PDA

Просмотр полной версии : Tera-online.cc Classic Userbar Generator

Вел
27.03.2011, 14:58
Помните те времена когда на сайте впервые появился генератор ЮБ. Тогда первоначальная его версия основывалась на исходниках какого то там неведомого то ли шведского то ли еще какого сайта.... ну и эти ребята не применули быстро отреагировать на нашем форуме. Меня после этого загрызла совесть, и я оперативно наклепал то что мог сделать быстро и относительно качественно - Бекраунды, миниатюры персонажей, варианты логотипа. Сделал конечно их немного..., да и продолжать особо не кто не просил. Но вот так взглянешь на юзеров.... а ведь каждый второй буквально сделал себе по такому генератору в подпись, в связи с чем есть мысли о том чтобы расширить базу вариаций бекраундов\лого\фонов\миниатюр.
Если действительно ЗА, то я сделаю и отправлю EXE, он вошьет новые вариации. Если нет то не буду зря парится, голосуйте честно - стали бы вы рассматривать дополнительные варианты кастомизации ЮБ, или вас устраивает текущий свой ЮБ, либо вам он безразличен и вы сделали что попало в генераторе и вклеили в подпись особо не парясь.
----------
Да и еще, сам не голосую в опросе - только ваше мнение. Опрос закончится спустя 6 дней.
Гость я последние пол года на сайте не частый, в виду отсутствия свободного времени, поэтому особо часто не ждите на сайте, и конкретно в данной теме. Темнеменее даже если я редко посещаю, я всегда с вами. Tera-online.cc лучшие.

zurisar
27.03.2011, 15:10
я привык себе сам рисовать, на свой вкус, генераторами обычно не пользуюсь, но думаю некоторым будет полезно :3

NeonFlash
27.03.2011, 19:24
я привык себе сам рисовать, на свой вкус, генераторами обычно не пользуюсь, но думаю некоторым будет полезно :3

+1 (Просто нечего больше было сказать)

Вел
28.03.2011, 16:15
может и полезно с твоих слов, но что то сами эти товарищи не отписались. Видимо не так и полезно как кажется:)

zurisar
28.03.2011, 16:33
ну проста на европе я много у кого вижу сигны из генераторов, а вот у нас здесь походу почти все сами рисуют хД

Вел
28.03.2011, 16:50
В европе живут 200 килограмовые фанаты макдональдса, кому нет времени думать. А если быть серьезным то у бугров(как знакомый называет буржуев, от слова Забугорный - где то за бугром... там вдали.) юзербары гораздо более качественные и внушительные, если хорошенько посмотреть то можно найти такой генератор, который я пожалуй смог бы сделать вручную в фотошопе на пределе своих возможностей, а там все на автомате генирируется....вот такие дела.
Наш же юзербар был одним из перых, и самым первым среди ресурсов рунета. Естественно это делалось с целью поднять популяцию форума, вы не видели что было когда форум представлял из себя 17 зарегистрировавшихся, и когда единственными посетителями форума было около 3-4 человек(активных) общались на любые темы... даже сами того не хотя была четкая цель - развивать ресурс, я потом элементарно не смог, а вот те кто засиделись... щас уже в модераторах да администрации, у меня нет времени на таком уровне помогать EXE, хотя постоянно на связи. Темнеменее время от времени пытаюсь помочь по мелочи, если не нужны будут юзербары, найду где помочь в другой области, темболее что он уже предложил занятие по помощи проекту.

И хочу вернутя к заданной теме: - Юзербары.
Те кто голосуют "За - и буду", мне стоит посмотреть ваши профили на наличие таких юзербаров? и почему вы не чего не прокоментировали в теме?. Строго одним голосованием я руководствоватся не стану, если люди зашли в тему только ради "ткнуть в первую попавшую дырочку в опросе", то мне уж это темболее не надо. Особенно учитывая тот факт что у меня есть куча другой работы где бы я мог помочь EXE.
Делаю это не для самопиара и какого либо снобизма, я бы мог давно стать и модератором и кем то гораздо более высоким на форуме, но зачем? когда не можешь регулярно мониторить форум, толк от такого модератора? Темболее что хорошо знаком с самим EXE, знаком больше года. Мне этого вполне достаточно.

Tornado
28.03.2011, 17:01
Самые четкие юзербары это terayoursigs.com лучше тока могут бы самодельные.
Вот например такой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вел
28.03.2011, 17:09
Если будут желающие наделать скриншотов по типу тех которые рендерит EXE, или от самого EXE, по части разных поз в доспехах и оружия, но нужны лица персонажей.... много много скриншотов размера примерно 600х600, можно не целиком персонажа, а лицо плечи и до колен, я легко могу такие бекраунды сделать что ты показал, а здесь что вижу?... только красивый шрифт - не более.

