PDA

Просмотр полной версии : Система бафов

Agara
21.10.2010, 14:20
Не знаю как кого, но меня крайне кумарила система бафов в Ла2.
Надоело грузить на себя по 4 окна ( Лукаря, а как сапы - БД, СВС, Варк или ПП)
Система бафа Аиона мне понравилась больше. Ну и вов в данном случае мне симпотичнее.

Так вот. Кто знает как будет устроена система бафов в ТЭРЕ?:drinks:

Megalodon
21.10.2010, 14:39
Система баффов будет будет проста,элегантна и эротична.:laugh1:
100500 баффов не будет.
Будут 2 типа баффера.
Прист и мистик в основе.
А баффы уже тебе выбирать но не каждый тебе подайдёт.

Agara
21.10.2010, 14:47
Система баффов будет будет проста,элегантна и эротична.:laugh1:
100500 баффов не будет.
Будут 2 типа баффера.
Прист и мистик в основе.
А баффы уже тебе выбирать но не каждый тебе подайдёт.

Я не о том говорил. Но и на том спасибо:)

Megalodon
21.10.2010, 15:00
Короче если тебя волнует насчёт грузить, то не парься тебе не придётся.
Баффы ты сможешь получать сжигая талисманы в костре или что-то типо этого и находить сферы с мобов убитых.
Но если сфела предназначена магу а ты воин то ты её не подымишь.
Коротко и со вкусом.
А так в принципе и качатся и без баффов можно.

Agara
21.10.2010, 16:08
О, вот это уже много интереснее.
Ясное дело, что у магов будут положительные и негативные заклятия, но мне лишь бы не было такого гемороя как в л2. На ноуте со встроенной видухой мне было особенно прехреново 4 окна грузить... Хочется чтоб класы (персы) были более независимы от бафа.
За ответ спасибо.

Svit
21.10.2010, 19:24
находить сферы с мобов убитых.
а это я так понял что-то вроде хербов с л2?только теперь они не общие?)

Megalodon
21.10.2010, 20:56
Svit,
угу.
Если ещё верить видео то они висят ещё по мин 10-15

Вольный
22.10.2010, 15:36
Да, думаю подобные баффы общественность воспримет на "Ура" :)

топтун
22.10.2010, 15:49
Баффы ты сможешь получать сжигая талисманы в костре или что-то типо этого и находить сферы с мобов убитых.

Лично я надеюсь, что разрабы не предоставят возможности получить почти все бафы в игре таким способом и сделают их похуже, чем у мистика, иначе он будет не нужен.

Хочется чтоб класы (персы) были более независимы от бафа.

Поддерживаю.

Megalodon
22.10.2010, 16:00
Надеюсь разрабы не предоставят возможности получить все баффы в игре таким способом и сделают их похуже, чем у мистика, иначе он будет не нужен.
Баффы за сжигание талисманов (амулетов точно не знаю извиняюсь),ты получаешь баффы которые ты врятли сможешь получить от приста или мистика.Да и если так глянуть то эти баффы в пвп врятли что путного дадут.Они так сказать для повседневного бытия твоего перса.
А баффы непосредственно от бафферов идут полным комплектом и приятными анимациями)

топтун
22.10.2010, 16:21
хех, тогда становится непонятно, зачем их вообще ввели, если они дают так мало
Разве что для удовлетворения желания что-нить сжечь:)

Megalodon
22.10.2010, 17:21
Хёрбы из Л2 зачем?Вот это что-то типо этого.Токо дольше держится) и их видов поменьше вроде как..... =)

топтун
22.10.2010, 17:32
Хм, тогда встаёт вопрос: а сколько всего бафов можно иметь на персе? Мне в л2 вечно не хватало места.

Megalodon
22.10.2010, 18:18
А вот на это друг мой я не могу тебе ответить =(

топтун
22.10.2010, 18:58
А вот как раз это и является самым важным. Похоже придётся ждать релиза и выяснять на практике.

Megalodon
22.10.2010, 18:59
А вот как раз это и является самым важным.
Если наткнусь на таккую инфу сразу сообщу)

топтун
22.10.2010, 22:01
Кстати насчёт кристаллов-они тоже могут быть полезны, хотя эффекты некоторых из них применяются только в определённых условиях. Поэтому потребуется комбинировать и заменять кристаллы в зависимости от требуемых задач. Хотя здесь есть одно НО: разработчики ничего не сообщили о силе накладываемых эффектов и трудностях получения кристаллов. А ведь от этого зависит, во что в итоге выльется вся эта затея.

