PDA

Просмотр полной версии : На какую ММОРПГ похожа?

гоги
29.05.2010, 23:55

F1esta
29.05.2010, 23:58
Из этого списка больше на Ла2, потомучто я уже видел 3 города похожих с ла2 (хантер виледж, аден кастл товн и айвори товер).
А если не из списка то похожа на С9 - системма но таргет.

гоги
30.05.2010, 00:02
по моему мнения ТЕра эт ваще продолжение Ла2:
Разрабочики выходцы из НС софт. первоначально онадаже шла под именем Line][age3

мне как то друг гамающий в WoW говорил что тера эт продолжение WoW и что ею занимаются близард=))):lol:

dolpiko
30.05.2010, 17:56
ваше жутко похожу на линейку:)

Supreme
30.05.2010, 18:11
Команда разработчиков из Bluehole включает прежних членов команды разработавших Lineage II включая ведущего проектировщика игры, ведущего программиста, и художественного руководителя.
Вы это вообще читали?!(на главной)
Глупо было создавать эту тему...

гоги
30.05.2010, 20:37
может ктото считает и иначе

LordSmoker
26.06.2010, 21:31
по моему мнения ТЕра эт ваще продолжение Ла2:
Разрабочики выходцы из НС софт. первоначально онадаже шла под именем Line][age3

Мне тоже самое говорили об Aion когда я с ним сам еще не познакомился) ИМХО Терра больше всего похожа на линейку с вововским управлением (Оо Айон получился)

Shoker
26.06.2010, 22:14
Абсолютно не на что не похожа... ММО нового поколения... Я уже приготавливаюсь выбрасывать диски с ВоВ и ла2...

Скилы полностью сделаны по другому... Например маг+стан, где такое было видно? Проработка графики. Карта мира смахивает на классик ВоВ. Скорее всего совпадение. Ну а так единственное зачет корейцам что стали использовать систему прокачки на квестах. :o

ThunderStorm
26.06.2010, 22:17
Откровенно смахивает на л2. Каждую расу можно провести паралель с л2,Пвп система похожа (молиться : *хоть бы так и оставили*)

а маг+стан помоему есть и в вове,и (точно) есть в аионе

Shoker
26.06.2010, 22:26
а маг+стан помоему есть и в вове
Нету...

Каждую расу можно провести паралель с л2
Рассы можно привести в паралель с любой онлайн игрой.... где фентези мир...

Пвп система похожа
Совершенно разная... :eek:

LordSmoker
26.06.2010, 22:29
Пвп системы есть всего 2, ла2 клоны с открытым пвп и пк и вов клоны с принудительным разделением на стороны и дуэлями, в терре пк система = ла2 клон

illabefat
26.06.2010, 22:33
обсуждение тут завели
Кто эту тему ссоздавал???

мой ответ - КС!!!

а вообще была такая игрушка оффлайновая - dark messiah of че-та там... - фентези экшн за мага на движке контры. так вот это - самое похожее)

а по поводу маг+стан - не понимаю о чем вы. То ли просто связка, что у мага есть стан, то да - в айоне оно у мага есть
Но тупо рандомный стану мага с любой атаки - эт да, че-то новенькое

Но главный параметр, почему можно отмести линейку - тут можно прыгать!!!111

LordSmoker
26.06.2010, 22:40
обсуждение тут завели
Кто эту тему ссоздавал???

мой ответ - КС!!!

а вообще была такая игрушка оффлайновая - dark messiah of че-та там... - фентези экшн за мага на движке контры. так вот это - самое похожее)

а по поводу маг+стан - не понимаю о чем вы. То ли просто связка, что у мага есть стан, то да - в айоне оно у мага есть
Но тупо рандомный стану мага с любой атаки - эт да, че-то новенькое

Но главный параметр, почему можно отмести линейку - тут можно прыгать!!!111

А где еще как не в линейке такая система пвп? Дибильного принудительного разделения на "альянс" и "орду" нет, каждый может воевать с каждым, такое есть в убогом ла2 клоне Реквием и все, ну а возможность прыгать ничего не решает

Worst
27.06.2010, 05:24
А где еще как не в линейке такая система пвп? Дибильного принудительного разделения на "альянс" и "орду" нет, каждый может воевать с каждым, такое есть в убогом ла2 клоне Реквием и все, ну а возможность прыгать ничего не решает
Если сделали что можно мочить кого угодго то это сразу клон Ла2?))) Да и Ла2 не единственная ММО где есть такое пвп.

