PDA

Просмотр полной версии : Кто рулит?

Bodyrocks
26.06.2010, 18:25
Допустим выбрали по 1 персонажу с каждого класса, допустим они все умеют контролить на полном равенстве, допустим замутили такой турнир, каждый класс сражается по очереди со всеми 1 на 1. Кто набьёт больше фрагов? Прошу ответить с обоснованием.

Спасибо за внимание!

LordSmoker
26.06.2010, 18:42
Рулить будет дд класс 100%, это маг, слаер, вариор, берсерк, арчер. танка, хилера и бафера отметаем сразу.
Далее маг стреляет долго, катается просто, по роликам видно, что из дд его валят все с большим шансом, так что и его отметаем.
Берс толстый, но медленный, арчер его закайтит на скорости, зато берс закатает вариора и слаера, которые в свою очередь смогуть догнать арчера, так как тоже быстрые. И слаер завалит вариора изза большего радиуса атаки и опять же катания. В итоге видим принцип камень\ножницы\бумага. Убер класса не будет, каждый когото валит и от когото сливает, но по шансу по своим ощущениям от роликов расставлю так:
1)Берс
2)Арчер
3)Слаер
4)Вариор
5)Маг
6)Танк
7)Баффер
8)хилер

При этом 4 первых будут валить друг друга в зависимости от прямоты рук и шмота, 7 и 8 посоревнуются между собой

Bodyrocks
26.06.2010, 19:06
наконецто нормальный ответ, спасибо

ThunderStorm
26.06.2010, 19:25
исходя из опыта,поставил бы примерно так
Прист\Мистик
Лансер
Арчер
Варриор
Слаер
Берс
Маг

Логика:
Прист и мистик,единственные классы способные реально хилиться сами,исходя из их скиллов,которые могут и убить. Долго,нудно,но убить.
Лансер - Палкой не убьеш. Плюс блокировка дамаги,плюс удочка,она же притягивалка,она же дезгрип из ВоВа.
Арчер - по моему мнению,реально может закайтить всех милишников.
Варриор - самый быстрый из мили,проще всего уходить из под атак,проще всего попасть по заднице тому же берсу,свежепромахнувшегося топором.
Слаер - Вот тут не знаю.Наличие двуручника - это большой минус. С другой стороны - Слаер это судя по скиллам - разбойнег,он же рога,он же быстрый и крайне злой даггершик.
Тем не менее,делит место с берсом,**** попадет.
Берсерк - Если попадет - будет очень. ОЧЕНЬ больно. Но **** он попадет в бегаюшую цель.
Маг - В принципе не знаю на что способен класс. Исходя из видео - ничего реально больного он не сможет натянуть.

NightRain
26.06.2010, 19:36
Про принцип камень-ножницы-бумага согласен, однако, думаю, до выхода хотя бы ОБТ рассуждать вот так рано
Про цикл берс-слаер-варриор. В принципе слаер и берс имеют больше контроля, однако варриору обещали АоЕ станы, что дает некое преимущество над противником в добавок к их резким прыжкам и скилам на разрыв контакта\сближение. Берс имеет крайне узкий хитбокс(вроде)), так что у варриора и слаера, если работать аккуратно и все время быть сзади, есть неплохие шансы.
Далее, приста и баффера(я так понял элементалиста), думаю, зря так сразу отметаем. Элементалист имеет мощное Аое, и активно бегать и долбить им никто не запрещает)Хотя тут еще надо смотреть что у него еще есть. Хилер же может взять врага измором, также активно бегая, поливая его чем только можно из дамага и активно хиляясь.Вообще про тактики приста лучше спросить Валеру, в ряде игр они неплохо рулят в разнообразных спеках, неизвестно что сотворят тут
Танка в ПвП еще надо увидеть, с его скилами пока мне лично не все ясно, и если есть что-нибудь в духе поглощения урона в движении, шансы есть против всех. Если под щит не проходят скилы контроля, как сбивание с ног, то у танка есть хороший шанс против берса. Если щит защищает от атак только спереди, а не со всех сторон, шансов против вара и слаера резко меньше. Все зависит от того, какой будет механика щита и одарят ли танка селф хилами и контролем в том или ином количестве
Кроме всего прочего, следует принять во внимание такие факторы, как уровень, качество шмота, руки и т.д. Такие классы как тот же хил наверняка будут лучше других одеты, ибо хилы в ПвЕ нужны всегда. При засилье мили(слаер берс вар) у них будет большая конкуренция за шмот, многие будут одеты средне. Коме того, на нчальном и конечном уровнях у многих классов скилы имеют различную пользу, и если на 1 уровне рулит элем за свое АоЕ, то кто на макс хз)
Короче, до выхода Теры рассуждать рано. Надеюсь, убитых классов, которые совсем уж в 0 в ПвП 1на1 не будет, как не будет и уберов. Руки рулят в общем)

LordSmoker
26.06.2010, 19:58
исходя из опыта,поставил бы примерно так
Прист\Мистик
Лансер
Арчер
Варриор
Слаер
Берс
Маг

Логика:
Прист и мистик,единственные классы способные реально хилиться сами,исходя из их скиллов,которые могут и убить. Долго,нудно,но убить.
Лансер - Палкой не убьеш. Плюс блокировка дамаги,плюс удочка,она же притягивалка,она же дезгрип из ВоВа.
Арчер - по моему мнению,реально может закайтить всех милишников.
Варриор - самый быстрый из мили,проще всего уходить из под атак,проще всего попасть по заднице тому же берсу,свежепромахнувшегося топором.
Слаер - Вот тут не знаю.Наличие двуручника - это большой минус. С другой стороны - Слаер это судя по скиллам - разбойнег,он же рога,он же быстрый и крайне злой даггершик.
Тем не менее,делит место с берсом,**** попадет.
Берсерк - Если попадет - будет очень. ОЧЕНЬ больно. Но **** он попадет в бегаюшую цель.
Маг - В принципе не знаю на что способен класс. Исходя из видео - ничего реально больного он не сможет натянуть.