Megalodon
23.10.2010, 12:23
разработчики ничего не сообщили о силе накладываемых эффектов и трудностях получения кристаллов
Насчёт силы эффектов я думаю и сообщать ненадо,всё увидем на практике.
А насчёт трудности их добывания... я бы сказал так:Самые нубовские так сказать превые будут лететь токо в путь, что даже удолять будем я думаю,по крайнемере в видео я смотрел что на 13-16 где-то так их у перса в инвенторе тьма тьмущая.А вот более эпические ну тут я не буду говорить и так всё понятно.
Короче я кэп) :lol:

Прокурорша
27.10.2010, 01:46
Хочется чтоб класы (персы) были более независимы от бафа.

Нууу...это палка о двух концах. С одной стороны хочется норм играть выбранным классом, а с другой - а если вы бафер?
Какой от бафера прок, если все будут так независимы? Нахлебались мы этой фигни в Айон и всяких Перфект ворлдах. Не знаю как остальные, но я там вполне комфортно чувствовала себя без бафа.
Думаю, что разумно было бы сделать игру без бафа возможной, но тяжкой. А баф должен ЗАМЕТНО улучшать показатели.

Megalodon
27.10.2010, 12:17
Думаю, что разумно было бы сделать игру без бафа возможной, но тяжкой. А баф должен ЗАМЕТНО улучшать показатели.
В принципе в Тере так и будет.
Без баффов ты силён на 60% а с ними на все 100%.
Ну я так к примеру:p

Добавлено через 11 минут
Изначально как мне сказали люди котоым всё -же удолось поиграть уже.
Сказали, что баффы впринципе очень нужная фенька..... но на пвп и РБ (ПБ).Для простого кача будет хватать и сфер с талисманами у костра, при учёте что ты ходишь на мобов селких и средних.
Для мобов одиночного характера, скажем кентавра (которого мы можем увидить во многих видео) для него уже баффер будет желателен.
А уже более в серьёздных делах сферами и амулями уже не обойдёшся.
Так-же есть ещё один момент, которому я придал значение совсем недавно.Все баффы если же опять судить по нашему злобному видео.... весят ОЧЕНЬ мало по времени.... помоему даже все.

Добавлено через 11 минут
С одной стороны это хорошо с другой нет.
Хотя возможно я во всём этом и ошибаюсь.

Прокурорша
28.10.2010, 02:05
Без баффов ты силён на 60% а с ними на все 100%.

Все равно смущает. Баферы ведь слабые по сути своей как в пвп, так и в пве. И думаю при всей сбалансированности теры по классам, эта игра не будет исключением. Как обычно баферов будут брать в окна либо по знакомству с гарантией прокачки. Я бы не захотела играть классом, который нужен только на рб...или на пухлых мобов в группу, которую собрать еще надо.

LordSmoker
28.10.2010, 03:35
Все равно смущает. Баферы ведь слабые по сути своей как в пвп, так и в пве. И думаю при всей сбалансированности теры по классам, эта игра не будет исключением. Как обычно баферов будут брать в окна либо по знакомству с гарантией прокачки. Я бы не захотела играть классом, который нужен только на рб...или на пухлых мобов в группу, которую собрать еще надо.

Ну такова горькая баферская судьба) в пвп слабые, в пве нужные только в инсты и т.д. так везде почти) Но почему то люди играют, я, например, профетом месяцев 7 пробегал в линейке, потом варком, свс и т.д. В Тере впервые за дд собрался поиграть)
Окон не будет, в бестагретовой системе чара не прицепишь на себя, макрос на хил\баф не сделаешь, все ручками делать геморно, легче живого найти.

Megalodon
28.10.2010, 12:03
Бафферы в Тере (моё мнение) нужны будут в любом случае, что на пвп,инсты и просто гринд мобов.Просто с ними всё будет быстрее качественнее и с большим процентом на шанс выживания ( но это уже с лвл так 15+ я думаю а точнее предполагаю).
Тем более что играющий баффер всегда был ценен на вес золота.
Так что те кто будут играть пристами и мистами, без пати не останутся.

LordSmoker
28.10.2010, 12:30
Посмотрим что будет, видал я игрушки где класс баферов был а они нафиг были не нужны, так что все в переди.

