PDA

Просмотр полной версии : Почему Tera тормози на мощном компе??

DokToRr
02.02.2013, 10:12
Процессор AMD Phenom(tm) II X6 1055T Processor, 2800 МГц, ядер: 6
Мтеринка IC780M-A2
Оперативка 4Гб
Видеокатра AMD Radeon HD 6870
Винт обычный HDD на 1Tb

и при этом всём игра не выдает выше 30 фпс а в некоторых локациях и 12((( как такое может быть и в чем проблема? кто сталкивался и как решали))

Uix
02.02.2013, 13:00
Где то писали что это от серверного железа беда, а не от наших *суперкомпьютеров*

noeltage
08.02.2013, 17:26
Прощу заранее простить. Но тут вопиющее не знание аспектов производительности. Это не просто не мощный комп. Это комп не ясно с каким умыслом собраный. Этот 6 ядерник от АМД уступает двушке от интела низкой ценовой категории в два раза. Учитывая что движок теры более двух ядер не берет. Вывод чем больше удельная частота одного ядра тем лучше. Далее 4 гб оперы особенно для онлайн игры с большим количеством народа мало. Сама игра ест более 3 гб при стабильной нагрузке. Плюс фоновые приложения в самой винде антивирусы аськи скайпы торренты. Вывод это мало для игры. Ну и видеокарта конечно не чего. Но есть куда более дешевые сейчас и быстрые решения из серии 7xxx у Радеон. А в целом тут косяки железа у издателя. Но они виноваты только в лагах в нексусе. Если у вас виснет помимо нексуса косяк в вашем железе. Для примера у меня 2 штуки 7970 так вот на 1080p разрешение в нексусе при самой низкой графике 40фпс. Когда трверс тогда конечно больше 100...

DarkerTnBlac
08.02.2013, 17:43
Прощу заранее простить. Но тут вопиющее не знание аспектов производительности. Это не просто не мощный комп. Это комп не ясно с каким умыслом собраный. Этот 6 ядерник от АМД уступает двушке от интела низкой ценовой категории в два раза. Учитывая что движок теры более двух ядер не берет. Вывод чем больше удельная частота одного ядра тем лучше. Далее 4 гб оперы особенно для онлайн игры с большим количеством народа мало. Сама игра ест более 3 гб при стабильной нагрузке. Плюс фоновые приложения в самой винде антивирусы аськи скайпы торренты. Вывод это мало для игры. Ну и видеокарта конечно не чего. Но есть куда более дешевые сейчас и быстрые решения из серии 7xxx у Радеон. А в целом тут косяки железа у издателя. Но они виноваты только в лагах в нексусе. Если у вас виснет помимо нексуса косяк в вашем железе. Для примера у меня 2 штуки 7970 так вот на 1080p разрешение в нексусе при самой низкой графике 40фпс. Когда трверс тогда конечно больше 100...

не хотел обламывать парня но ты сделал это за меня :drinks:))))

noeltage
08.02.2013, 17:57
Я ведь не в коем случае не со зла. Просто перед покупкой любого железа если уж понимаешь что плохо разбираешься. Просто стоит почитать обзоры или ревью на сайтах типа THG или в конце концов на оверах создать темку мол нужен PC для онлайн игры на таком то движке. И там добрый и не очень люд состряпают билд для нужд любой игры или деятельности. В магазинах любого уровня что в сети что в городах обманывают очень быстро. Это их работа в конце концов.