеть....))))

Добавлено через 5 минут
ужс просто ...

а началось всё из-за того , что я написал про возможность многих задротить и про отсутствие такой возможности у других ... и имелось в виду , что группа задротов сможет одеватся в любое время суток , а 2я группа (из-за работы и .д.) будет одеватся в основном вечером ...

а начались какие то споры про шмот и т.д. )

Не влезай! убьет!

П.С. спер табличку когда учился)))

rutten
14.08.2010, 21:20
а нельзя ли поменьше сделать? ..

LVent
14.08.2010, 21:32
И чем же это должно было оскорбить мои чувства?)))) Я вобще ко всему отношусь с юмором по этому это не могло меня не как задеть....))))

Оу... то именно поэтому ты дострелялся до моей фразы? Притом так настырно... прям так и хлещут задетые чувства...

ReadMe
14.08.2010, 21:35
Оу... то именно поэтому ты дострелялся до моей фразы? Притом так настырно... прям так и хлещут задетые чувства...

бред)))

rutten
14.08.2010, 21:37
та сам ты бред!
картинку сделай меньше а то следить за вашим спором неудобно!:D

LVent
14.08.2010, 21:37
бред)))

Да, да. Само собой. ;)

ReadMe
14.08.2010, 21:48
та сам ты бред!
картинку сделай меньше а то следить за вашим спором неудобно!:D

Не влезай! убьет!

rutten
14.08.2010, 21:54
ReadMe, чувак, не ну ты канешь извини.... но я же попросил сделать поменьше, ты не умеешь пользоваться имеджшаком?..

многим, те кто будет просматривать эту тему будет очень неудобно читать сообщения...

я понимаю ты невероятно какой независимый человек с неистово охерительным характером первой степени упёртости, но я тебя прошу, пожалуйста, сделай картинку поменьше.

ReadMe
14.08.2010, 22:30
ReadMe, чувак, не ну ты канешь извини.... но я же попросил сделать поменьше, ты не умеешь пользоваться имеджшаком?..

многим, те кто будет просматривать эту тему будет очень неудобно читать сообщения...

я понимаю ты невероятно какой независимый человек с неистово охерительным характером первой степени упёртости, но я тебя прошу, пожалуйста, сделай картинку поменьше.

убрал хрень только по тому что хорошо написал)))

rutten
15.08.2010, 00:13
спасибо, при много благодарен :)
О Боже мой, ты даже это се в подпись поставил :laugh1:

Так, вернёмся к теме!

Я вот разузнал, что в новом "Управлении в игре", которое ввелось в ЗБТ 3 , есть кнопка Q... Все мы его переводили и думали, что это как таковой "Быстрый чат", некоторые (в основном я :) ) думали, что "Быстрый чат" - это кнопка голосового чата.... НО! нет, дословно говоря, я нашёл, что кнопка Q имеет функцию "Быстрого меню" !!! многие сталкивались с ним в роликах или на скриншотах. "Быстрое меню" - показывает определенную информацию и действия, доступные персонажу в данный момент времени и в зависимости от того, на что направлен прицел. Пока, в ЗБТ 3, оно тестировалось и работало не везде....

В общем что бы было понятнее вот скрин:

PoSiTiVe
15.08.2010, 14:45
я так понял при наведении на персонажа и нажатии Q будет вылазить меню как в аион , типа личный чат/обмен/преследовать/посмотреть экипировку и т.д.

rutten
15.08.2010, 14:57
нет как раз такое меню будет вылазить при нажатии кнопки F
Может если ты смотрел ролики, ты мог заметить, оно выглядет как красное полотно в котором идёт перечень "типа личный чат/обмен/преследовать/посмотреть экипировку и т.д" Щас найду скрин с этим меню...

а это немного другое, это как я гворил "показывает определенную информацию и действия, доступные персонажу в данный момент времени и в зависимости от того, на что направлен прицел". Тоесть такое меню, при нажатии Q, показывает то либо иное доступное действие которое ты сможешь сделать с НПС/мобом/человеком/либо предметом в зависимости кто он. В нон таргет системе это очень удобно, чтобы просто мышкой наводить, а не клацать сто кнопок.