Сделать это не сложно, но увы клиентом не распологаю чтобы делать скриншоты персонажей, вся моя база основывается на скриншотах других игроков(серчю в гугл имейджсе)

Вообщем если будут действительно заинтерисованые помимо меня этим заниматся, то жду предложений в личке.

Ну или в аське... кому как удобнее.

Торнадо, к тебе вопрос. А твой ЮБ с каштанкой берской он руками делался? или тоже генерировался.
Вот например подпись с надписью "Похититель небеС" делалась минут за 10 в фотошопе, на 70% простыми фильтрами. Если сделать весь алфавит, и разрезать по букве, а потом просто подставить в генератор то можно было бы делать очень сносные надписи.... раз в 5-6 лучше нынешних в юзербаре, правдо с этим нужно уже с EXE советоватся, ибо если он это не сможет осуществить то толку начинать не вижу(в плане вот шрифта), а идея по бекраундам\лого\чарам до сих пор в силе.

Tornado
28.03.2011, 17:15
Генерировался

Вел
28.03.2011, 17:17
А ты пишешь что линканутый тобой один из самых лучших)
твой дак в подписи помоему куда пафосней.
----------
Из диалога с EXE по поводу затеи с буквами:
вот тут юзербар показали генирируемый
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
реально ли сделать генератор построчный?
ну сделать алфавит из АБВГД и.т.п
алфавит из букв сделаных в фотошопе, качественно
и потом просто чтобы они подставлялись как шрифт
Slant16:16
реально, только заниматься этим некому
Curator16:16
т.е сопоставлялись, жмешь А в имени, на юзербар добавляется картинка A.gif
печально
тогда идея отваливается)

dim73
30.03.2011, 20:17
Возможности генератора очень даже весомые, но как всегда был использован только базовый функционал. Тем не менее, после первых предъяв со стороны поляков количество фонов и иконок персонажей сократилось. Да и честно из них сейчас выбрать нечего. Вот шрифтов прибавилось однозначно. Впрочем ЕХЕ может что угодно поменять или добавить.

Добавлено через 15 минут
А ты пишешь что линканутый тобой один из самых лучших)
твой дак в подписи помоему куда пафосней.
----------
Из диалога с EXE по поводу затеи с буквами:
..........................

Нужно составить шрифт. Деформацию текста сделать можно, ну или смещение одной буквы относительно другой.

AndrewD666D
30.03.2011, 21:20
Я вот пользуюсь подписью с terayoursigs, только из-за того, что в нашем ничего не приглянулось из рамок и бекграундов... да и аман мистик... в общем, было б хорошо, если б стало больше и разнообразней - скоро же евро, так что желающих будет пруд пруди.

Вел
01.04.2011, 04:03
Возможности генератора очень даже весомые, но как всегда был использован только базовый функционал. Тем не менее, после первых предъяв со стороны поляков количество фонов и иконок персонажей сократилось. Да и честно из них сейчас выбрать нечего. Вот шрифтов прибавилось однозначно. Впрочем ЕХЕ может что угодно поменять или добавить.

Добавлено через 15 минут

Нужно составить шрифт. Деформацию текста сделать можно, ну или смещение одной буквы относительно другой.

Если конкретно шрифт делать, то ведь только контуры букв, а это не торт. (хотя я могу предоставить около сотни шрифтов для ЮБ, если их возможно будет все адаптировать)
Рамки бы я тоже смог сделать, но нынешнее их положение на ЮБ меня не устраивает, они строго загнаны в прямоугольник, а хотелось бы чтобы вылезали альфа канальные края, и не внутрь... а снаружи, как на ЮБ выше.
Dim, если можешь то дай все IMG исходники генератора, попробую что нибудь сделать с ними, есть пара идей.

Я вот все думаю, если как ты пишешь возможности большие.... то можно было бы сделать не как щас:

1) Задний фон
2) Огранка(Края)
3) надпись
4) лого и.т.д

а

1) Задний фон
2) Эффект поверх заднего фона(эффект стекла, эффект камня всякие блики и.т.д)
3) края
3) надпись
4) лого и.т.п

т.е добавить возможность создавать на ЮБ еще и графический эффект из существующих вариантов, под этим имею в виду то что поверх бекраунда ложится существующий прозрачный эффект.
Сами такие эффекты мне сделать труда не составит.