Megalodon
28.10.2010, 12:32
Посмотрим что будет, видал я игрушки где класс баферов был а они нафиг были не нужны, так что все в переди.
Но тут я думаю такого не будет... хотя заранее загадывать не буду.
Тут каждый класс (баффер) даёт свой пряник с которым у тебя будет приемущество в любом случае как в пвп так и в пве.

Рин
28.10.2010, 14:11
фишка в том что если играть мистиком ,то он не будет слабым потому что там еще и микс саммонера ...и атак скиллы есть ,так что в норм руках будет очень даже нагибать (плюс еще то что может себя все время баффать )

Megalodon
28.10.2010, 15:44
фишка в том что если играть мистиком ,то он не будет слабым потому что там еще и микс саммонера ...и атак скиллы есть ,так что в норм руках будет очень даже нагибать (плюс еще то что может себя все время баффать )
Я сомневаюсь что Котэ сумонера в пвп 1 на 1 много что смогут сделать ды же их сам врятли бюудешь напровлять,они я думаю будут бить того что тебя.
Но по виде можно сказать так:По мобильности данные сумоны очень отстают от чаров.
Хотя я тоже нашёл кого сравнивать ж.пу с пальцем.

DeSPeR
28.10.2010, 16:26
Я сомневаюсь что Котэ сумонера в пвп 1 на 1 много что смогут сделать ды же их сам врятли бюудешь напровлять,они я думаю будут бить того что тебя.
Но по виде можно сказать так:По мобильности данные сумоны очень отстают от чаров.
Хотя я тоже нашёл кого сравнивать ж.пу с пальцем.

ну а всетаки элементалист создавался как суммонер поэтому хоть както но суммоны должны быть полезны
да и сами элементалисты неплохи,в частности вспомнить скил его"кольцо вампира" который сосет хп из всего чего возможно вокруг мистика

Omak
06.11.2010, 17:00
да просто и элеметарно сделать пассивный бонус для пати +20% экспы и баферу в пати место всегда будет свободно

Барон-Кристиан
16.11.2010, 03:01
Баффы за сжигание талисманов (амулетов точно не знаю извиняюсь),ты получаешь баффы которые ты врятли сможешь получить от приста или мистика.Да и если так глянуть то эти баффы в пвп врятли что путного дадут.Они так сказать для повседневного бытия твоего перса.
А баффы непосредственно от бафферов идут полным комплектом и приятными анимациями)

Ну в пвп бафы вполне могут помочь.Например когда битва не 1 на 1,а более=)При штурмах помогают.

LordSmoker
16.11.2010, 08:21
да просто и элеметарно сделать пассивный бонус для пати +20% экспы и баферу в пати место всегда будет свободно

А проще вообще не делать бафера, если он нужен только для прибавки +20% к опыту) Проще сделать себе окно, чем живого игрока качать, с которым нужно еще дропом делиться и от его тупизны можно слиться)

Барон-Кристиан
16.11.2010, 13:54
Да не если люди в пати бонус бы не помешал.Например на защиту или на наличие танков в группе либо гладов,лукарей,целителей=)
Ну прикинуть например пати 6 танков. например +60% в физ.защите и урон уменьшен на 30% например.ПРосто если без негатива то это офигеть бует.А вообще хотелось бы пати больше чем 6 сделать.Например 7 челов.

LordSmoker
16.11.2010, 17:28
Да не если люди в пати бонус бы не помешал.Например на защиту или на наличие танков в группе либо гладов,лукарей,целителей=)
Ну прикинуть например пати 6 танков. например +60% в физ.защите и урон уменьшен на 30% например.ПРосто если без негатива то это офигеть бует.А вообще хотелось бы пати больше чем 6 сделать.Например 7 челов.

В пати 5 человек.
Если есть люди в пати не помешал бы бонус на наличие танков, гладов, лукарей, целителей в пати? Это как? Без негатива это офигеть будет? Это как?
могу посоветовать один прикольный сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ReadMe
16.11.2010, 17:34
В пати 5 человек.
Если есть люди в пати не помешал бы бонус на наличие танков, гладов, лукарей, целителей в пати? Это как? Без негатива это офигеть будет? Это как?
могу посоветовать один прикольный сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

3А40Т:lol:

Барон-Кристиан
16.11.2010, 18:42
=))ЖЖОШ!СОРЬ ЗА ТУпость.Размечтался малясь=))):lol::laugh1: