PDA

Просмотр полной версии : Маунты

LordSmoker
29.06.2010, 22:55
Во всех мало мальски приличных мморпг присутствуют так называемые маунты (они же ездовые животные) Иногда эти самые маунты активно участвуют в прокачке, демажют, хилят и т.д. (л2) Иногда на них просто ездят (вко) Иногда даже летают (пв) Часто маунты соответствуют вашей рассе, иногда нет. Бывают простые и элитные маунты (которые даются за донат или особо сложное деяние). Предлагаю обсудить возможность маунтов на таком движке, как в Тере, нужны они или нет, если, да какой расе какой маунт, должны ли участвовать в каче\пвп и каким образом и т.д.)
Пока думаю людям банальные лошадки, как везде, Аманам какие нибуть ящеры, остальные не могу придумать)

Shoker
30.06.2010, 03:13
Маунты есть, просто ездовые маунты... :)

Rouze
30.06.2010, 07:19
Да думаю не будет такого, что прям по расам разделяться будут. Может понапихают как в AION 2.0 (эта версия ещё не вышла, но всё таки)
P.S. Аманам лучше на чём то похожем на носорога :)

Worst
30.06.2010, 09:11
Да думаю не будет такого, что прям по расам разделяться будут. Может понапихают как в AION 2.0 (эта версия ещё не вышла, но всё таки)
P.S. Аманам лучше на чём то похожем на носорога
Почему не будет? В вов том же было то что некоторые расы некоторых маунтов не могли использовать( по крайней мере раньше было). Тот же пример Аманы и лошадь это не очень будет)))
Думаю будут обычные ездовые маунты, еще могут вести летающих если будут какие-то локации куда только по воздуху можно попасть( если для них телепорты или что-то подобное не сделают).

Shadow
30.06.2010, 15:53
неплохобы именть
быстрого тигра
или
мощного дракона)

ValeriyWinter
30.06.2010, 16:03
Маунты уже есть, правда не знаю какие (лошадь точно есть - видел:)).

Разделение по классам, имхо, нужно обязательно ибо и попори и аман на лошади выглядят довольно комично.

Мои домыслы (каковыми должны быть маунты рас) таковы:
люди - лошадь/грифон
кастаник - лошадь(или найтмар), ящер/дракон
аман - ящер, голем/дракон
эльфы - лошади/гиппогривы (учитывая тех. прогресс - антигравитационные диски)
попори - волки, медведи/бабочки, драконы, виверны
барака - големы/антигравитационные диски

Shadow
01.07.2010, 17:22
на грифоне буду)

ValeriyWinter
01.07.2010, 17:51
Если будут! :)
Я бы себе антиграв взял...

Shoker
01.07.2010, 18:47
А мне нравится как путешествие по миру в SaB, там быстрый бег, и бег по стенам и другим плоским поверхностям аля принц персии...

Маунты надоели уже :bad:

Mirabelle
01.07.2010, 20:09
А мне нравится как путешествие по миру в SaB, там быстрый бег, и бег по стенам и другим плоским поверхностям аля принц персии...

Маунты надоели уже :bad:

зато попробуй без маунта быстро преодолеть какое-нить расстояние, если нет другого способа добраться до точки как только пешком...... Не я ездить люблю, а особенно летать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

LVent
02.07.2010, 01:33
не откажусь от ящера )

П.С. Каштанка. :laugh1:

ThunderStorm
02.07.2010, 01:35
Лучше бы вообще небыло. У НЦ крайне хреново получалось делать маунтов,не думаю что у Блюхол что изменилось

ValeriyWinter
02.07.2010, 10:27
А я думаю, что всё идёт к самому радужному завершению - при всём, что сделано корявых маунтов просто не должно быть.

LordSmoker
16.07.2010, 02:49
Все еще ищу на ютубе ролики по маунтам, но не нашел, есть у кого инфа?

Tasari
16.07.2010, 04:01
Утверждать нестану, но памоему будут только пегасы и порталмастеры личных сретств передвижения ненамечаетса...