LordSmoker
27.06.2010, 05:29
Если сделали что можно мочить кого угодго то это сразу клон Ла2?))) Да и Ла2 не единственная ММО где есть такое пвп.

в цитируемом вами моем сообщении написано, что ла2 единственное ммо где есть такое пвп? Нет.
Линейка и ВоВ две самые популярные мморпг в мире. Хардкор и казуал. Большенство игр вышедших после них так или иначе копируют элементы той или иной. Назовите ММОРПГ кроме EVE-онлайн и рагнароки (и их клонов) не провалившуюся не содраную с линейки или ВоВ.

Worst
27.06.2010, 05:35
Назовите ММОРПГ кроме EVE-онлайн и рагнароки (и их клонов) не провалившуюся не содраную с линейки или ВоВ.
И как считать провалилась ли игра или нет?))) Во многие даже недавно вышедшие играют в среднем от сотни тысяч до милиона пользователей.

А где еще как не в линейке такая система пвп?
Вот это я и расценивал как:

что ла2 единственное ммо где есть такое пвп?
Уж извините если не так понял:confused:

LordSmoker
27.06.2010, 05:48
И как считать провалилась ли игра или нет?))) Во многие даже недавно вышедшие играют в среднем от сотни тысяч до милиона пользователей.

Вот это я и расценивал как:

Уж извините если не так понял:confused:

Ну примеры провалившихся мморпг не содранный с линейки или вова матрица онлайн, стар варс онлайн, где все серваки позакрывались или осталось парочка по 300 человек онлайн. Назовите многие (хотя бы 3)недавно вышедшие игры не содранные с ла2 или ВоВ где играют миллионы человек. Это не стеб, просто реально интерестно.

Worst
27.06.2010, 06:16
азовите многие (хотя бы 3)недавно вышедшие игры не содранные с ла2 или ВоВ где играют миллионы человек. Это не стеб, просто реально интерестно.
Ну не уверен что они все вышли недавно но после ЛА2 и ВОВ точно.
Аллоды Онлайн, Аge of Conan, Dungeons and Dragons Online( кстати наверно единств. МО где нет пвп или по крайней мере не было когда вышла). Не уверен что у них всех милионный онлайн но несколько сотен тысячный точно.

Добавлено через 3 минуты
Еще есть Финал Фентези онлайн она конечно старая но там несколько милионный онлайн и она уж точно не похожа на Ла2 и ВОВ, особенно учитывая что вышла раньше ВОВ, насчет ЛА2 я не следил за тем что из них раньше вышло))

LordSmoker
27.06.2010, 06:45
Ну не уверен что они все вышли недавно но после ЛА2 и ВОВ точно.
Аллоды Онлайн, Аge of Conan, Dungeons and Dragons Online( кстати наверно единств. МО где нет пвп или по крайней мере не было когда вышла). Не уверен что у них всех милионный онлайн но несколько сотен тысячный точно.

Добавлено через 3 минуты
Еще есть Финал Фентези онлайн она конечно старая но там несколько милионный онлайн и она уж точно не похожа на Ла2 и ВОВ, особенно учитывая что вышла раньше ВОВ, насчет ЛА2 я не следил за тем что из них раньше вышло))

Аллоды онлайн чистейшая калька с ВоВ (помоему даже движек тот же, если нет то очень похож, у меня там Храмовник 40 до сих пор висит игра начала умирать, когда пвп свободную убрали), Конан мертв, насколько я знаю изза того что его выпустили слишком сырым (да и тот слизан с ВоВ чуть больше чем полностью), Д и Д посмотрю, спасибо

Про фф забыл, ну это классика на равне с л2 и ВоВ согласен

Посмотрел Dungeons and Dragons Online YouTube - Dungeons & Dragons Online [DDO] - gameplay ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
, если это не содрано с ВоВ то я Джордж Буш

Ковен
27.06.2010, 07:45
Уважаемые..некоторые игры появились раньше ВоВа и линяги..:) А ДДО - на год позже варика...и что - она с него слизана ? *И вообще ДД изначально была настолкой* :)
Тема заезжена...просто в ММОРПГ есть основы - поломать которые если не сложно, то довольно боязно, ибо...окупяться ли новые...непроверенные идеи ?

