PDA

Просмотр полной версии : unable to contact reliable source (US)

Qv1k
15.02.2013, 23:50
Добрый день, заметил что не у меня одного такая проблема на Америке при скачке клиента.

Тема создана для сбора статистики.

Прошу отписаться тем кто с этим столкнулся, а если еще и решил проблему, то милости просим.

п.с. как создать опрос до меня не дошло :o

colan
16.02.2013, 00:03
Добрый день, заметил что не у меня одного такая проблема на Америке при скачке клиента.

Тема создана для сбора статистики.

Прошу отписаться тем кто с этим столкнулся, а если еще и решил проблему, то милости просим.

п.с. как создать опрос до меня не дошло :o
Качай потоковой скачкой ,у меня с американским клиентом проблем пока не было тьфу-тьфу)и их форум почитай с этой проблемой ну или в тех поддержку
P.S там где то есть тема описаны неисправности и их решение ,форум полистай их найдешь

Qv1k
16.02.2013, 01:52
Качай потоковой скачкой ,у меня с американским клиентом проблем пока не было тьфу-тьфу)и их форум почитай с этой проблемой ну или в тех поддержку
P.S там где то есть тема описаны неисправности и их решение ,форум полистай их найдешь

можно по подробней ?

colan
16.02.2013, 02:18
можно по подробней ?
Там можно скачать фул клиент и можно скачать что то типа лаунчера ,он всего 3 гига закачает и можно играть , остальное докачиваеться когда ты уже в игре

Qv1k
16.02.2013, 04:39
Там можно скачать фул клиент и можно скачать что то типа лаунчера ,он всего 3 гига закачает и можно играть , остальное докачиваеться когда ты уже в игре

во во, в первый раз я так и делал, а сейчас фулл скачка, помоги найти этот лаунчер.

colan
16.02.2013, 05:26
во во, в первый раз я так и делал, а сейчас фулл скачка, помоги найти этот лаунчер.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

n0ash
16.02.2013, 11:57
Аналогичная проблема. Скачал я этот TERA-Setup.exe, установилось всё, пропатчилось, но всё равно - "unable to contact reliable source" и неактивная кнопка PLAY. На буржуйском форуме пишут варианты решений:
1. Запускать от имени администратора.
2. Устанавливать игру в директорию отличной от C:\Program Files\Tera
3. Удалить в корне папке игры, файлы с расширением *.version (после удаления лаунчер докачивает патч, устанавливает заново, но надпись никуда не пропадает.)

Как я понял, лаунчер не один раз пропатчивает клиент, потому как у меня стоит на Patching progress 0% и сверкает надписью unable to contact reliable source.

В общем, ничего не помогло.

Может быть стоит поискать фулл клиент на торрентах и скачать оттуда, уже пропатченый полностью.

Qv1k
16.02.2013, 14:18
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

так это обычный, через него и появляется эта ошибка.

colan
16.02.2013, 16:03
так это обычный, через него и появляется эта ошибка.
Значит ошибся там еще есть другой

woo0oow
17.02.2013, 13:30
Всем привет , удалил файлы с расширением Version вроде продолжил скачивать скорость 2.5 мб пишит что скачает через 3 часа .... как бы он мне заново клиент не скачал а то и так папка уже 49 гб весит ... :confused:

n0ash
17.02.2013, 14:46
У меня весит 29гб с копейками.
Может пока качает патч, какие то временные файлы в папке, поэтому у тебя 49.

Я вот докачал вроде, теперь запускаю лаунчер, он делает какую-то проверку, выводит окно логина-пароля. Логинюсь и.. опять unable to contact reliable source. Вообще не могу понять в чем дело.

Добавлено через 54 минуты
Кстати, какая последняя версия клиента, подскажите plz!?

colan
17.02.2013, 14:58
У меня весит 29гб с копейками.
Может пока качает патч, какие то временные файлы в папке, поэтому у тебя 49.

Я вот докачал вроде, теперь запускаю лаунчер, он делает какую-то проверку, выводит окно логина-пароля. Логинюсь и.. опять unable to contact reliable source. Вообще не могу понять в чем дело.

Добавлено через 54 минуты
Кстати, какая последняя версия клиента, подскажите plz!?
Попробуйте добавить в хосте208.111.148.7 patch.tera.enmasse-game.com

n0ash
28.02.2013, 22:05
Попробуйте добавить в хосте
208.111.148.7 patch.tera.enmasse-game.com

Помогло, только вот теперь завис на 99% с надписью reliable source serving corrupt data. Это просто [censored] какой-то.

Решил проблему путём очистки игрового кэша.
c:\Users\UserName\AppData\Local\TERA\launcher\live \

Удаляем все файлы из папки live, запускаем Launcher от имени администратора, в Tools отключаем p2p sharing и вуаля! Загрузка продолжается, кнопка Play активна )