Absent
25.07.2010, 11:36
Хотелось бы не только расовых маунтов.С боса,за квест(!),за достижение.Что-то рарное,не только от доната ...

rutten
31.07.2010, 19:40
очень хотелось бы маунта))) а особенно летающего, это было бы невероятно )))) я даже придумал как их впихнуть в новую систему с интерфейсом нон-таргет система))) вызываешь его какойто пабрякушкой из инвентаря, и он появляется возле тебя (не ты на нём, так тупо ;) ). Он бы за тобой бегал - помогал качаться, а чтоб сесть на него - наводишь на него прицел и нажимаешь "F".
Это было бы крууууто)))))):D

ReadMe
31.07.2010, 19:45
Утверждать нестану, но памоему будут только пегасы и порталмастеры личных сретств передвижения ненамечаетса...

мне тоже так кажется

rutten
31.07.2010, 19:55
Как бы не были пессимистичны утверждения ReadMe, и Tasari, но мне тоже кажеться, что вы правы :(

ReadMe
31.07.2010, 20:14
Как бы не были пессимистичны утверждения ReadMe, и Tasari, но мне тоже кажеться, что вы правы :(

я не пессимист я реалист я реально смотрю на вещи.
Так что баф мистика для быстрого бега это и будет вашем ускорением)))

LordSmoker
31.07.2010, 20:39
я не пессимист я реалист я реально смотрю на вещи.
Так что баф мистика для быстрого бега это и будет вашем ускорением)))

Игра ААА класса с бюджетом на стадии ЗБТ больше чем у ВоВ за все аддоны. Маунтов не может не быть, ибо они есть везде. Это как очередной показатель высокого класса. В л2 тоже есть бафф на скорость бега (а где его нет?) тем не менее страйдеры\ездовые волки присутствуют

ReadMe
31.07.2010, 20:45
Игра ААА класса с бюджетом на стадии ЗБТ больше чем у ВоВ за все аддоны. Маунтов не может не быть, ибо они есть везде. Это как очередной показатель высокого класса. В л2 тоже есть бафф на скорость бега (а где его нет?) тем не менее страйдеры\ездовые волки присутствуют

мне лично как то пофигу на маунтов что есть что нету...

rutten
31.07.2010, 20:45
ухууу, LordSmoker, ты подбодрил мои мечты))):laugh1:

LordSmoker
31.07.2010, 20:47
мне лично как то пофигу на маунтов что есть что нету...
А ты прикинь территорию по которой пешком бежать минут 40 до нужного нпс или моба) А такие есть в современных играх) Вот тогда сразу захочется лошадку.

ReadMe
31.07.2010, 20:49
А ты прикинь территорию по которой пешком бежать минут 40 до нужного нпс или моба) А такие есть в современных играх) Вот тогда сразу захочется лошадку.

40 мин до локации? имхо бред. не бось в какой нибудь линейке

Rouze
31.07.2010, 21:39
40 мин до локации? имхо бред. не бось в какой нибудь линейке

А собственно, чего плохого то?

Mirabelle
31.07.2010, 22:02
В линейке еще не беда, там в основном во все локи тп есть, особенно щас даже нубл не надо, чуть ли не всюду понапихали, а вот ВОВ-ка это пипец, между локами тп и все, а на самой локе карабкайся как хочешь, там без маунтов ******, в Тера хз как будет, может и не будет такой острой нужды в быстрой езде :cool:
Попрошу не сквернословить

Tasari
31.07.2010, 22:03
Прикинуть то можно но сразу на ум приходит тп мастер портующий к квестам (ну или 2-3 шага рядом с ними) и свитки возвращения в деревню.Исходя из этово маунты если и будут то такие же нелепые понтовозы как в la2.

LordSmoker
01.08.2010, 02:36
Прикинуть то можно но сразу на ум приходит тп мастер портующий к квестам (ну или 2-3 шага рядом с ними) и свитки возвращения в деревню.Исходя из этово маунты если и будут то такие же нелепые понтовозы как в la2.
В какие это вы такие даунские игры играли, в которые вас портовали к квестам прямо?) Можете не отвечать) Таких игр нет)

Tasari
01.08.2010, 02:53
В какие это вы такие даунские игры играли, в которые вас портовали к квестам прямо?)
Прошу прощения за резкость слова сударь ,портовали в локу с квестом 3-5 мин пробежку не учитываю. ;)

rutten
01.08.2010, 16:59
Вернёмся к теме:) смотрите у нас на сайте есть такой скрин

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

лошадки справа на нём могут быть маунтами, ибо зачем там стоит стоко лошадек без наездников, не просто так же))