Танк никогда ни в одной игре не рвал дд 1 на 1 при всех равных условиях, точна также как этого не делал и хил. Да, на начальных этапах игры возможны варианты, но взять танка или хила макс левела в топ шмоте и дд макс левела в топ шмоте в любой игре... да тут даже говорить не о чем. Ставить сапортов на первые места в пвп перед дд это вы пошутили знатно) Сами наверное за приста собираетесь играть?
Я сам не дд нагибатор, большую часть времени играл за тех же танков и пристов разномастных, хотя и за дд приходилось, так что могу судить с любой стороны)
Лансер -палкой не убьешь отличный аргумент) тут никого палкой не убьешь, зато тот же арчер закайтит

ThunderStorm
26.06.2010, 20:10
Танк никогда ни в одной игре не рвал дд 1 на 1
Паладин,ТК - Lineage2
Любой танкокласс - Варкрафт. Спорить будеш что прот пала палкой не убьеш? А Дк с 50к хп? А мишку с теми же 50-60к ?
Хорошо одетый темплар - просто 3,14здец на крыльях ночи. - Аион

Хилеры говориш плохи?
Бишоп с аргументацией на нюк. То же что и ЕЕ. - Lineage2.
Убейте дерево. (с) Варкрафт. Играюшие поймут.
Клерик аиона - самая мерзкая цель в мире. Уже почти убил,а там бабл и фулл хп.

Сами наверное за приста собираетесь играть?
Да,скорее всего буду пристом. Опыт игры хил классами - в районе 5 лет,за ДД чуть меньше.

LordSmoker
26.06.2010, 20:21
Паладин,ТК - Lineage2
Любой танкокласс - Варкрафт. Спорить будеш что прот пала палкой не убьеш? А Дк с 50к хп? А мишку с теми же 50-60к ?
Хорошо одетый темплар - просто 3,14здец на крыльях ночи. - Аион

Хилеры говориш плохи?
Бишоп с аргументацией на нюк. То же что и ЕЕ. - Lineage2.
Убейте дерево. (с) Варкрафт. Играюшие поймут.
Клерик аиона - самая мерзкая цель в мире. Уже почти убил,а там бабл и фулл хп.

Да,скорее всего буду пристом. Опыт игры хил классами - в районе 5 лет,за ДД чуть меньше.

lineage 2 пряморукий хавк порвет любого, в том числе и пала и тк, некр также порвет любого, спорить будешь?) Я уже не говорю о гладах) ПОсмотри ролики ДаниэляДефо к примеру, где он за глада патьки выносит целые)
В варик не играл, тут спорить не буду.
И чо Бишоп с аргументацией на нюк? Порвет хавка? Порвет глада? Порвет некра? порвет дагерщика любого? СпС с его канселом? СХ с критами под 20к? Не смешите людей.
В айоне за клерика сам играл, да рвал, да фул хп, но ближе к макс левелам демагеры уже перебивают хил, все возвращается к канонам жанра, вы наверное просто не докачались)
У меня у самого опыт игры за хил классы не меньше вашего, я повторюсь, тут не выгораживаю дд, просто не хочу, чтобы вводили в заблуждение нубов, которые в желании нагибать начнут за хила, поймут что никого нагнуть не способны и будут перекачиваться)

П.С если вы уже гдето играете в терру, участвуете в каком нить збт на корее и т.д. и говорите что танки\хилы решают именно в терее по своемуопыту, тогда возьму свои слова обратно, ибо в терру еще не играл

ThunderStorm
26.06.2010, 20:50
lineage 2 пряморукий хавк
Что для тебя "пряморукий хавк" ? Умеюший нажимать атаку? А умеюший жать Стан наверно просто гений.
Мувики Дефо не несут в себе никакой смысловой нагрузки. Просто красивая сказка.

И чо Бишоп с аргументацией на нюк? Порвет хавка? Порвет глада? Порвет некра? порвет дагерщика любого? СпС с его канселом? СХ с критами под 20к?
Да,порвет. Дамаг любого из этих классов можно снизить на 90%. Как? РТФМ.
ближе к макс левелам демагеры уже перебивают хил, все возвращается к канонам жанра, вы наверное просто не докачались)Далеко не для всех.
наверное просто не докачались) - армори ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

LordSmoker
26.06.2010, 20:58
Что для тебя "пряморукий хавк" ? Умеюший нажимать атаку? А умеюший жать Стан наверно просто гений.
Мувики Дефо не несут в себе никакой смысловой нагрузки. Просто красивая сказка.

Да,порвет. Дамаг любого из этих классов можно снизить на 90%. Как? РТФМ.
Далеко не для всех.
наверное просто не докачались) - армори ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Уходите от темы) Пряморукий хавк это хавк который умеет кайтить, у него макс рейнж атаки 1400, у мага 900, танк до кайтера просто не добежит ни при каком раскладе, биш также. Мувики дефо сделаны на реальном геймплее, они не постановочные, да он дико переточен, но что мешало врагам заточиться также?

П.С толково изъясняетесь, видно шарите в ммо, консту в терре не ищете?))

ThunderStorm
26.06.2010, 21:04
у него макс рейнж атаки 1400 1100. 1400 в снайпе,в котором особо не покайтиш. При разнице в 200 дистанции,поймать транс совсем не сложно.
танк до кайтера просто не добежит ни при каком раскладе.
Ты в курсе кстати что паладин на лимите бегает быстрее любого лучника исключая разьве что СР? А то что ТК как светлый эльф бегает вообще быстрее всех,кроме опять же,ушастых рог?

Мувики дефо (кроме тех что были сделаны на олимпиаде) сделаны на значительно хуже одетых и прокачаных людях. Любой класс в игре с таким преимуществом "может" всех.

мешало врагам заточиться также? Тут верно,хоть и есть куча факторов,которые реально могли помешать - скорее всего ничто не мешало. Вопрос в другом,факта то это не меняет,гандикап остаеться.

П.С толково изъясняетесь, видно шарите в ммо, консту в терре не ищете?))
Нет. Конст лидер.

LordSmoker
26.06.2010, 21:21
у него макс рейнж атаки 1400 1100. 1400 в снайпе,в котором особо не покайтиш. При разнице в 200 дистанции,поймать транс совсем не сложно.

Естественно при разнице в 200 дистанции поймать транс не сложно, я не говорил что хавк совсем неубиваемый убер класс. Но эта разница есть и пряморукий хавк ей воспользуется) Я вам говорю что хавк с наибольшей вероятностью порвет всех, вы мне отвечаете что и его можно порвать) Да, можно, но это не отрицает моих слов. Пользуясь снайпом можно кайтить кстати. Тк может добежать и что? Что он сделает? Разница в демаге колоссальна.
Вы не оспариваете мою правоту а лишь говорите что она не абсолютна

Кстати эта тема не о ла2 а о терре, так что сдаюсь, вы победили, хилы всех нарвут, соглашаюсь)

П.С нубы которые сами не могут оценить сапорт сильнее в пвп или дд, советую брать все таки дд, несмотря на великую победу ThunderStorm)))

Shoker
26.06.2010, 21:46
Моя таблица такова:
1. Вариор - как показала практика если попал в стан этой пакости то уже не выйдешь.
2. Сорцер/Арчер - оставил им 2ое место. Сорк сносит любого с 2-4 скилов. Крит фаерболта на 20ур. 2к+ ХП противников на этом же уровне 2-3к+ Учитывая м. деф. Получается 2крита сносят. Арчер самый быстрый персонаж. При приближении уклонение не хуже варовского. Быстрая атака.
3. Берс/Слаер. Берс - кумарит только сбивом с ног. Поднятие на ноги в тере почти мгновенное. Слаер - до первых 3ех дойти врядли сможет. Слаеровские пробежки не такие уж дальние.
4. Елементалист. Скилы мощнее пристовских, хилл намного оригинальнее.
5. Прист - можно было бы поставить на 3/4 место, но учитывая все классы, только 5ое место.
6. Лансер - консервная банка не более. Дамаг мизерный. Дело времени как говорится.

LordSmoker
26.06.2010, 21:50
Автору темы, не смотря на некоторые разногласия, пока все сходятся на том, что арчер ближе к вершине чартов чем к низам, по этому пока видимо это идеальный вариант для пвп нагибатора)

Shoker
26.06.2010, 22:08
LordSmoker, если арч будет пряморук, то станы, замедления, и прыжок назад то все милли классы ему не страшны. Может от мага получить люлей, но это 50 на 50. Ну а с пристами и элементалистами лучше убежать, чем ковырять такую фигню, близко все равно не подойдешь для использования ловушек. Маг с щитами его по мане может просодить. 50 маны оч мало. При затрате МП от 0 до 44... :) В принципе если даже вариор попадет на ловушку арчера или мага, это это 100% луз...

LordSmoker
26.06.2010, 22:36
LordSmoker, если арч будет пряморук, то станы, замедления, и прыжок назад то все милли классы ему не страшны. Может от мага получить люлей, но это 50 на 50. Ну а с пристами и элементалистами лучше убежать, чем ковырять такую фигню, близко все равно не подойдешь для использования ловушек. Маг с щитами его по мане может просодить. 50 маны оч мало. При затрате МП от 0 до 44... :) В принципе если даже вариор попадет на ловушку арчера или мага, это это 100% луз...

Зачем вы мне это рассказываете?) помоему я обратного не говорил)

NightRain
27.06.2010, 19:16
Уда он дико переточен, но что мешало врагам заточиться также?

В принципе ничего. Но фраза "что мешало" не аргумент)Реально, в такой ситуации больше показывается сила проточки, а не рук игрока или особенностей класса. Проточите всех жертв до уровня сего глада - он вынесет патьку?)
А давайте еще вспомним, что мешало инлейцам майя изобрести пушки как у европейцев?Ничего в общем, европейцы ведь изобрели. Но не создали же майя, не победили тогда...пример из жизни, хотя несколько абсурдный)

Кстати про арчера. Чтобы активно бегать надо активно целиться, этому надо учиться - арчер не становится попсовым ПвПногебатором. Великие папки пивипи предпочитают класс в котором надо жать 3 кнопки и не думать, тут такого не будет, это не ВОТЛК и не корейские ММО

LordSmoker
27.06.2010, 19:29
... не корейские ММО...

А чье?)

Rouze
27.06.2010, 19:42
Просто есть ММО и ММОРПГ
папки пивипи предпочитают класс в котором надо жать 3 кнопки и не думать
+очень много

NightRain
27.06.2010, 20:36
А чье?)

Хм, в смысле это ММО экшион, а не просто РПГ)
Не подумал что-то))

ValeriyWinter
27.06.2010, 20:42
Пробежал глазами - кто-то (не обратил внимание кто) утверждал, что танки 1 на 1 плохи в пвп. Фигня полнейшая! Нормальный, откормленный танк с удачной хирургией верхних конечностей вымотает до нуля любого! Другое дело, если вы сражались только с инвалидами. Хилов тоже почему то тоже в расчёт не берут, а зря - опять же всё решают руки. Я был свидетелем эпической битвы 4 на 1 (один милишник и три мага против одного хила). Победил хил. Оговорюсь сразу (чтоб не было язвительных тирад) - хил это был не я и это было не во сне. Но это был один из случаев, которые воодушевили меня до сих дней не бросать призвания хила.

Что же до "топ" мнений - лукаря, то несмотря на доводы разума интуиция подсказывает, что есть что-то посильнее. Я лично отдаю предпочтение пвп теры колдуну и слаю. Колдуна, думаю, аргументировать не нужно, а слай просто кажется "золотой серединой".

з.ы. На вскидку список мой таков:
Сорк
Слай/Жрец
Вар
Мистик
Лукарь
Берс
Коп

LordSmoker
28.06.2010, 12:17
П
з.ы. На вскидку список мой таков:
Сорк
Слай/Жрец
Вар
Мистик
Лукарь
Берс
Коп

Надо договорится рейтинг без класса, за который собираешься играть составлять) Свой то класс сам не веришь, а в вершину чарта засунешь)

altal
28.06.2010, 13:00
рулить будут слаеры и вары ну сорки если пряморукие)

ValeriyWinter
29.06.2010, 15:54
Свой то класс сам не веришь, а в вершину чарта засунешь)Что значит "не верю"? Очень даже верю. И всегда верил, что хилы - имба пвп и пве. И буду верить.

З.ы. Все остальные могут хоть подавится доводами, что другие классы круче :D - я всё-равно верю в жрецов и готов с пеной у рта и WASD доказывать что я не зря отвел им такое место в рейтинге.

Mirabelle
29.06.2010, 16:19
Что значит "не верю"? Очень даже верю. И всегда верил, что хилы - имба пвп и пве. И буду верить.

З.ы. Все остальные могут хоть подавится доводами, что другие классы круче :D - я всё-равно верю в жрецов и готов с пеной у рта и WASD доказывать что я не зря отвел им такое место в рейтинге.

а в Тера какое управление кстати будет?

Ковен
29.06.2010, 16:46
Клава + мышь либо геймппад...

Причем на кнопки мыши, включая боковые, биндяцо скиллы, а поворот мышки = повороту камеры, как я поняла...

Стандартный ВАСД...

ValeriyWinter
29.06.2010, 16:52
Всё правильно! Умничка! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Mirabelle
29.06.2010, 16:54
не скилы лучше от клавы пусть срабатывают, а мышкой если только тыкать на иконки ну и соответственно камера, умучаешься мышкой тыкать, если будет активировать скилы

ValeriyWinter
29.06.2010, 16:55
Хм, а вродь нормально - я себе мышку на 17 кнопок присмотрел...
Половина из них мне нафиг не надо - скилов столько нет, но имхо удобно... :rolleyes:

Mirabelle
29.06.2010, 16:57
нееее) я с мышки ходить хочу, как в линейке, а не скилы активировать

Ковен
29.06.2010, 16:58
А по мне так наоборот - на мышке скиллы - наконец та! ) Поставить наиболее юзаемые туда..остальные на циферки..и надеюс там настраиваемый интерфейс..я обычно самые нужные скиллы или банки ставлю на QERT...
В Тере довольно динамичненько все..не оч представляю как в таким управлением камерой мона будет тыкать цифры дальше 4-ки...Будем пробовать )

нееее) я с мышки ходить хочу, как в линейке, а не скилы активировать

О_О При таких настроях в Тере дольше 2х мин не проживешь...Это жыш ехшн...

Mirabelle
29.06.2010, 17:01
да вы че издеваетесь?) для меня мышка в игре - это 2 кнопки , мне другого не надо)

Добавлено через 1 минуту
начался бой...... расположил пальчики на кнопочках..... ой б....дь надо же было указательным, а не мизинцем xD

Shoker
29.06.2010, 19:33
Если в игре присутствует бинд клавишь то бег только WASD.
Атакующие скилы - 1...5
Саппорт/хилл скилы - Q,E,R,F,V.

В Тере довольно динамичненько все..не оч представляю как в таким управлением камерой мона будет тыкать цифры дальше 4-ки...Будем пробовать )
Я уже знаю как за свой класс буду играть - ЛКМ, ЛКМ, ЛКМ, ЛКМ, ЛКМ, ЛКМ, ЛКМ, ЛКМ, ЛКМ, ЛКМ, ЛКМ, ЛКМ, ЛКМ, ПКМ :)

Mirabelle
29.06.2010, 19:50
2 варианта: либо мышкой полное управление движением персонажа, а клава для скилов, либо клава для управления и дальше полный бред................
А я другого не представляю, лан возьмем стрелочки для ходьбы... - камеру двигать не представится возможным, значит полюбому мышкой надо будет пользоваться....... :confused: Покупать мышку многокнопочную: да это бред, так на клаву глянул, а во где у меня то-то, се-то, а на мышке как........ Я понимаю мышкой как атакой пользоватся, когда есть один атакующий скил.
Не я конечно печатаю слепым десятипальцевым методом (тобишь всю клаву знаю наизусть), но он для игры не подходит, че делать то? Я в недоумении xD

ThunderStorm
29.06.2010, 20:43
Есть мнение что попадать кроссхейром,передвигаясь мышкой будет немного неудобно

altal
29.06.2010, 20:44
2 варианта: либо мышкой полное управление движением персонажа, а клава для скилов, либо клава для управления и дальше полный бред................
А я другого не представляю, лан возьмем стрелочки для ходьбы... - камеру двигать не представится возможным, значит полюбому мышкой надо будет пользоваться....... Покупать мышку многокнопочную: да это бред, так на клаву глянул, а во где у меня то-то, се-то, а на мышке как........ Я понимаю мышкой как атакой пользоватся, когда есть один атакующий скил.
Не я конечно печатаю слепым десятипальцевым методом (тобишь всю клаву знаю наизусть), но он для игры не подходит, че делать то? Я в недоумении xD

ValeriyWinter
29.06.2010, 21:05
Некоторым (слаю например) мышка не нужна - подрубай только ноги и всё! :) Только поворот экрана на QE настроил и баста! А скиллы - на нампад

LordSmoker
29.06.2010, 22:05
Что значит "не верю"? Очень даже верю. И всегда верил, что хилы - имба пвп и пве. И буду верить.

Ладно, ладно, сам решил за хила играть, так что да, хилы рулят в пвп)

altal
30.06.2010, 05:48
Ладно, ладно, сам решил за хила играть, так что да, хилы рулят в пвп)
хилы не рулят в пвп хилов просто с руками отрывают када уходят в пвп рейды..

Mirabelle
30.06.2010, 14:54
короче вы немного неправы, я кое-что вспомнила про управление, как дома буду напишу, так что не все потеряно вродь :)

ValeriyWinter
30.06.2010, 16:17
И что ж там в управлении такого, что может помешать пвпится великим хилам? :D

altal, масс пвп - это вообще десятая тема. Там прист только хилит и всё. И еще пытается не склеить ласты, так как в бою масса на массу первым делом сливают хилов. Хил имеет преимущество, фан и пользу и там, и там - исключение составляют поединки много на одного - ибо маны не хватит...