PoSiTiVe
15.08.2010, 15:00
теперь понял , буду знать)
хотя до ОБТ могут ещё пару таких кнопок доделать и больше функциональности добавить)

rutten
15.08.2010, 16:14
мне вот оч интересно... насчёт голосоовго чата, он же там бут встроенным в игру.. но как он осуществится)))?

Absent
15.08.2010, 17:00
В пати/рейде я думаю...А так что бы орать на улице типо "даешь много пива" не получиться (

INVADER
15.08.2010, 19:46
думаю правильно если сделют голос тока в пати/рейде, был бы ужас еслиб все орали в мир.

rutten
15.08.2010, 21:29
ну так и делают, это я где-то читал:)

Hypnose
21.09.2010, 00:41
Интересно на счет скилов, наверняка в игре присутствует бинд клавиш под каждого из персонажей. Я на дефолте не играю никогда просто и все биндю под себя.

Masterdose
05.10.2010, 06:56
даёшь голосовой чат в пати/рейд !!!

Megalodon
08.10.2010, 11:32
даёшь голосовой чат в пати/рейд !!!
Кстати такое где-то было в каком-то интервью.Да и на гохе обсуждалось.Я лично думаю что сделать,пусть не к релизу игры но в допах сделают.

Omak
25.10.2010, 01:27
встроеный войс канал это конечно хорошо, но это еще и плюс к лагам

Megalodon
25.10.2010, 11:12
встроеный войс канал это конечно хорошо, но это еще и плюс к лагам
Ну у тех у кого провайдер не ахти то... да =).
А вообще встроенный микро не так то и много жрёт для того что-бы вызывать лаги.

Omak
01.11.2010, 21:06
Ну у тех у кого провайдер не ахти то... да =).
А вообще встроенный микро не так то и много жрёт для того что-бы вызывать лаги.

когда пара человек общаются по войс каналу нагрузка на сервер минимальна) а когда пара тысяч? хорошо если бы по войс канал отдельный сервак был

Maori
01.11.2010, 22:19
хорошо если бы по войс канал отдельный сервак был
я думаю так и будет,разве нет?
разрабы сами прекрасно понимать должны, что там охерительная нагрузка будет, народу много, лагов и без того куча будет(я представляю как в больших городах будет, уххх)...
с другой стороны-кто мешает пользоваться скайпом?я вообще внутриигровые чаты голосовые не перевариваю

Omak
03.11.2010, 15:18
я думаю так и будет,разве нет?
разрабы сами прекрасно понимать должны, что там охерительная нагрузка будет, народу много, лагов и без того куча будет(я представляю как в больших городах будет, уххх)...
с другой стороны-кто мешает пользоваться скайпом?я вообще внутриигровые чаты голосовые не перевариваю

я так же скайп не перевариваю))

LordSmoker
03.11.2010, 16:14

Собираешь пати на какой - нибуть проходной инстанс. Кричишь в чат: "в пати в такое то место нужны танк, хил, 2 дд" Собираешь рандом и что всем раздаешь свой скайп? Ждешь пока все соберутся, создаешь канал и т.д.? Конечно нет, так никто не делает. На это уйдет больше времени чем на прохождение инстанса. У половины скайпа нет, ктото начнет орать "го в тс" другой "го в вентру, тс говно". В итоге придется ручками все писать в чат, а если инстанс сложный и есть кто идет в первый раз писать километры текста как проходить просто мега геморно. Когда ты в клане, или когда есть постоянная конста, тогда да, конечно удобнее ТС, но это начинается на фарме последних инстансов, в процессе кача пока все на разных этапах и большенство времени играешь с рандомами встроенный голосовой чат просто незаменим.

Maori
03.11.2010, 16:17
LordSmoker, ну да, ты прав.
геморно =\ никогда не юзала в играх голосовой чат, поэтому мне трудно представить, что это может быть чем-то удобным и незаменимым.