я думаю поскольку на 3 ЗБТ открыт был не весь контент, то с 4 збт введут маунтов, не знаю почему, но я уверен)))):laugh1:

P.S за размер извините, исправил.

rutten
01.08.2010, 19:27
ну так релиз считай через пол года))) будем надеяться, что к релизу они и будут маунтами) мне понравились эти лошадки, судовольствием покатался бы на них))):)

ReadMe
01.08.2010, 22:17
ну так релиз считай через пол года))) будем надеяться, что к релизу они и будут маунтами) мне понравились эти лошадки, судовольствием покатался бы на них))):)

я написал что через пол года после релиза

NikO
02.08.2010, 22:45
Прикольно бы было на драконе полетать или побегать):)

rutten
04.08.2010, 20:07
маунты в ТЕРЕ будут!!))) уже на ОБТ

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

.......Маунты (ездовые животные) также будут добавлены..........

Станислав
04.08.2010, 21:11
кони уныло -_- в каждой игре есть..ну хотя люди и в афикре люди..вт бы кастаникам кого нибудь клевого дали ^^

Absent
05.08.2010, 17:06
Маунты нужны по любому !А вот эти безобидные петы,думаю нет.Не вижу пользы от них...А вот если будут,такие петы которые дают бафф,дебафф,или кастят что-нить.Это будет другое дело :)

JIaHgbILLI
05.08.2010, 17:07
да бафают это кул а вот кастуют то как ими управлять?

Absent
05.08.2010, 17:10
Доп.палень можно,с горячими клавишами.Я думаю в полне реально.Только сделать маленький дропп,или адекватную пользу,что бы было честно :)

JIaHgbILLI
05.08.2010, 17:20
хм а я думаю можно доп. скилл например чтобы кастовали)

LordSmoker
06.08.2010, 02:24
Удалил обсуждения ПВ, Аллод, Л2, ВоВ, эта тема про маунтов Теры. Если вы хотите сравнить с другой игрой, не нужно обсуждать является ли скат в пв маунтом или петом и есть ли там рыбы.

NightRain
10.08.2010, 17:23
Хм, маунты точно есть, только вряд ли будут расовые. Обещали же равенство рас)
А так, ндо надеяться, они откажутся от драконов и прочих штампов. Например, ни разу не видел ездового голема)Ну или хотя бы гигантского леопарда...

Absent
10.08.2010, 18:04
В видео есть мобы,сидящие на ездовых животных.Было бы здорово,если с них был дропп такой же модельки маунта .

Danilka
10.08.2010, 18:29
размечтался =)

rutten
10.08.2010, 19:09
В видео есть мобы,сидящие на ездовых животных.Было бы здорово,если с них был дропп такой же модельки маунта .

а можна ссылку на видео?

Absent
10.08.2010, 19:33
Найду скину сюда.

NightRain
10.08.2010, 21:48
Я уверен, где то в картинках мобов на сайте есть пара таких. счас посерфим
Самый нижний - я уверен, он верхом на жабе)

Со страницы 15 - такой же, но в цветах(видать еще живой)

С 17ой. Явно на маунте, отдельно...

Было бы весьма и весьма приятно увидеть в роли маунту сию тушу

аналогично

Danilka
10.08.2010, 21:55
может как гомункулы будут маунты?

Melkor
16.08.2010, 16:05
не знаю, но вроде я заметил в видео роликах что плавности поворота у чаров нет.. То бишь жмёшь A или W или S или D или S+D и т.д. и чар моментально бежит в заданном кнопками направлении.. Т.е. на той же самой лошади будет похожа физика движения маунтов из вова?:confused: Или же сел на лошадь и поскакал как в Assassins Creed - вайх, я б пол часа уделял только путешествию)

Wuzbi
20.09.2010, 17:18
кастаником подолшли бы церберы =))) прикольно было бы их видить на 3 главой собаки =) размером с лошадь

JmurikFD
20.09.2010, 17:37
Да-а песики это хорошо,
мне бы хотелось (если будет только ложадь) что бы бронь вешать, так просто для красоты :)

Hypnose
21.09.2010, 00:13
Имхо чотко смотреться чар на драконе, если этот дракон такой как обычно любят рисовать на фэнтэзи артах. Судя по графике, можно забабахать таких маунтов, что от одного вида уже страшно будет.