Mirabelle
30.06.2010, 20:15
так вот помню читала, как же я об этом сразу не вспомнила, скилы будут располагаться на кнопках 1,2,3 или Ф1, Ф2, Ф3..... - выбираешь скил, а вот атаковать надо будет мышкой, чуть попозжа полазяю в инете, а то напридумывали тут 17 кнопочную мышку :eek:

Shadow
30.06.2010, 20:23
а скилы можно сделать на номпад или верхние цифры то на ф неудобно!

Mirabelle
30.06.2010, 20:58
Управление
Движение
W - вперед
S - назад
A - налево
D - вправо
NumLock / боковая кнопка мыши - авто-бег

Обзор
Колесо мыши - приблежение / удаление камеры

Бой
Левая кнопка мыши - обычная атака
Правая кнопка мыши - кнопка вызова скилла
F1...F12, 1...0 - кнопки вызова скиллов
Пробел - часто используемый скилл

Интерфейс
P - характеристики персонажа
I - инвентарь персонажа
M - карта
N - прозрачная карта
L - журнал квестов
O - настройки игры
Alt + Esc - смена интерфейса

Действия
F - начать диалог с NPC / спрятать оружие / отдых

Добавлено через 1 минуту
супер короче управление, а то тут меня уж напугали, читала давно, вот и подзабыла :o

Добавлено через 5 минут
Лан с ВАСД раберусь, не первая игра с такой ходьбой, мышкой скилы переключать надо будет в режиме боя попробовать, а иначе на 1,2,3 будут основные. Вот теперь номано :cool:

LordSmoker
01.07.2010, 03:09
Придется, видимо, геймпад прикупить, как то не очень нравится раскладка на клаве

altal
01.07.2010, 10:05
Придется, видимо, геймпад прикупить, как то не очень нравится раскладка на клаве
как5 по мне так все супер):drinks:

LordSmoker
01.07.2010, 10:12
как5 по мне так все супер):drinks:

Ну у меня пальцев не хватает мега быстро левой рукой с wsad до f1-f12 нажимать

Mirabelle
01.07.2010, 10:24
Ну у меня пальцев не хватает мега быстро левой рукой с wsad до f1-f12 нажимать

а 1,2,3 вродь недалеко ;)

altal
01.07.2010, 10:30
а 1,2,3 вродь недалеко
я ваще считаю что они просто супер управление сделали)

Добавлено через 37 секунд
меня просто достала таргет система) так что тера онлайн это просто клад)

Shadow
01.07.2010, 17:13
не норм управление
вот бы 3 руки
1-ая на мышь
2-ая на клавиатуру( w, a,s,d ,пробел,m,l)
3-ия для скилов на f или на 1234567890-=
надеюсь когда буйт релиз я отрашу 3-ию руку или научусь играть ногой)

The1f
01.07.2010, 17:16
Да что вас вообще смущает в контроле, что в ВОВ никто не бегал? под себя клавиатуру можно как угодно забиндить, да и от обзора с прицелом без мыши не уйдешь

контроль aswd+mouse+bind_key никаких проблем никогда не вызывало

по теме -> афтар гений, :pdurak:

по теме доминирования танков хила мили и маг дд в л2 и вов, всё решает контроль и конкретные ситуации, потому спор Шторма и Смокера лишен смысла, хотя к Шторму +, ибо хотя бы знает о чем идет реч.

ПыСы: Всегда и Везде! решал контроль (драйвер на рукомозг)

ValeriyWinter
01.07.2010, 17:53
а то напридумывали тут 17 кнопочную мышку Вот, Фома. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

з.ы. Всё это управление - начальное. Потом кнопки можно будет переставить.

Shoker
01.07.2010, 18:31
ValeriyWinter, норм мышак, у меня тоже рейзер, ток на 2 кнопки =)

ПыСы: Всегда и Везде! решал контроль (драйвер на рукомозг)
Не соглашусь, знаю пару людей которые с увереностью относятся к "школота", но нагинают быстро и жестока... :crazy:

The1f
01.07.2010, 18:41
Не соглашусь, знаю пару людей которые с увереностью относятся к "школота", но нагинают быстро и жестока...
пардон, а школота не может быть с руками?
отличие школоты от геймера со стажем, как раз заключается в безконтрольном агре и малой целеустремленностью, но ведь нагибаДЬ то им никто не запрещает ;)

Mirabelle
01.07.2010, 20:13
Вот, Фома. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

з.ы. Всё это управление - начальное. Потом кнопки можно будет переставить.

ты мне лучше ответь, ссылкой кинь, где написано, что в Тера можно будет её использовать? :cool:

ValeriyWinter
01.07.2010, 20:24
Гоооспди! Везде используют - вот только в тере запретят! :pdurak:

ThunderStorm
02.07.2010, 01:27
где написано, что в Тера можно будет её использовать?
А кто будет спрашивать? Там кнопки биндяться,без воздействия на игру

LordSmoker
04.07.2010, 09:46
...спор Шторма и Смокера лишен смысла, хотя к Шторму +, ибо хотя бы знает о чем идет реч...

Тут был флейм в адрес The1f но решил воздержаться)

Gemavu
06.07.2010, 16:19
да черт возьми, просто руки иметь надо ипонимание кем и как ты играешь. И все-таки сравнивать вов и Ла2 не стоит с терой - классы везде похожи,вот только реализация вообще разная. Есть игры, где лукарь танка только в путь катает. Вот давайте на предельно высоком лвл в фул шмоте встретимся и проверим))

AzazelloGlen
06.07.2010, 18:20
Рейндж-дд не будут нагибать. Разве что с кустов прицелиться хорошенько и сложить вражину за пару нюков. А одновременно убегать и целиться назад в противника это я хз как у вас так получается. Задом чтоли бегаете...
Для себя буду искать самый пингонезависимый класс, слеера может, или берса. Хотелось бы конечно приста потестить, но не судьба с таким пингом.

LVent
06.07.2010, 21:38
Судя с отзывов тестеров луки не будут уберкласами.
Скорость стрельбы простыми выстрелами конечно отличная, но урон... Нужно быть скилами, а у них время на подготовку... в результате цель может уйти/использовать защитный скил/добежать и убить/докастить свой нюк/другой вариант...
В общем любителям КС не сильно поможет скорострельность.
Хотя соглашусь, на первый взгляд тянет на убер...