Megalodon
04.11.2010, 12:45
геморно =\ никогда не юзала в играх голосовой чат, поэтому мне трудно представить, что это может быть чем-то удобным и незаменимым.

LordSmoker,
Всё по полкам рассписал.Тем более голосовой чат в игре будет пользоваться большой популярностью... если он токо глючить не будет).
Вентрила,скайп,ТС и т.д... и голосовой чат в игре... все они такие разные,но задача у них одна)

norb
04.11.2010, 14:06
Управления достаточно динамичное и даст игрокам множество новых ощущений,так же вопросик,кто-то слышать про поддержку 3D?
Если да,то хотелось бы услышать подробности :)

Барон-Кристиан
15.11.2010, 23:14
EXE, обновите систему управления в ТЕРЕ на сайте ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), она уже поменялась слегка

З.Ы и вот если может кто-то знает... тут кнопка Q - Qiick Chat, она обозначает голосовой чат?)

Расклад норм.Кстати буду надеятся,что там будет голосовой чат как например бф.Чтобы общатся было проще.Ну например зашел ты в группу и се тебя группа слышит.Или в личку кому нить говоришь.Это было бы новационно(тоесть выбираешь голосовой канал,и что есть два чата.я пока такого не видел) и итересно.А начет прыжков они не играют ключевым фактором..

rutten
30.11.2010, 15:10
да голосовой чат мен ядавно интересует, ещё года полтора назад говорили, что в Тере будет инновационная идея с голосовым чатом, поэтому я и спрашивал в своем посте насчет кнопки Q.
Но они так и не сделали этот голосовой чат...=( кааазлы:D

Hellkittie
30.11.2010, 15:37
да голосовой чат мен ядавно интересует, ещё года полтора назад говорили, что в Тере будет инновационная идея с голосовым чатом, поэтому я и спрашивал в своем посте насчет кнопки Q.
Но они так и не сделали этот голосовой чат...=( кааазлы:D

Ну хз... вентрилло, ТС и т.д. ----> индивидуальная так и общая гибкая настройка, каналы, пати, легионов и т.д. Думаю сервер сильно нагружало бы встраивание таких вещей в игру. Кстати в APB был голосовой внутреигровой чат... все это приходило к тому что на улцах города тупо стояли 2 пати и орали матом друг на друга, а потом друг друга мутили и расходились. Считаю в мире еще много неадекватов с которыми получать удовольствие от таких новшеств неполучится. Плюсы есть, но минусов больше.

JmurikFD
30.11.2010, 15:55
+1, васче прикольно когда те вличку будет писклявый голос учить матным словам(тут где то Лорд выкладывал разгавор по ТС)

Megalodon
30.11.2010, 16:08
Нагрузки на серв не будет если они сделают сервер голоса как соединитель между компами пользователей, а не как шифратор канала или сервер голосового чата.

Choovi
23.12.2010, 15:42
такой вопрос
на пвп сервере АОЕ своих задевать будут?
точнее своих в пати
своих из клана

как бы не получилось: пробегет кто нить мимо и даже не хотя выгребает дамаг от аое

JmurikFD
23.12.2010, 15:46
Ну если, судить по мувикам, то конечно же НеТ

JIaHgbILLI
23.12.2010, 16:47
да по моемому даже говорили, что не будет задевать

Neur
25.12.2010, 00:17
Ни чего не известно не будет ли защиты от PK? Ну чтобы скилы по персам не били по типу настроек в Perfect World, кто играл тот поймет о чем я.

u4iha1
25.12.2010, 00:26
АоЕ по своим конечно никогда не бьёт, глупости...
Голосовой чат-может как один аддон в ВоВ?(те кто в группе и с этим аддоном могут войти в голосовой чат) Надеюсь тут так же будет-захотел зашёл в ГЧ пати, захотел вышел.
П.С. ПВ....зачем вы вообще с этим ММОРПГ сравниваете?...В разных играх своё. Здесь нет фракций, значит буду зоны(где можно бить других игроков, а где нельзя). Про настройки, не думаю, ибо никакая настройка не сможет защитить тебя в зона ПКашников(проверял в некоторых играх). Так же будут ПвЕ и ПвП(ПвР?) сервера, но я никогда в этом разнообразии не разбирался, так что ничего не знаю))))