Wuzbi
21.09.2010, 09:40
не драконы как мне кажется 100% не будет ((

ZhekaWee
07.10.2010, 18:45
попори пускай на медведях катаются хD

Wuzbi
07.10.2010, 20:45
белых )) или на дукати )

Nentera
15.10.2010, 15:10
Кроме телепортов и услуг пегаса в вашем распоряжении имеются ездовые животные. Свою собственную лошадь вы сможете получить на уровнях между 20 и 30, выполнив квест. Игроки более высокого уровня смогут получить более быструю лошадь позже в игре (также через квесты или за игровые деньги). Лошадь – это только средство передвижения, воевать верхом на жеребце не получится.

искала что-то про маунты наткнулась на это:)
недавно где-то видела видео на ютубе ...там 2-3 игрока на коричневых лошадках разъезжали =)

Megalodon
15.10.2010, 16:15
Кроме телепортов и услуг пегаса в вашем распоряжении имеются ездовые животные. Свою собственную лошадь вы сможете получить на уровнях между 20 и 30, выполнив квест. Игроки более высокого уровня смогут получить более быструю лошадь позже в игре (также через квесты или за игровые деньги). Лошадь – это только средство передвижения, воевать верхом на жеребце не получится.

Вот бы ещё что-то другое добавили, ну там ящера какого-то или.... ну.... живность типо тигра белово)

JmurikFD
15.10.2010, 16:29
недавно где-то видела видео на ютубе ...там 2-3 игрока на коричневых лошадках разъезжали =)
ДА это так , не хочу лошадь, охото что нить экзотического
Например маленькую обезьянку :laugh1:
А серьезно лошади уже приелись, приставте Бараку или Амана на ней :lol: её же полный ППЦ придет, а Кастаникам ,если лошадь, то хотябы костяных или огненых :cool:

Прокурорша
17.10.2010, 00:45
Мне кажется, что в игре не должно уделяться слишком большое внимание маунтам. Получится как в той же ПВ - вместо войн и обещаной борьбы за власть, все хаи будут прозибать в поисках денег на нового летающего грифончика, свинюшку или барашка, ибо это прикольно и остальные будут завидовать этакой редкости. 1-2 вида ездовых маунтов мне кажется вполне достаточным. Пусть это будет лошадка. Ну кто их не любит? :o Не думаю, что для аманов и бараков придумают что-нибудь исключительное, ведь на пегасов-телепортов то их посадили. Чем же лошадь рыжая?
А на счет мелких вспомогательных петов- против однозначно. Сначала они, потом еще что-нибудь..в итоге весь экран заворочен панелями скилов полюбившейся животины, а вы - элитный пианист.

Tornado
17.10.2010, 01:10
Мне кажется, что в игре не должно уделяться слишком большое внимание маунтам. Получится как в той же ПВ - вместо войн и обещаной борьбы за власть, все хаи будут прозибать в поисках денег на нового летающего грифончика, свинюшку или барашка, ибо это прикольно и остальные будут завидовать этакой редкости. 1-2 вида ездовых маунтов мне кажется вполне достаточным. Пусть это будет лошадка. Ну кто их не любит? :o Не думаю, что для аманов и бараков придумают что-нибудь исключительное, ведь на пегасов-телепортов то их посадили. Чем же лошадь рыжая?
А на счет мелких вспомогательных петов- против однозначно. Сначала они, потом еще что-нибудь..в итоге весь экран заворочен панелями скилов полюбившейся животины, а вы - элитный пианист.

Да,да такого нам не надо.

ReadMe
18.10.2010, 02:09
а мне фиолетово на маунтов.

Agara
21.10.2010, 14:54
Вообще не исключено, что маунтов не будет особенно много.
Посудите логически сами: На одном из сайтов я узнал, что будет распространена система мелких телепортов из городов и деревенек. А для преодоления больших расстояний - пегасы.
Так что не думаю что можно делать ставку на большое разнообразие маунтов. Разве что для мебели их будут добавлять потом.

Omak
06.11.2010, 17:44
Вообще не исключено, что маунтов не будет особенно много.
Посудите логически сами: На одном из сайтов я узнал, что будет распространена система мелких телепортов из городов и деревенек. А для преодоления больших расстояний - пегасы.
Так что не думаю что можно делать ставку на большое разнообразие маунтов. Разве что для мебели их будут добавлять потом.

они в любом случае как мебель идут) бывают полезные или бесполезные