Rudra
06.07.2010, 22:15
А где эти самые отзывы почитать можно?

LVent
07.07.2010, 01:09
На гохе. Там много писали ФГТ тестеры. Не могу указать где точно.... извини... (

AzazelloGlen
07.07.2010, 01:55
А где эти самые отзывы почитать можно?

а гохе. Там много писали ФГТ тестеры. Не могу указать где точно.... извини... (

В самом начале написано:

Сложный в управлении класс, попадать по мобам не составляет особого труда, но попасть по постоянно бегающему игруку в пвп довольно-таки сложно. Атака слабее чем у мили дд и сорка, но скорость атаки гораздо выше.

ReadMe
07.07.2010, 03:19
хотелось бы сказать что маги и луки будут основными ДД в игре НО
дпс у них разный.Лукарь обходит по ДПС по единичным целям но маг хорошо лупит по толпе но вот в ПвП у них будут проблемы т.к. от их выстрелов будут уворачиваться так что тут будут рулить милишники(1 на 1)

Rudra
07.07.2010, 03:32
хотелось бы сказать что маги и луки будут основными ДД в игре НО
дпс у них разный.Лукарь обходит по ДПС по единичным целям но маг хорошо лупит по толпе но вот в ПвП у них будут проблемы т.к. от их выстрелов будут уворачиваться так что тут будут рулить милишники(1 на 1)

Мили ДД точно рулить не будут нигде и никогда)1 на 1 рулить будут танки, хилы, сорки на капе.Кто угодно, но никак не мили ДД.В масс пивипи - много луков будет ассистом овнить все живое.

Наиболее опасным классом 1х1 мне кажется будут танки.Удочка, дебаф на п.деф, станы, и, судя по описанию, еще и неслабые атакующие скилы.

Кроме того, 1х1 тоже понятие растяжимое.Где пивипи?На арене или в поле?Под каким бафом, как вообще будут влиять бафы на игру в Терре и будут ли вообще хоть сколько-нибудь значимо влиять?

Тему имхо рано подняли.Когда появится хотя бы открытая бета, тогда уже можно будет всерьез об этом говорить.А сейчас просто недостаточно материала, все что тут обсуждается лишь домыслы...

ReadMe
07.07.2010, 03:52
Мили ДД точно рулить не будут нигде и никогда)1 на 1 рулить будут танки, хилы, сорки на капе.Кто угодно, но никак не мили ДД.В масс пивипи - много луков будет ассистом овнить все живое.

Наиболее опасным классом 1х1 мне кажется будут танки.Удочка, дебаф на п.деф, станы, и, судя по описанию, еще и неслабые атакующие скилы.

Кроме того, 1х1 тоже понятие растяжимое.Где пивипи?На арене или в поле?Под каким бафом, как вообще будут влиять бафы на игру в Терре и будут ли вообще хоть сколько-нибудь значимо влиять?

Тему имхо рано подняли.Когда появится хотя бы открытая бета, тогда уже можно будет всерьез об этом говорить.А сейчас просто недостаточно материала, все что тут обсуждается лишь домыслы...

))) во смотри на тубе ПвП сорки против вара))) там сорка только и бегала шоб не словить))) и жизней у вара 900 а у сорки 600)))
Хил рулить будет? в айон переиграли? говорить не чего не буду лишь выложу цитату тестера:"ПВП.
Пока не было, чутка подуэлился - результат печален. Дамаг очень мелкий, хп мало + роба толком не защищает, мп мало. Короче всё время уходит на каст селфхила, щита, мп регена. Аое нюк слабый, сфера не аое(точнее аое, но с мизерным радиусом + рейнж всего 3м + получают ощутимый урон только те, кто попал именно в центр, а не просто задел краешек) и в игрока ей фиг попадешь, обычный нюк без авто наводки и тоже слабый. На первый взгляд весьма печально."
хотелось бы напомнить что удочкой ланса надо еще попасть и кд 20сек.

JokeR
16.07.2010, 11:44
Извените что не по теме ну всётаки скажу,можете выложить скрины всех раз)и всех класов)) ;)

Danny
16.07.2010, 12:06
Извените что не по теме ну всётаки скажу,можете выложить скрины всех раз)и всех класов)) ;)

Скрины всех рас давно уже выложены ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

JokeR
16.07.2010, 12:24
спс большое))

Dzirit
16.07.2010, 12:42
да сорка в видео не о чем была)
Там считай с раша убить можно после стана.

NikO
02.08.2010, 22:53
А кто выйграет в PvP Slayer vs Warrior ?:confused:

Tasari
02.08.2010, 23:16
А кто выйграет в PvP Slayer vs Warrior ?
Приду я и нагну обоих :cool:

Rouze
02.08.2010, 23:28
А кто выйграет в PvP Slayer vs Warrior ?
Зависит от: опыта, экипировки ну и рук конечно.

NikO
03.08.2010, 00:33
Да вот просто не знаю за кого играть буду, выбор упал на убийцу и на глада . Но я больше склоняюсь к гладу.

LordSmoker
03.08.2010, 01:06
Кинь монетку. Глада в Тере кстати нет вообше. Вар тут полу танк полу дд (или ни то ни се имхо) а слаер чистый дд.

NikO
03.08.2010, 01:10
ну блин я привык с ла2 называть гладом)

Tasari
03.08.2010, 02:43
Вар тут полу танк полу дд (или ни то ни се имхо) а слаер чистый дд.
Cудя по этим видео в тере полноценных танков не то что бы нет ,они просто ненужны :)
YouTube - [Dungeon] Tera_grave robber's secret base_2.avi ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
YouTube - [Dungeon] Tera_grave robber's secret base_3.avi ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
остальные 4 части каму интересно на youtube

Scorpione
03.08.2010, 14:13
Ни в одной ММОРПГ в которой я играл не обходилось без танков.
Сейчас было ЗБТ там ограничения по уровню. Посмотрю я на твое пати на хай левелах без танка на эпик РБ... :yes:

LordSmoker
03.08.2010, 16:52
Да и на роликах если присмотреться видно, что лансер если и не все время, то периодически держит больших мобов. Народ хаотично вырезает мелкоту, потом огребает только от аое атак. На самом деле ролики постановочные, вообще не имеют никакого отношения к действительности имхо, сделаны для красочности. Никто не будет сражаться сразу с кучей мобов выбегая на центр комнаты, если только они все не социалы. В таких ситуациях танк потихоньку вытягивает мобов в коридор левых, если большие агрятся, их ставять в сон\корни\любой другой контроль... Короче на роликах либо калеки\нубы играют, либо как я уже сказал постановка.