JIaHgbILLI
25.12.2010, 08:28
на счёт голосового чата , я слышал на видео иногда голос то корейцев, то русских, следовательно можно предположить что голосовой чат всё таки есть, или ТС

zurisar
25.12.2010, 15:23
на счёт голосового чата , я слышал на видео иногда голос то корейцев, то русских, следовательно можно предположить что голосовой чат всё таки есть, или ТС

это вентра, голосового чата нет и не планируется в ближайшее время

IamFromAION
25.12.2010, 16:57
В игре я так понял управление WASD. А можно ли перемещатся просто щёлкнув мышкой по участку земли?

Maori
25.12.2010, 16:58
нет, нельзя.
там даже курсора не будет, только таргет. и при перемещении мышки у тебя будет и перемещаться камера.

Judaime
25.12.2010, 20:29
Кончилось время - захватил в таргет и жми скиллы пока цель не помрет ;) Динамики при такой системе не было..

Тут будет все намного интересней, рендом + руки ( да да , целиться надо тоже уметь :) ). Думаю, будет более интересным как пве, так и пвп =)

IamFromAION
25.12.2010, 20:39
Кончилось время - захватил в таргет и жми скиллы пока цель не помрет ;) Динамики при такой системе не было..

Тут будет все намного интересней, рендом + руки ( да да , целиться надо тоже уметь :) ). Думаю, будет более интересным как пве, так и пвп =)

Да я не против системы боя. Я про управление вне боя.

Neur
25.12.2010, 20:50
Ну вроде как в игре есть авто-бег, включил и только направление мышкой задавай.

u4iha1
25.12.2010, 21:38
В некоторых видео я видел курсор-чел нажимал им на хотбар(1 скил юзнут), так что курсор есть-просто как ты вызывается.

Pray
25.12.2010, 21:40
Меню вызываешь и курсор появляется.

u4iha1
25.12.2010, 21:48
Ну там он вроде не меню вызвал....точно не помню, просто может зажал кнопку и появился курсор...дальше он навёл его на скил и юзнул(мувик про Приста, тут его видел где то).

Maori
25.12.2010, 22:48
Ну для появления курсора нужно нажать Alt или Esc, тогда появляется курсор и меню)

Judaime
25.12.2010, 22:49
Не видел ни одного видео, где бы юзался скилл нажатием мыша..
Везде , курсор вызывался, либо при взятии\сдаче квестов , либо когда вызывалось меню игровое :)

u4iha1
26.12.2010, 00:45
Я вот совсем недавно смотрел видео и присте, там он и юзал скил кликом мышки, реген МР быстрый врубил, 5 вроде на хотбаре. (видео не нашёл, но оно где то тут на форуме)

Zaren
26.12.2010, 04:38
Меня интересует вопрос....

биндить скилы можно будет на буквах ?
или нельзя биндить.

tetraHydro
26.12.2010, 10:08
Меня интересует вопрос....

биндить скилы можно будет на буквах ?
или нельзя биндить.

можно

Zaren
26.12.2010, 23:27
оо спс, я спросто люблю удобства ...
присту очень нужно быть пианистом иначе танк устанет падать :lol:

Balamut
01.01.2011, 22:39
На сервер зайти нельзя, но персонажа уже можно, можно ли поменять настройки управления. Интересует можно ли на 1 слот скила забиндить несколько кнопок, и что более важно можно ли делать бинды как в вове, например - alt+цифра/буква, shift+... и т.п?

Masterdose
01.01.2011, 22:40
На сервер зайти нельзя, но персонажа уже можно, можно ли поменять настройки управления. Интересует можно ли на 1 слот скила забиндить несколько кнопок, и что более важно можно ли делать бинды как в вове, например - alt+цифра/буква, shift+... и т.п?

да можно, но это вроде доступно только когда ты уже играешь за своего чара