LordSmoker
27.06.2010, 07:54
Уважаемые..некоторые игры появились раньше ВоВа и линяги..:)
Что, серьезно? :eek::eek::eek:
И вообще ДД изначально была настолкой* :)
Не может быть:eek::eek::eek:

По моему самую знаменитую настолку не знает только... даже не могу предположить кто))

Ковен
27.06.2010, 07:58
Я искренне рада, канешна ^_^ Но сравнение всего и вся с вариком и линягой уже давно надоело :) Да, есть каноны ММОРПГ, да, кто первый создал масштабное, на того будут ориенторваться - кто же спорит. Но слизан..содран...стырен...Тушкан негодуэ!

LordSmoker
27.06.2010, 08:08
Я искренне рада, канешна ^_^ Но сравнение всего и вся с вариком и линягой уже давно надоело :) Да, есть каноны ММОРПГ, да, кто первый создал масштабное, на того будут ориенторваться - кто же спорит. Но слизан..содран...стырен...Тушкан негодуэ!

Хорошо, не стырен а честно скопирован) Случайно позаимствован, хз как назвать. Но если игра 1 в 1 ВоВ по движку, геймплею, картинке, набору рас\классов, игровой механике, скиллам, панели, игровому миру, а различается только названиями городов да их расположением на глобальной карте и эта игра сделана позже ВоВ, как это назвать если не стырена?))
Это я щас про Аллоды онлайн, к примеру, приведенному Worst как не похожей на ВоВ.

Worst
27.06.2010, 08:34
Насчет движка, ты уверен что он один и тот же? Я конечно сам точно этого не знаю, но вот совневаюсь что там один и тот же движок. Рассы и классы в рпг стандартны в Вов нету каких-то уникальных классов были игры где эти классы были и до это к примеру обычные рпг. Да и это лишь один из примеров может он и не очень верный но другие уж точно правильны я просто этим показал что есть много игр которые сильно отличаются от ЛА2 и ВОВ, а то что в них что-то похожее постоянно это нормально. Все таки всегда во всех жанрах есть игры, которые брались за основу, но всегда что-то изменяли, добавляли,улучшали и т.д. Именно поэтому говорить что все слизано,скопировано и т.п. нет смысла. По крайней мере не обобщать все игры так не стоит;)

LordSmoker
27.06.2010, 08:47
Насчет движка, ты уверен что он один и тот же? Я конечно сам точно этого не знаю, но вот совневаюсь что там один и тот же движок. Рассы и классы в рпг стандартны в Вов нету каких-то уникальных классов были игры где эти классы были и до это к примеру обычные рпг. Да и это лишь один из примеров может он и не очень верный но другие уж точно правильны я просто этим показал что есть много игр которые сильно отличаются от ЛА2 и ВОВ, а то что в них что-то похожее постоянно это нормально. Все таки всегда во всех жанрах есть игры, которые брались за основу, но всегда что-то изменяли, добавляли,улучшали и т.д. Именно поэтому говорить что все слизано,скопировано и т.п. нет смысла. По крайней мере не обобщать все игры так не стоит;)

Название темы "на какую игру похожа Тера" я сказал что она может быть похожа либо на ВоВ либо на Линейку (в данном случае больше на линейку) потому что все мморпг вышедшие после них похожи либо на ВоВ либо на Линейку либо не окупились и со временем закрылись либо близки к этому.
Со мной начали спорить что я якобы не прав приводя в качестве аргументов тоже самое, только другими словами. Ладно Д и Д, Аллоды, Конан не скопированы с ВоВ, они похожи на ВоВ. Тера не слизана с линейки, она похожа на нее.
Я не вижу принципиальной разницы в этих терминах, если вы видите я вас поздравляю)

Чисто логически рассудим: есть объект А, появляется объект Б чрезвычайно похожий на объект А, какова вероятность того что объект Б случайно похож на объект А, а не скопирован с него намеренно, если известно что объект А чрезвычайно популярен и приносит деньги?

Supreme
27.06.2010, 10:51
ТЕРА четко дифференцированы от World Of Warcraft и Lineage II
Тема не актуальна!Все мы знаем что bluehole studio так же занималась линейкой.