Tasari
03.08.2010, 17:06
Хз может и постановка но всеравно мобы катаютса по земле, отлетают от атак кароче делают все только не бьют, а если какой удар и пройдет то урон смешной(мб на лайф сервах будет больше неотрицаю)
P.S. и в толпу мобов никто не забегал это босс призывает

Станислав
04.08.2010, 14:25
кстати да, это спамит босс мобов)
насчет постановки врядли)или они подкупили мобов?)
вероятнее всего это просто хайлвл пати пришли в какой нить напо инст :D

АБИГОР
04.08.2010, 15:26
кароч рулит Сорк, и оставим этот спор :D

samecisamka
05.08.2010, 16:23
Тема о убер классе.. счетаю что раздавать будут вариор и слеер. оба похожи на ассасинов с различных мморпг ==> певепе класс
хотя исходя из интервью с разрабами, которое читал месяц-два назад, разрабы ясно обьяснили что маг в зюзю будет уделывать любого милишника. нипонятки пака

З.ы. упоминули дерево из вова) помойму сейчас проблемнее прист мать их за ногу.

JIaHgbILLI
05.08.2010, 17:26
РУЛЯТ ПРЯМЫЕ РУКИ !!! ПРЯМЫЕ РУКИ ФОРЕВЕР

LordSmoker
05.08.2010, 17:54
РУЛЯТ ПРЯМЫЕ РУКИ !!! ПРЯМЫЕ РУКИ ФОРЕВЕР

Я с прямыми руками в большенстве игр порву дд классом хила с прямыми руками. Рейнж дд порву мили дд и т.д. (Не надо вспоминать про Айон, это редкое исключение) Так что рулит класс+прямые руки.

Tasari
05.08.2010, 17:57
Рулят прямые дуалы и стремные рога :nyam:

JIaHgbILLI
05.08.2010, 18:05
рулит диск он руль напоминает))

Veyron
21.08.2010, 14:40
LordSmoker по первым страницам вы описываите хавка как убер нагебатора:) Но задам вопрос на каких хрониках вы остановились? на С4? да некр там рулил...на эпилоге, (фрею не играл пока)
Тк и палад с одинаковой проточкой убьёт любой клас! имхо, А если говорить о Олимпе то хавку надежды нету вообще разве что каких нито бд или свс убить, а что насчёт гладов? глупое мясо, раньше если они добегали было плохо, а щас даже не знаю, сх криты 20к:) ну это тоже было очень давно, СпС делает почти такойже дамаг как сх, а если сравнивать дпс то наверно в раза 2-3 более(на фулах, атрибут решил своё) и даже в поле 1 на 1 хавк не убьёт ни танка ни дагера, ни мага, если будет всё происходить на фуле в одинаковом шмоте, аналогично гладу также и везде, повезёт на дальние плюшки критами, даже мб убьёт хавка:) Основы были тх,ав,хавк,ср,сх,спс,тк,пал,глад,тир. даже руки не так решают как опыт игры за класс

samecisamka
21.08.2010, 15:43
с появлением карамелей луки стали не актуальны вообще, ну фр еще пукнуть может но не хавк точно. надеюсь аналогичной дисбаланснутой рассы в тере не планируется :pdurak:

Scorpione
21.08.2010, 16:30
Эхх задроты линейки... Вы даже на форуме от совсем другой игры обсуждаете линейку и ее классы... Мне Вас жалко:(

SERGUNEK
21.08.2010, 16:53
все зависит от рук и от человека а не от перса :)
и как ты ими владеешь..

LordSmoker
21.08.2010, 17:28
LordSmoker по первым страницам вы описываите хавка как убер нагебатора:) Но задам вопрос на каких хрониках вы остановились? на С4? да некр там рулил...на эпилоге, (фрею не играл пока)
Тк и палад с одинаковой проточкой убьёт любой клас! имхо, А если говорить о Олимпе то хавку надежды нету вообще разве что каких нито бд или свс убить, а что насчёт гладов? глупое мясо, раньше если они добегали было плохо, а щас даже не знаю, сх криты 20к:) ну это тоже было очень давно, СпС делает почти такойже дамаг как сх, а если сравнивать дпс то наверно в раза 2-3 более(на фулах, атрибут решил своё) и даже в поле 1 на 1 хавк не убьёт ни танка ни дагера, ни мага, если будет всё происходить на фуле в одинаковом шмоте, аналогично гладу также и везде, повезёт на дальние плюшки критами, даже мб убьёт хавка:) Основы были тх,ав,хавк,ср,сх,спс,тк,пал,глад,тир. даже руки не так решают как опыт игры за класс

Да, я судил по старым хроникам, ибо в л2 не играл давно. Вполне возможно, что сейчас все изменилось как вы и описали. Но в свое оправдание могу сказать что один единственный патч в любой игре может значительно изменить баланс между классами, что теперь не судить об игре, если в самую последнюю версию не играл) Пора уже перестать обсуждать л2. По теме: рулит слаер :cool:

LVent
21.08.2010, 17:42
Рулит сорко, у нее руль вместо оружия :laugh1:

balistic666
21.08.2010, 19:09
:confused::confused:точно я както об етом и не задумался))))

SERGUNEK
21.08.2010, 19:31
Рулит TaraThe Exiled Realm of Arborea Ыыы:crazy::crazy:

Bodyrocks
21.08.2010, 22:02
АААААААААААААААААААааа хочу поиграть в ТЕРУ!!!!!!11111111
Буду лукарем!
п.с. собираю консту лукарей на релиз Америки, писать в аську! 402-867-513 :)

PoSiTiVe
21.08.2010, 23:14
Рулит TaraThe Exiled Realm of Arborea Ыыы

хоть бы без ошибок написал)

SERGUNEK
22.08.2010, 02:43
хоть бы без ошибок написал)

а разве это важно так ?? :)

Добавлено через 3 минуты
АААААААААААААААААААааа хочу поиграть в ТЕРУ!!!!!!11111111
Буду лукарем!
п.с. собираю консту лукарей на релиз Америки, писать в аську! 402-867-513 :)

тож за оленя буду играть лукарем :)

DarkPhoenix
22.08.2010, 03:20
Рулит лансер, он катает не хуже слеера XD

Ori~
22.08.2010, 13:12
рулит фул донат и фул задрот :pdurak:

Mirabelle
22.08.2010, 19:22

не всегда донат и задрот стоят вместе, между этими двумя словами трудно провести черту, но..... 2 вида игроков, добивающихся одних и тех же целей разными путями, не факт что прошедшими удачно

ЗЫ: если бы сама поняла что написала :P

Bodyrocks
23.08.2010, 02:50

А если все абсолютно будут с "фул донатом, фул задротом и фул руками", то кто нагибать будет, вопрос именно так стоял.. Пока видимо лучник на первом месте..
Кстати, кто знает тактику пвп против лукаря, очень хотелось бы узнать

Doren
05.09.2010, 11:31
по моему Воин (Warrior) с лёгкостью может завалить Лучник(Archer) по скольку у Война и скорость и у ворот выше он просто затыкает Лучника до смерти

топтун
05.09.2010, 12:49
по моему Воин (Warrior) с лёгкостью может завалить Лучник(Archer) по скольку у Война и скорость и у ворот выше он просто затыкает Лучника до смерти

Скорость у всех классов одинаковая...по крайней мере вначале. Исключением являются только ланс и берс. И потом-что значит затыкает??? Ты думаешь лукарь будет стоять и ждать, пока его "затыкают"?

rutten
06.09.2010, 21:13
Скорость у всех классов одинаковая...по крайней мере вначале. Исключением являются только ланс и берс. И потом-что значит затыкает??? Ты думаешь лукарь будет стоять и ждать, пока его "затыкают"?

скорость изначальна отличается у всех

LordSmoker
06.09.2010, 21:28

Скорости:
Воин 120
Арчер, Мист, Прист, Слаер, Сорк 110
Берс, Ланс 105

топтун
06.09.2010, 23:49
Извиняюсь...про скорость воина совсем забыл...склероз:(

LordSmoker
07.09.2010, 00:04
Как это не печально признавать (сам то собираюсь играть за слаера) рулить все таки будет воин за счет самой большой скорости атаки и передвижения. Урон маленький у него сравнительно, разрабы предполагают что у кого особо прямые руки и хорошая реакция будут рулить за воинов, для остальный есть классы полегче, только они не учли что щас у всех огромный стаж мморпг, хорошая реакция и руки прямые. Особенно в России где у людей вообще нездоровое отношение к мморпг. Да даже на этом форуме куда не плюнь, попадешь в "ногебателя".
Уже предвижу, вначале все возьмут тех, кто нравится, поиграют месяцок, постепенно все больше и больше будут переходить на рулящий класс. Через пол года будут 90% игроков кастаники вариоры. Такая уж проблема у пвп ориентированных игр, что рулит всегда ктото 1, за него все играют.

Тамплиер
07.09.2010, 14:30
Ага в ла 2 сначало глад потом СХ..... пипец как ты прав(((

LVent
07.09.2010, 14:41
А я все равно буд играть за сорку :p

Тамплиер
07.09.2010, 18:13
Рулит лукарь! (Котораго бафают, лечут и впереди копейщик! Как за каменной стеной))

топтун
07.09.2010, 18:18
Рулит лукарь! (Котораго бафают, лечут и впереди копейщик! Как за каменной стеной))

Так и сорк может рулить!!! Чем сорки хуже?

А насчёт девочек попори, так их разработчик давно умер от старости:crazy:...а его создания кочуют...из л2 в теру, ещё в какой-то игре их видел

Тамплиер
07.09.2010, 18:19
У лука будет СтаняЩая ловушка!! Кинул перед собой и мочишь война он добигает станется, а лукарь скил самый крутой натягивает до уя и больше.... БАХХХ И там добить останеца ЫЫЫ! :laugh1: Время прийдет и я думаю такая тактика найдет свое место.... Тем более что лукать стреляет почти как пулемет и стрелы почти моментально долетают.... это не забывая что есть яд и все в этом роде.... Вот такие ПИРОГИ) з кошками:lol:

топтун
07.09.2010, 18:23
Как всё у тебя легко)))) Такая ВЕЛИКОЛЕПНАЯ тактика будет работать против всех...даже против других лукарей...они тоже будут подбегать вплотную, чтобы выстрелить:lol:

LVent
07.09.2010, 18:59
У сорки тоже есть такая ловушка. И хоть не стреляет как с пулемета, зато куда больнее...

топтун
07.09.2010, 19:35
...и где это ты видел, чтобы лук снёс пусть и самым мощным скиллом (без крита) почти всё хп воина??? Чудеса да и только...

Тамплиер
08.09.2010, 10:57
...и где это ты видел, чтобы лук снёс пусть и самым мощным скиллом (без крита) почти всё хп воина??? Чудеса да и только...
В Ла2:o.... Я прост ситуацию конкретно против война привел...
У сорки тоже есть такая ловушка. И хоть не стреляет как с пулемета, зато куда больнее...
я не спорю.... Вы же понимаете что я оч лукарей люблю:o вот и написал))) Кто своего класса не расхваливает?

kito
08.09.2010, 21:16
тот кто не играет в игры ^_^

топтун
09.09.2010, 00:45
В Ла2:o.... Я прост ситуацию конкретно против война привел...

оО ужас...что же в л2 творится:lol::lol:...что-то я такого не припоминаю...

я не спорю.... Вы же понимаете что я оч лукарей люблю:o вот и написал))) Кто своего класса не расхваливает?

Я свой класс не расхваливаю, просто объективно смотрю на вещи.